Отчет о покупке, постановке на учёт, ГТО

Куколка

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
24
Возраст
38
Адрес
г.Москва
Расскажу историю своей покупки Джазика.
Началось всё с того что я приехала в салон и влюбилась в розового джазика, заказала, внесла предоплату 30 тыс. Заказывала в автосалоне Авторусь на Свестопольском, всё здорово, приятный менеджер, прекрасно! Жду, обещали привезти к 10 октября, а заказывала в конце августа. Свою машину пока продавать не старалась, думала времени ещё вагон, а пешком ходить как то не хотелось долго, вообщем решилась продавать, дала объявление, и одновременно в банки за кредитом обратилась. Долго не давали согласия, т.к. видимо обстановка была не особо располагающая к кредитам, все процентные ставки повышли! Звонок, где то 10 сентября, менеджер говорит, что машина приедет через 10 дней, я в ужасе, хорошо машину уже успела продать, ношусь по банкам. За день до прихода Маньки мне звонят из Райфайзен банка и говорят что у вас одобрение. ОТлично жду машину, на средующий день звоню в салон, мне говорят что машина пришла.

Приезжаю в салон оформляю каско осаго, договор на доп оборудование, хочу сигналку ставить в другом месте вношу половину стоимости машины и из салона все документы отправляют в банк это был четверг, вызывают на сделку в понедельник, всё оформляю, жду когда автосалон увидит деньги. И тут мне говорят что можно ставить доп оборудование только у офицальных дилеров, несусь в автосалон, оформляю на сигналку документы, мне говорят что у них загруженность и машину я увижу только в четверг. Хорошо, говорю приеду в 9 утра, мне дают добро. Потом часов в 20.00 звонят и говорят что только в обед смогут. Думаю прекрасно, в Гаи не успею, но делать нечего. ПРихожу в салон в 12, оформляю, и тут мне дают документы, типа что я приняла машин и притензий не имею, я говорю, что хочу её увидеть, потому как не могу принимать кота в мешке, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!
На бампере маленькая зарапинка, но она видна! Вообщем подписала акт, но дилер написал на акте что обязуется бесплатно покрасить бампер. Но это сразу, понимаете, в цене минус! Бампер крашенный! Вообщем злая беруц все документы и несусь в гаи.

Привезжаю в ГАИ в 14.00, обед, занимаю очередь, после обеда подаю документы, жду заявления, через 45 мин получаю, встаю в очередь на осмотр экспертов. Уточню, что заявление и на ГТО тоже! Думаю, успею-не успею, потому как работают до 18.00.. Ага прошла, ГТО ( но только потому что розовы джаз!) потому как у диллера была плохо проведена предпродажная подготовка! Фары не выставленны правильно, но я блондинку из себя построила и мент мне подписал документы! Вообщем в 17.50 получаю номера и бегу за талоном ГТО, и в 18.05 получаю всё и довольная и счастливая иду к своей Маньке!

Надеюсь мой отчёт кому то поможет. И когда забираете машину смотрите всё внимательно!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ага, точняк! Я кузов весь от и до осмотрела! А вот по работу всех мелочей мне проверить практически не дали - скажем так, торопили со словами, что с этой машиной все в порядке. Доверилась менеджеру, поскольку он за меня и мою машинку все это время воевал :) Осмотрела в результате только внешне (покраску, ровность линий, колеса, колпачки на шинах, затем открывание и внешний вид дверей (ага, про багажник забыла), 4 стекла, быстро проверила сигналку, завела мотор, проверила, нет ли сообщений о неисправностях, отрегулировала сиденье и руль под себя. И все, собственно. Но тьфу-тьфу, за вчера пока ничего не обнаружилось - вроде все работает :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Куколка
Спасибо за отчет!
Почти все через это проходили! :)
 

Куколка

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
24
Возраст
38
Адрес
г.Москва
Sky
а у вас какого цвета джазик?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Михи
=) главное чтобы кому-то пригодилось!
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Наши истории покупки машинок с Куколокой, чем то похожи, т.к. брали в одном салоне.
Приехала я в Аторусь на Севастопольском только посмотреть машинку, но с легкой руки подружки с которой приехала оформила заказ на рфженький Jazzик автомат. На следующий день внесла залог. Машинку обещали поставить к 15 октября (так прописали в контракте), а у них в компе поставка была указана 25 октября. Мне обяснили, что машинка прийдет раньше, а они скори поставки увеличивают на всякий случай (чтобы штрафные санкции не нести за задержку поставки). Ну ОК, подала заявлеия через салон на кредит в тир банка: Райфайзен, ВТБ24 и Сбербанк. Жду ответа из банков и машинку. Позвонили из ВТБ и Райфайзен, подтвердили положительные ответы по кредиту, а из Сбера не звонят и не звонят(изначально хотела брать кредит там), ну я жду, жду время вроде есть и достаточно. Вдруг звонят из салона и сообщают, что машина приплыла в Финляндию и через неделю будет в Москве. Из сбера так и не позвонили, позвонили через 4 недели ожидания мною ответа и сообщили, что не могут дозвониться до гл.бух-ра компании где я работаю и до меня. Я послала их куда подальше с таким отношением к клиентам и взяла кредит в ВТБ. Сама ездила оформлять старховку, т.к. салон с этой страховой не работает. Привезла им полис КАСКО. Девочка Маша так сняла копию полиса, что мне позвонили из банка и сказали, что копия ужасная и необходимо срочно им скинуть новую, а еще совсем нет доп.соглашения к страховке. Хотя доп. на обратной стороне самого полиса напечатан. Это в салоне так работают сотрудницы кредитного отдела и страхования. Ну что делать я галопом по европам сняла все копии отправила в банк. Короче отзвонили назначили встречу на сделку, оформили. Жду когда салон деньги увидит. А планы мои были такие, салон в четверг или в пятницу видит деньги я забираю машину и в субботу еду на учет. В четверг салон денег не увидел, а как выясняется в тот же четверг менеджер который оформлял мою машину в пятницу выходной. Я расстроилась ваще, блин все планы рушаться. Но моя подружка все таже, с которой мы оформляли заказ на машинку позвонила в салон и сказала, что машина мне нужна в пятницу и ждать выхода менеджера я не буду, темболее что деньги пришли. Салон сказал ОК. Я подстраховалась и попросила знакомого парня помоч машину принять. Он сам их продает (машины) и у него тоже Honda. Приехала пораньше, т.к. салон должен был оформить мне возврат части залога (в салоне я брала только коврики и брызговики). Мне оперативненько подсовывают акт приема-передачи машины, я говорю им фиг, сейчас приедет человек который будет осматривать и принимать машину, а вы пока оформите мне возврат денег. Оформили, приехал Макс все осмотрел и говорит давайте сверим номера VIN там и т.п. А гед ПТС? ПТС на верху. А как машину принимать? Так и принимать..... :shock: Интересно получается, короче послали менеджера за ПТСкой, сверили. Приняли.
На следующий день поехала в ГИБДД народу :shock:, работают до 14.00. Но я все успела и номера получила. Спрашиваю, а ГТО где проходить, мне говорят, а у нас его нет. :%). Отправили меня на Днепропетровский проезд или Котляковскую ул. Поездила 2-е недли без ТО позвонила на Днепропетровском предварительной записи не было, а на Котляковской была, записалась на 9.40 на субботу и поехала, с уже оформленными документам (ну там квитанциями и т.д.). Без очереди без суеты прошла ТО. И усё, 18-го еду с народом в Ростов -Великий :Yahoo!:
 

novice

Гость
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Я покупала 10/10/08 в "Major Auto", в Строгино. Ждала поставку а\м месяц, а/м пришла в назначенный менеджером день, еще 5 дней ушло на поступление в салон ПТС(из которых 2 выходных), за это время в салоне установили доп.оборудование, в четверг вечером позвонил менеджер, в пятницу утром забрала "хомячка" и практически пешком отправилась в ГИБДД, т.к. отдел регистраций и ГТО находятся напротив салона, а между ними "МЕТРО", так что время ожидания очереди можно провести с пользой - сделав необходимые покупки, благо машинка с багажником "под рукой". Правда, в пятницу (10/10)не удалось получить номера, т.к. у них короткий день, хотя в субботу работают, но сотрудник, нас успокоил, и сказал, что завтра возьмет наши документы как только мы приедем в ГИБДД, так и случилось (причем совершенно безвозмездно, т.е. даром). Через 30 минут получила номера и пошла проходить ТО, работают они с 9-00 до 21-00 и в субботу и в воскресенье. Простояв в очереди минут 40 (2 машины передо мной), въехала в ангар, через 20 минут выехала с талоном ТО на руках. Кстати, очень понравилась ситема оплаты за выдачу номеров и прохождение ТО, в здании стоят терминалы, вам остается только внести деньги, правда за транзакцию берут 50 руб., но не бегать, не искать банк и не заполнять ордер на оплату. Так что не знаю,может мне "крупно" повезло и мне везде попадались профессионалы ... Желаю удачи всем, кому все это только предстоит пройти. :Yahoo!:
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Регистрация авто с получением номеров на все про все понадобилось 3 с небольшим часа (на адмирала Макарова), и то потому что очередь из авто на осмотр была большая. А вот ГТО там не делается пришлось ехать на ближайшее к дому (100м от дома :D), дык вот получить заветный талончик не вышло, данные видите ли не дошли (телегами подвозят что ли :unknown: ) народу три с половиной машины в очереди, всего 2 поста.

Спец местный прикольный попался, у него fit в полном MUGEN'e оказался на honda-fit тусит.....
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
добрый день,
подскажите пожалуйста, при постановке машины на учет в гаи нужна ли медецинская справка?
а то скоро это мероприятие предстоит и хочется минимизировать временные затраты в гаи
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Тигра написал(а):
добрый день,
подскажите пожалуйста, при постановке машины на учет в гаи нужна ли медецинская справка?
а то скоро это мероприятие предстоит и хочется минимизировать временные затраты в гаи
При прохождении ТО мед. справка точно нужна ( хотя не всегда спрашивают ). При постановке на учёт - не помню... :pardon:
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
а можно эти справки сделать как-нибудь очень быстро (без заморочек)?
и если машина куплена на человека, который не будет водить, то и его мед справка нужна?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Тигра написал(а):
добрый день,
подскажите пожалуйста, при постановке машины на учет в гаи нужна ли медецинская справка?
а то скоро это мероприятие предстоит и хочется минимизировать временные затраты в гаи
Скажу точно сама недавно ставила. Справка при постановке на учет не нужна, она нужна только при прохождении ТО. :x
 

Snakesss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
20
Адрес
Челябинск
Начал сверять комплект поставки, и понял что мне не доложили(или спрятали:)) инструментальную сумку в багажнике.. А что собственно в ней лежит? У меня в багажнике только запаска и домкрат. По крайней мере ничего больше не нашел)
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Баллонник, крюк для буксировки, и еще какая-то железка, все черном кошельке. Крюк наверно нужен по-любому.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу