Машина стала иногда дергаться при движении, ошибок на диагностике нет

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
Добрый день, машина Honda jazz 2008, пробег 89000, сегодня стала дёргаться при движении (не сразу, а через километров 15 езды). Никаких ошибок не вылезает. Почитала форум, поехала на сервис.
Там ребята считали ошибки - ничего, в памяти тоже ничего, сказали, что значит эти рывки система не посчитала как критические ошибки. (Пока от дома до сервиса ехала пару км и обратно, рывков не было).
Отключили задний ряд свечей, как я тут почитала, работала машина, но стал стрекотать какой-то клапан, решили вернуть обратно, как было.

Мастер сказал, что надо вскрыть посмотреть свечи и катушки, если по виду будет понятно, что где-то пробои - меняем.
Но, говорит, чтобы поменять передний ряд, какой-то очень сильный геморрой там. Как считаете , только задний ряд свечей и катушек можно поменять? Я начиталась, что передние обычно долго служат, и не ломаются)) или фигня?

Или мы вообще не там копаем? Может быть поломка катушек, например, а ошибок никаких на диагностике не вылезать?

Спасибо
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Valegra, не обращайтесь больше к этому "мастеру". Поменять катушки, свечи, в любом ряду - дело получаса.

Катушки, необходимо диагностировать, хотябы визуально, затем менять.

Свечи менять надо, вне зависимости от их состояния через каждые 20-30 тыс. км. или каждый год.
 

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
Valegra, не обращайтесь больше к этому "мастеру". Поменять катушки, свечи, в любом ряду - дело получаса.

Катушки, необходимо диагностировать, хотябы визуально, затем менять.

Свечи менять надо, вне зависимости от их состояния через каждые 20-30 тыс. км. или каждый год.
Спасибо! Я вчера тоже на видео посмотрела замену свечей и катушек, вроде вообще ничего экстремального даже на мой дилетантский взгляд)
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
можно проконсультироваться с одним из наших "клубных" мастеров.. Алексей 925 034 8228
Он территориально на юго-востоке, возле МКАДа
 

Vans

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Какие катушки по приемлемой цене работают долго?
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Вот тема Неоригинальные катушки на экзисте, из которой понятно, что из заменителей хороших нет.
Как это нет хороших заменителей?
Bremi, 4 года уже трудятся на моём Джазе. Bremi устанавливают на конвейерах BMW.
На первом ряду, ещё 3 оригинальные трудятся. Пробег 202000км.
 

Фиток

Гость
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
1
Возраст
35
Адрес
Хабаровск
Valegra, не обращайтесь больше к этому "мастеру". Поменять катушки, свечи, в любом ряду - дело получаса.

Катушки, необходимо диагностировать, хотябы визуально, затем менять.

Свечи менять надо, вне зависимости от их состояния через каждые 20-30 тыс. км. или каждый год.
Если проблема осталась после замены катушек, и свечей заднего ряда?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Добрый день, машина Honda jazz 2008, пробег 89000, сегодня стала дёргаться при движении (не сразу, а через километров 15 езды). Никаких ошибок не вылезает. Почитала форум, поехала на сервис.
Там ребята считали ошибки - ничего, в памяти тоже ничего, сказали, что значит эти рывки система не посчитала как критические ошибки. (Пока от дома до сервиса ехала пару км и обратно, рывков не было).
Отключили задний ряд свечей, как я тут почитала, работала машина, но стал стрекотать какой-то клапан, решили вернуть обратно, как было.

Мастер сказал, что надо вскрыть посмотреть свечи и катушки, если по виду будет понятно, что где-то пробои - меняем.
Но, говорит, чтобы поменять передний ряд, какой-то очень сильный геморрой там. Как считаете , только задний ряд свечей и катушек можно поменять? Я начиталась, что передние обычно долго служат, и не ломаются)) или фигня?

Или мы вообще не там копаем? Может быть поломка катушек, например, а ошибок никаких на диагностике не вылезать?

Спасибо
Добрый день! У меня такое началось после смены заправки, не сразу. Тоже в сервис поехала, там сказали, что может топливный фильтр менять надо. В итоге 2 полных бака на других заправках и рывки ушли.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу