Обмен Фокуса на Jazz

PashkoFF

Гость
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Адрес
Коркино
Хочу пересесть с 2х годовалого Фокуса на новый jazz. Ребята подскажите, стоит?
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
PashkoFF ,какой ответ ты предполагаешь получить от владельцев и любителей Джаза????? 8)
Неужели кто-то здесь может сказать тебе,что 2-х годовалый Форд лучше???????
Наверно интереснее узнать,что бы тебе ответили на этот вопрос Фордоводы.
Даже только то,что Джаз новый-бесспорный аргумент!!! :good:
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Наверно вопрос должен бы звучать так:
"Вопрос к тем, у кого уже был ФФокус."
PashkoFF написал(а):
Хочу пересесть с 2х годовалого Фокуса на новый jazz. Ребята подскажите, стоит?
 

4etvegr

Интересующийся
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
47
Возраст
37
Адрес
Moscow - Zelenograd
а под новым Джазом подразумевается новое поколение?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
PashkoFF написал(а):
Хочу пересесть с 2х годовалого Фокуса на новый jazz. Ребята подскажите, стоит?
А на тест- драйве был ?? Если да - то как сам чувствуешь ???? Если нет- сходи не пожалеешь !! А новая машина по определению лучше , тем более Хонда , и Джаз соответственно !!!
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
если тебе тачко для трассы- лучче фокус.если для города- джаз...ну и опять же...сколько человек. стиль езды...я пересел на джаз с рено меган2 хэтча...с чипом...было у меня 125 лошадей там и динамики недуром.но он собако ломался.теперь беспроблемная хонда.новая, экономичная...со своими плюсами и минусами...я не жалею ни разу.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
PashkoFF написал(а):
Хочу пересесть с 2х годовалого Фокуса на новый jazz. Ребята подскажите, стоит?
Хотя с вашими дорогами в городе сладко не будет !!!
 

PashkoFF

Гость
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Адрес
Коркино
Ну, убедили!!! Теперь бы Фокус продать! Рынок затарен напрочь!!!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
не покупают фокус?? мне вот тоже скоро его продавать... :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
У моего отца ФФ2, хэтч, Чиа, 1,6л.,АКПП, испанской сборки. Отец живёт за городом. Иногда мотается в Москву. Для провинции, Форд очень хорошо подходит. Подвеска помягче и ход подвески побольше - для Подмосковных дорог - самое оно! Да, Фокус 1,6 АКПП уступит Джазу в динамике, особенно на городских скоростях ( 20-60 км.ч.), но в Подмосковье и ритм жизни немного спокойнее. Расход топлива у Форда - примерно на 1, 1,5л больше чем у Джаза.
Так что ничего плохого про отцовскую машину я сказать не могу, да и отец доволен. Фокус лучше подходит для загородных поездок, не "парусит" , на нем легче выдерживать крейсерскую ( 100 -110 км.ч. ). Неплохая машина, но не "моя", не "цепляет"... :unknown:
Про плюсы и минусы Джаза здесь и без меня много написано!! :Yahoo!:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Чем-то Москвич напоминает.... :ROFL:
"Вечная машина". :oops:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
новый Форд фокус 2 одна из самых покупаемых машин, а б/у наоборот
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
PashkoFF написал(а):
Хочу пересесть с 2х годовалого Фокуса на новый jazz. Ребята подскажите, стоит?

Почему-то мне кажется, что для себя PashkoFF уже всё решил. :wink:

Нельзя просто так задавать такой вопрос в лоб: при принятии решения нужно обязательно для себя вырабатывать критерии, относительно которых будет производиться выбор. Например, если ездить на охоту по лесам и бездорожью, заезжать на бордюры у дома из-за сложностей парковки, то ни Фокус, ни Джаз здесь не подойдут.

Я, как владелец ФФ2 уже как 3 года имею возможность сравнивать Фокус с Джазом. Почитай тему, на которую уже дали ссылку. В кратце отмечу свои ощущения в двух словах:
Фокус (2л) - динамичный, комфортный, удобный для тысячакилометровых пробегов
Джаз (cvt) - городской, экономичный, тихий

По надёжности (тут Фокус проигрывает): судя по независимым тестам по результатам эксплуатации за 1, 2 и 3 года надёжнее Джаза идёт только Порш 911 (ссылки на статью под рукой нет), Фокус в этих списках далеко внизу.

По стоимости содержания (тут уже проигрывает Джаз): Эксперты посчитали, сколько будет стоит содержание разных автомобилей при пробеге до 150 тыс км. В статье приведены таблички отдельно для разных классов авто, вот там оказалось содержать Фокус почти в 2 раза дешевлее. Хотя, в результатах есть доля лукавства, ведь 2 года назад стоимость ТО на Фокус была всего 49 уе, теперь спецпрограмму свернули и сумма ТО вырасла в несколько раз, поэтому у цифр есть погрешность.

На Джазе легко поцарапоть юбки обвеса об бордюры, но зато на нём можно припарковаться в любую дырку (я иногда с трудом за много приёмов выезжаю от дома на Фокусе, когда со всех сторон зажат соседними автомобилями - а в освободившееся место легко заезжает и выезжает Джаз за один приём).

На мой взгляд, у Джаза есть основное достоинство - вариатор. Но это достоинство можно успеть купить только до Нового года. Во втором поколении вариаторные модели будут только праворульными (в Японии), у нас же будут только роботы. У Фокуса есть трансмиссия с двумя сцеплениями Durashift и даже на дизиле (эх, хочу), но опять же в Россию их не поставляют. Ближайшее место где такие можно урвать - в Белоруссии, но это не вариант, ибо их негде обслуживать.

А вообще, новый автомобиль лучше подержанного. На Фокус, наверное, гарантия заканчивается. Остаётся надеятся, что машина будет служить исправно, так как любая поломка будет за счёт владельца. Поломки новых авто устраняются за счёт автопроизводителей.

В какую сторону убедил? :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу