Машина дергается при движении!

Королева Н

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
13
Возраст
40
Адрес
Омск
Здравствуйте, друзья! Недавно купила джаз 2005 , очень нравится))) И все бы ничего, ну только он начал дергаться при движении...да еще глохнуть начал...решила сменить аккумулятор, посоветуйте, взять наш или японский, а по поводу дерганья, мне посоветовали почистить форсунки, я не очень в этом разбираюсь, скажите, поможет :) Помогите советом :roll:
 

Королева Н

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
13
Возраст
40
Адрес
Омск
за одно еще вопросик, хочу поменять свечи, на сто сказали, чтобы купила простые, а у меня 1.4 двигатель, читала, что должны быть иридевые..есть разница если простые поставить
 

Michel

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Адрес
Москва
Тоже дергалась, думал катушки, сделал ТО, заменил свечи, масло в двигателе и вариаторе и джазик ожил! Рывки пропали! Катушки осмотрел визуально, они в норме, следов пробоя нет. пробег 89 тыс.
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Michel написал(а):
Тоже дергалась, думал катушки, сделал ТО, заменил свечи, масло в двигателе и вариаторе и джазик ожил! Рывки пропали! Катушки осмотрел визуально, они в норме, следов пробоя нет. пробег 89 тыс.
Были рывки в районе 1900-2200 оборотов. Вплоть до ЧекЭджн.
Снял катушки, свечи. Свечи зазор более 1 мм, но меньше 1,1 мм. За 27 тысяч износа не заметил.
А вот катушки... контакты окислились. Зачистил и машинка как-будто сил прибавилось.
Пробег 87 т км
 

Василий 333

Гость
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
1
Адрес
кем обл.пгт Бачатский
привет.дерганье в вашей машинке я называю эпелепсия тут поможет замена свече и будет все ок свечи bkres11 желательно поменять два ряда то есть 8свечей и все.приятно покотаться!!! :)
 

qaz70

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
1
Адрес
стрежевой
ДОБРЫЙ ВСЕМ , НА ХОНДЕ ДЖАЗ 2007 г , ДЕРГАЕТСЯ И ИНОГДА ГЛОХНЕТ, ЧЕГО ТОЛЬКО И КОГО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО СОВЕТЧИКОВ ,НА АКПП ГРЕШИЛИ ,ВОТ РЕШИЛ САМ ПОПРОБОВАТЬ ,А ЕСЛИ СНЯТЬ С КАТУШЕК КЛЕЙМЫ С СО ВТОРОГО РЯДА . О ЧУДО ПРОЕХАЛ 200 КМ И НЕ РАЗУ ,НЕ ЧЕГО ,ВЫВОД КАТУШКИ . ВОПРОС ЕСЛИ НА ЧЕТЫРЕХ КАТУШКАХ ЕЗДИТЬ ,ПОКА НЕ ПРИШЛИ,КАК НА ДВИГАТЕЛЬ СКАЖИТЬСЯ , ДА РАСХОД БИНЗИНА МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ВОСЬМИ КАТУШКАХ, CПАСИБО .:)
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Бывают попытки заглохнуть на холостых при рабочем двигателе, куда смотреть?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Ищите закономерность -при каких условиях пытается заглохнуть.
Если неисправность непостоянная-её тяжелее всего вылечить.
Для поиска таких неисправностей необходимо быть уверенным в том, что машина полность обслужена с использованием качественных материалов и прямыми руками.
Так что смотрите в книжку по эксплуатации и делайте все что положено по пробегу и по времени.
И пытайтесь понять закономерность проявления неисправности.
А по неисправности-это может быть многое: от катушек со свечками и Дросселя до мозгов и низкой компрессии
 

Альбина

Гость
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
2
Возраст
36
Адрес
МО Истринский район п. Снегири
Добрый день! Приобрела полтора года назад Хонду Джаз 2006г. Через полгода после покупки стала дергать, симптомы теже, которые были описаны ранее. Обратилась в сервис, поменяли свечи, и машина и в самом деле как ожила. Сейчас ситуация повторилась. Обратила внимание, что дергать стала после замены масла в двигателе (залила не родное масло). Обратилась к официалам, т.к. в движении стал вылетать чек и мигать D, сделали диагностику, поменяли 2 катушки, ситуацию не спасло, дергает все также. Сообщили что ошибку указывает на АКПП, но механики проехали на ней км40 сообщили, что ее не дернуло ни разу! Посоветовали поменять полностью коробку, заявили цену в 500 000р. Посоветуйте, что делать! Может проблема действительно на поверхности и стоит меньших затрат?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Альбина, про пятьсот тысяч рублей за Варик- это конечно ЖЕСТЬ!
Помню я вариатор купил себе "про запас" за 4.5 т.руб. :)- до сих пор на даче храниться.
Могу попробовать помочь-в личку отпишу.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
Да уж, жесть про пол-ляма)) За эти деньги можно взять Джазика посвежее и без проблем с вариком, а свой оставить на запчасти.
ПС. Альбине советую пошукать на АВИТО, там этих вариков за 10-15 тыс завались.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Так когда последний раз свечи меняли : 1,5 года назад? Варик на джазе это как рак, чуть что непонятное со здоровьем это непременно рак)
 

Sol1984

Гость
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
М.О Нахабино
Бывают попытки заглохнуть на холостых при рабочем двигателе, куда смотреть?
[doublepost=1461966724][/doublepost]Смотрите косу проводки под корпусом воздушного фильтра с левой стороны!!! Корпус перетирает проводку, начинает дёргаться и горит чек, ругается на клапан егр, ошибка 12-04
 

Pontik

Гость
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
г.гродно
Друзья спасайте. Джазик 2008. Начала дергаться при разгоне. Особенно при 1; 1.5 и 2 оборотах. При диагностике никаких ошибок и неисправностей не обнаружено. На панели все ровно ничего не загорается. Пробег 149 тыс. Может чего посоветуете? Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу