Налог на шипы ! Продолжение разговора

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
В Москве могут ввести налог на шипы
Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».

«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Эту бы энергию, да в мирных целях....Когда ждать налог на воздух? :shock:
 

Евген

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
"налог за шипы" - считаю полным бредом. Просто мое мнение, что Лужок уже не знает с чего исчО денег "намутить".
Считаю, что такой закон не примут.
Сразу вспомнил ситуацию когда хотели отменить правый руль... но на Д.Востоке сразу началась "паника" (так как 95% машин там "праворукие"). И что же: где теперь эта идея? :wink:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Евген написал(а):
"налог за шипы" - считаю полным бредом. Просто мое мнение, что Лужок уже не знает с чего исчО денег "намутить".
Считаю, что такой закон не примут.
Сразу вспомнил ситуацию когда хотели отменить правый руль... но на Д.Востоке сразу началась "паника" (так как 95% машин там "праворукие"). И что же: где теперь эта идея? :wink:

Правительство пошло более "гуманным" путем, повышая ставки на растаможку ввозных автомобилей. Кстати акции протеста по этому поводу на ДВ идут полным ходом.
А насчет шипов... Почему бы и нет, если это действительно портит дорожное полотно. Правда уместно пока, пожалуй, только в Москве и Питере.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
ну летом за шипы штрафовать можно... соглашусь тут с ЮМ! :good:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
makeenkov написал(а):
ну летом за шипы штрафовать можно... соглашусь тут с ЮМ! :good:
А если в городе и всю зиму дорога сухая ?? Согласишься с месье Лужковым ??
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
.... интересно, а сам господин Лужков смотрел, какие шины ставят его водители на служебные и личные авто??? ..
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Таааак,Анатолий сегодня дежурный по страшилкам :sorry: .
Шипы отменить!
Тонировку снять!
оставить только заводскую,как,например,на Спорте :oops: ...
И МКАД ремонтировать каждые 2 месяца по ночам,а то как и не было летом ничего :yu: .
А деньги с нас,заплатим с сэкономленных на подешевевшем бензине :wink: .А то их девать некуда.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Видимо,Лужков прикупил заводик по производству шин-Липы! :D
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Dina написал(а):
Таааак,Анатолий сегодня дежурный по страшилкам :sorry: .
Шипы отменить!
Тонировку снять!
оставить только заводскую,как,например,на Спорте :oops: ...
И МКАД ремонтировать каждые 2 месяца по ночам,а то как и не было летом ничего :yu: .
А деньги с нас,заплатим с сэкономленных на подешевевшем бензине :wink: .А то их девать некуда.
Не все же время читать конфетно-букетные сообщения !! Сорри за офф ! :pardon:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Для начала надо хачиков ложить асфальт научить, как положено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все говорят, что шипы портят асфальт, колеи шипами вышлифовывают, да зимой это так! А вот каким образом ближе к осени положенный весной асфальт опять приобретает знакомый профиль, об этом мало кто задумывается. Неужели пара чудаков забывших переобуться всё лето гоняют по МКАДу и другим дорогам, специально вышлифовывая асфальт :ROFL:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
butch1983
можно подумать, что полотно портят только шипы...
Что же, только владельцам шипов за всех отдуваться?!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну в Европе в определен период, когда нужно ездить на шипах, потом - будь добр переобуться. Я сама наблюдала на финской границе, как финны нашу машину не пустили: или переобдувайся или не поедешь, так он там в сторонке эти шипы повыдергал и поехал, а его вернули и заставили подмести свои шипы с дороги и в мусорку отнести. Вот так, у них с этим строго.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
А вы видели ЭТОТ отремонтированный МКАД? Уже такая"колейность" !!! Или у нас там пол Москвы на шипах летом каталось?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
интересно кто будет отслеживать во что обут я?

на посту проверят?? и что? дадут квитанцию на оплату налога? а я скажу что оплатил уже и квиток дома..
Или может при прохождении мною тех осмотра ? так я его прохожу не показывая машину.......

Страна дураков.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
В Европе есть механизмы контроля и наказания, так что ноу хау изобретать не придется, если целью зададутся. Просто там штрафы такие, что проще переобуться.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Оставьте Европу в покое! Другие мозги, другое мировозрение, без извращенцев(почти).
Я думаю что все это выльется в значительное подорожание шипованых шин!
На них просто введут повышеные пошлины в счет казны, дорог, мерии, и тд.
Ведь граждан, живущих за пределами МКАД, за свою безопасность налог платить не заставишь!
Думаю налоговые инспекции местных властей уже с пониманием отнеслись к проверкам шино-торгующих организаций.
Особенно в критические дни! осенью и весной!
План по пополнению бюджета выполнен на 100%. Или ЮМ опять недоволен......
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Я сегодня утром слушал эту реплику ЮМ , но в ней он почему то сказал про лето ....., а потом журналист добавил ., что по статистике 80% жителей столицы ПРЕДПОЧИТАЮТ ШИПЫ !!! Либо это была часть выступления или у нас что то опять сгнило .....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу