Новые правила сдачи экзамена на права

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Автоинспекция решила изменить порядок проведения испытаний, и сегодня представила готовый проект. Одно из важных предложений - записывать все действия испытуемого и проверяющего на каждом из этапов.

Так, при контрольной езде по городу будет не только сниматься на видео вся окружающая обстановка и то, что происходит в салоне, но и фиксироваться звук, движения рычага переключения передач, нажатие педалей, показания приборов.

Всё это, по замыслу ГИБДД, поможет при разрешении споров, затруднит куплю-продажу прав и так далее. Есть идея усложнить также практическую часть экзамена. На площадке будет не 5, а 12 различных заданий.


Источник http://www.1tv.ru/news/other/142501
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Надеюсь, что это сработает.
Потому что сейчас права или покупаются, или человек, честно отучившийся и заплативший за это, вынужден выкладывать адские деньги!
Инструктора не стесняются ломить цены и обещать, в противном случае, "толгое и тесное общение"... :((((
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Если в автошколах учить будут так же, как сейчас - новые правила приема экзаменов приведут исключительно к увеличению суммы "вознаграждения", и уж никак не к повышению мастерства новичков... Или количество новичков на дорогах уменьшится - сложнее будет и самому сдать экзамен, и денег набрать на "платную" сдачу.
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Теорию мне преподавал мировой мужик :good:. А вот насчет практики абсолютно согласна с Borisovna. Как сдача экзаменов продавалась, так и будет, ну не верю я, что гайци упустят такой кусок изо рта.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу