Первая авария за 10 лет, что делать?

tim1975

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
21
Возраст
48
Господа, подскажите, что делать. Вчера на стоянке на работе милая девушка которая стояла рядом со мной решила поехать домой, и заметила мою машину толко когда зацепилась за мой задний бампер. В результате у меня зацарапаны и помяты (передняя правая дверь, задняя дверь, крыло, арка, колесо, бампер!)
Страховка только ОСАГО. Инспектор выдал только справку о дтп №748 и назначил приезд в группу разбора.
У меня вопрос, какие мои дальнейшие действия?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Сообщить о случившемся в страховую компанию. Дождаться справок и протокола в отношении виновника и направится в СК девушки, для осмотра машины и оценки ущерба.
 

tim1975

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
21
Возраст
48
В ее страховую я уже сообщил. Там аварию зафиксировали. Мне знакомые говорят, что надо сделать независимую экспертизу. Это стоит делать или нет?
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Посоветуйся с человеком у которого страховку свою оформлял.
Тётка у которой ОСАГО делаю - всегда подскажет как лучше, даже в ущерб страховой. У неё такие случаи через день.

Удачи.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
tim1975 написал(а):
В ее страховую я уже сообщил. Там аварию зафиксировали. Мне знакомые говорят, что надо сделать независимую экспертизу. Это стоит делать или нет?
Я бы тебе посоветовала сделать независимую экспертизу самому,не дожидаясь,пока ее сделает страховая.А ее стоимость страховая тебе будет обязана оплатить(напиши в заявлении о возмещении,чтобы стоимость экспертизы,телеграмм,тебе оплатили)Если не укажешь,могут втихушку и не оплатить.А вообще готовься к тому,что урежут сумму прилично.Если не собираешься ремонтировать авто у дилера,может денег и хватит.Если авто на гарантии,укажи,что ты просто ОБЯЗАН ремонтировать ее у дилера. :rtfm: (хотя страх.на твою гарантию наплевать,это уже в суде только надо будет объяснять)Страховщики же считают нормо-час и прочее по средне-рыночным ценам.Я вот сейчас как раз жду суда,буду взыскивать недоплаченную мне сумму и еще УТС.Независимая экспертиза насчитала мне ремонт на 60 тыс,и УТС на 24,а страх.выплатила 40!(нормо-час поставили 1000 руб,а он у дилера-1500!)
Буду бодаться! :x :yu:
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Наталка, этож какие повреждения у твоей машины?.. На 84 тысячи?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Можно заехать на станцию и попросить сделать смету на ремонт для СК. Мне в Алан-Z такую смету прямо при мне сделали и у СК она вопросов не вызвала.
 

Aspera

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
27
Адрес
Сокол
Какое счастье, что п. "к" ст. 9 Правил ОСАГО утратил силу в начале этого года. А то раньше парковки у работы признавались во многих случаях "внутренней территорией организации" и действие ОСАГО на такие ДТП не распростнялись. :)
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Косой написал(а):
Наталка, этож какие повреждения у твоей машины?.. На 84 тысячи?
А вобщем-то небольшие,просто хорошо расписали(24000-это УТС)
Ремонт зеркала(но я его поменяла,проще и дешевле),замена задн.фонаря(но я его менять не буду,царапина незаметная).А ост.повреждения-это ремонт и покраска зад.лев.двери,крыла и бампера.Причем страховая согласилась с перечнем повреждений,на осмотр маш.не потребовала.Урезали в нормо-часе и по деталям.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Постарайся найти финансы и возможности, и оформи КАСКО,
Поверь, все нервы и весь негатив с бумагами и ездой по всем страховым, этого не стоит!!!
Да, я еще когда встреваю с царапинами или другими неприятностями, знаю - где то занозил.
А вмятины эт как предупреждение сверху!
Сегодня на пролетарке возле *Перекрестка* на парковке, какое-то чучело на новеньком
Вольво СХ-90 (на рамке номера Инком -премиум!) чуть на капот мне не заехало задом!
С парктороником на бампере. В автошколу их всех, в ДОСААФ!!! при СССР :x
Хорошо моментом сообразил задний дать! и сзади не кого не было.
Сейчас вечером перемотал в мозгу время на пару недель назад, и нашел где занозил.
Уже исправил!
Ничего личного, просто все что происходит с нами в жизни, притягиваем мы САМИ!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу