О наших знаках и разметке

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Вот решил создать темку про наши знаки и разметки!
Вот сегодня еду (пересечение Доблести и Зорге - Спб) и вижу ситуацию стоит кирпич (знаю что за ним встречка), а сразу после него стоят знаки дети, ограничение 40 и лежачий полицейский. Спрашивается для кого? Для нарушителей? так им по барабану эти знаки они на лишение прав уже заехали.
Или еще (пересечение Стачек и Жукова) светофор разрешает поворот направо на Петергофское, а над полосой правой висит знак только прямо. Ну и зачем козе баян тогда
 

Tatianka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
10
Возраст
44
У меня был случай - еду в населенном пункте. На дороге ведутся ремонтные работы и стоит знак ограничения скорости - 70 :ROFL:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
У нас (Тамбов) есть Набережная на которую выходит примерно 7-8 прилегающих улиц. Так вот с трех из них выезд на набережную запрещен (кирпич), а с остальных знаки "уступи дорогу" и по всей набережной лежачие полицейские и ограничение скорости 40 км/ч. Частенько стоят наши доблесные "продавцы полосатых палочек" и популярно (выписывая штрафы) объясняют проезжающим, что мол проезд по Набережной запрещен......Такая вот незадачка - не знаешь кому верить, знакам или ментам. Причем к домам стоящим на Набережной можно проехать только по ней. :%)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
леший написал(а):
популярно (выписывая штрафы) объясняют проезжающим, что мол проезд по Набережной запрещен
ух я с ними бы поспорил, а для его вообще эта набережная нужна и зачем тогда там лежачие полицейские
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
На наших дорогах тупость и аморазм на каждом шагу. Взять хотя бы "лежачие полицейские", мало того что на них нет ни Гостов ни вообще каких либо норм регулирующих их размеры и места установки. Они могут находиться перед светофором, в чистом поле без "даже километровой близости пешеходных переходов", да и вообще где угодно, но, только не там где надо! Их ставят как попало, не взирая на то что они как правило должны устанавливаться в непосредственной близости от пешеходных переходов "это и есть их основное назначение, снизить скорость движения вблизи пешеходных переходов" ! Мне лично не в падлу пропустить пешехода проходящего дорогу по правилам, если я вижу что за мной едет максимум одна машина, но когда идет пусть и небольшой поток из пяти к примеру машин, то я считаю лучше их пропустить и пройти пешеходу на десять секунд позже! Сейчас рассматриваются поправки к кодексу, на основании которых штраф за не пропущенного пешехода увеличат в 10 раз! По моему мнению было бы логично увеличить штраф и с пешеходов, за несоблюдение ПДД при переходе дороги. Не для кого не секрет что существуют такие нерегулируемые пешеходные переходы где поток пешеходов практически непрерывный, как в этом случае должен вести себя водитель? "завидев пешехода на обочине сразу его пропускать?" Так они там не заканчиваются!!!! И тут вдруг водитель не сдержался и рванул средь пешеходов, и не успев проехать двадцать метров из за грузовика выскочил блюститель порядка, и предъявил ваше нарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бред конечно, но скорей всего так и будет, лишний способ выудить бабки!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Ехал сегодня по МКАДУ. То что от поста к посту ДПС мах. скорость, обозначенная на табло над дорогой, меняется: то 80, то 100 - это ладно. Но вот то, что в районе 1-го км дороги по всем полосам можно 100, а в крайнем левом - 30(!?). И это возле поста ДПС!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Ян написал(а):
Но вот то, что в районе 1-го км дороги по всем полосам можно 100, а в крайнем левом - 30(!?). И это возле поста ДПС!
:ROFL: Олени блин, они сами что не знают что ль
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Но вот то, что в районе 1-го км дороги по всем полосам можно 100, а в крайнем левом - 30(!?). И это возле поста ДПС!
Как то проехал за день по МКАДу целый круг. Тоже заметил такую фигню и был несказанно удивлён, правда над левым рядом висело 60, а ещё попалось, что и над предпоследним висела табличка со скоростью 60. Может быть дело в сильной колейности в левом ряду на некоторых участках в совокупности с поворотами дороги?
Кто-то мне говорил, что эти табло у нас нигде не прописаны и фактически не имеют силы. Интересно было бы проверить инфу...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1, вот Здесь обсуждали.. Вроде даже ГОСТ цитируют..Но с другой стороны в ПДД четкий рисунок, как выглядит знак. И нигде не написано, что электронный знак имеет приоритет перед стандартным..
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
amd238 написал(а):
Взять хотя бы "лежачие полицейские", мало того что на них нет ни Гостов ни вообще каких либо норм регулирующих их размеры и места установки.
есть ГОСТ, нормирующий геометрические размеры лежачих полицейских. другое зло, когда их делают нереальной высоты, например из асфальта. чувствительно очень для машины
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
647 школа - ул Дубининская ЦАО, ни одного лежачего полицейского, знака ограничения скорости, ни одного мента даже на 1е сентября!
Перейти дорогу с детьми - как подвиг, + 2 трамвайные линии. Разметкой вообще никогда не пахло
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Почитал гост, и был удивлён, ограничением максимальной высоты в 7см. Большинство из асфальтовых полицейских значительно выше, К примеру район новокосино ул. Салтыковская или Люберцы где имеют практику делать подобие канавы перед въездом на эту неровность, причём эта канава ниже уровня основного асфальта примеро на 2-4 см, в итоге приходиться взбираться на холм значительно превышающий указанные в госте цифры!
Несколько лет назад пытался найти этот гост, но безуспешно его тогда ещё не было, хотелось посмотреть на каком основании этого полицейского поставили в чистом поле от д. Марусино до д. Мотяково, может для того чтобы пастухи ослов через дорогу раз в месяц безопасно переводили! :D
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
У нас в серпухове лежачие вообще все разные:) И большие и маленькие и есть вообще пипец, в одном из дворов и зачем он там нужен никто не знает. Это хорошо если перед полицейским знак есть. Однажды ехал по привычному маршруту и еле заметил "новенького полицейского" причём ни знака ни разметки ничего, а была ночь, еле скинул скорость... :%)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу