Оторвал порог... есть идеи как крепить?

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Вот...
паркуясь, зацепил бордюр, порог сорвало с клипс, а потом я еще по нему проехался немного, доломав крепления на самом обвесе...

Есть идеи как теперь его установить?




 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
С разорванными отверстиями проблем вообще не вижу-паяльник и маленькие скрепки сделают чудо.А вот крепления...А можно фото хоть одного покрупнее?Желательно наиболее целого и самого сломанного.
Ну от тебя ,Андрей,такоко не ждал.... :unknown:Гоняешь по бордюрам? :twisted:
Четыре отсутствуещие-"мертвы"?
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
владимир написал(а):
С разорванными отверстиями проблем вообще не вижу-паяльник и маленькие скрепки сделают чудо.
ну да, это в общем самое простое
владимир написал(а):
А вот крепления...А можно фото хоть одного покрупнее?Желательно наиболее целого и самого сломанного.
постараюсь завтра сфотать. хотя если ты кликнешь на фотки, там будет вполне крупно.
владимир написал(а):
Ну от тебя ,Андрей,такоко не ждал.... :unknown:Гоняешь по бордюрам? :twisted:
Да в темноте на незнакомой улице парковался задом вдоль тротуара.. и не рассчитал расстояние буквально на 1см..
владимир написал(а):
Четыре отсутствуещие-"мертвы"?
такие же как и присутствующие, только оторваны от обвеса. в прочем, оставшиеся тоже "на соплях" держатся..
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Кликнул...Впрочем,тем же паяльником их тогда можно поправить,вплавляя проволочки.А вот как их вернуть на порог...Нужен ОЧЕНЬ хороший клей.Желательно с эффектом легкого растворения материала.Плюс тот же паяльник.Геморойно,но пока другого выхода не вижу. :unknown:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Блин жалко :(. Мне знакомый как-то рассказывал что есть какой-то "супер" клей для повреждённых пластмассовых креплений. Но я давно его не видел...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
А может пенным герметиком полностью заполнить порог и прижать на место.
Естественно обработать предварительно поверхности + смазать слоидолом двери и кузов,
или бумажным скотчем закрыть. дабы не повредить покрытие.
Крепления не удалять а оставить вместо направляющих. Присохнет за ночь!
Потом бардюры будет выносить смело! :D
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Будем на ближайшей клубной встрече в четверг крепить.
нижнюю часть на штатные места, верхнюю на двусторонний скотч 3М.
вроде уже крепили так, держит, если бордюры не бодать :)

ApTyp
а что за пенный герметик?? монтажная пена что-ли? так ее разопрет нафик..
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Панама написал(а):
а что за пенный герметик?? монтажная пена что-ли? так ее разопрет нафик..
Ага - только по характеристикам надо поспрашивать на рынке, есть такие, что просто заполняют пространство.
А лишнее выползет, потому и прижимать надо по уму. Вверх плотно, с низу чуть выпустить лишнее, потом прижать.
Ну и с двумя домкратами на ночь оставить. Это крепче точно будет чем скотч.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Панама написал(а):
Будем на ближайшей клубной встрече в четверг крепить.нижнюю часть на штатные места, верхнюю на двусторонний скотч 3М.вроде уже крепили так, держит, если бордюры не бодать
Нужно хорошее пятно контакта.Да и температура для скотча прохладная.Уж если не строительный,то хоть бытовой фен нужен,а к нему еще и 220.... :pardon:
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
а не проще отдать в ремонт кто пластик варит - т.е. где ремонт бамперов???
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
)) аха , проще самому попытатся пластик своять пояльником )) и потом на трассе потерять порог :D
я не думаю что ктото будет рад когда ему такой девайс )))) прилетит в лобовое стекло :D
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
:)
народ уже крепил на двухсторонний скотч 3М, ничего ни у кого не отваливается :)
да и все незаводские обвесы так крепятся
так что всё ок, сегодня буду ставить!
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Вот и я вчера оторвала порог))) ох как переживала.....только он оторвался вообще, сделать нельзя, да еще угол порога треснул. буду делать через страховую(((( первая беда и надеюсь последняя )))
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Панама
Андрей,ну как прошли ремонтные работы??
....еще недавно на всрече спрашивала у тебя как мне свои крепления вернуть на исходное место,тогда ты сказал,что не знаешь и нужно смотреть)))теперь ты знаешь как их крепить,а я знаю к кому по этому поводу обращаться :twisted:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
уже месяц как починил всё, забыл отчитаться :)
хотя на встречах кто хотел уже все видел!

Дома подготовился:
Нижние крепления по совету Владимира запаял с впайкой проволоки из обычных канцелярских скрепок по кругу.
Внутренние остатки от креплений на пороге оторвал совсем.
Верхний край пластикового порога изнутри очистил от грязи, оторвал резинку-прокладку, обезжирил спиртом "от Maxik'a" :)
Приклеил изнутри к верхней кромке порога двусторонний скотч 3М шириной 15мм. Получилось приклеить его на обе стороны на внутренний уголок кромки. Этот уголок сверху "ложится" на кромку порога машины.
Далее уже в гараже:
Помыл и обезжирил порог на самой машинке.
Ответные дырки от верхних креплений на машине заклеил мощным армированным водонепроницаемым скотчем, чтобы влага и грязь внутрь полости не попадала.
Приложил порог, закрепил нижние крепления, и начал постепенно спереди отрывать защитную пленку со второй стороны скотча и прижимать порог к машине, при этом грея место соединения бытовым феном (в гараже было +5 - этого мало чтобы нормально схватился клей).

Спустя месяц полёт нормальный! :) Не отклеивается, мойки керхером легко выдерживает.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
детали крепления накладки бокового порога

поломался у меня один из крепежей, держащих правую накладку порога по центру, она же "юбка" у Jazz Sport.
заказывал детали, пришли, сфотографировал, делюсь.
итак с каждой стороны по 3 таких держателя, каждый крепится к кузову одной клипсой и к "юбке" двумя хитрыми крепежами, каждый из которых состоит из металлических гайки (зажимная скоба со внутренней резьбой) и болта нетривиальной формы.
т.е. одна точка крепления "юбки" к кузову состоит из:
1 шт. 71804-SAA-003 Honda Крепление боковой накладки (цена на экзисте с доставкой в Пермь $10,72)
1 шт. 91503-SZ3-003 Honda Клипса крепления - фиксатор ($1,07)
2 шт. 90104-SR2-003 Honda Болт ($2,53 за один)
2 шт. 90305-SM4-000 Honda Гайка, зажимная скоба воздушного спойлера ($1,18 за одну)

далее в картинках:
 

Вложения

  • 0230.jpg
    0230.jpg
    66 KB · Просмотры: 3,545
  • 0229.jpg
    0229.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 3,550
  • 0228.jpg
    0228.jpg
    86 KB · Просмотры: 3,550
  • 0226.jpg
    0226.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 3,457
  • 0225.jpg
    0225.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 3,614
  • 0223.jpg
    0223.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 3,679
  • 0219.jpg
    0219.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 3,492
  • 0231.jpg
    0231.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 3,542
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу