Проблемы с климатом?

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Сейчас попробую описать проблему, просто хочется понять, проблема ли это или особенности климат-контроля. (Просто на предыдущей машине все было по-другому).
Короче, например, ставлю температуру на 16 градусов, при этом горит кнопка кондиционер, а воздух шарашит горячий. Чтобы более-менее шел прохладный воздух, надо ставить температуру на Lo, тогда будет более-менее. В общем, мне жарко! На дисплее постоянно горит auto и куда бы я не нажимала, она не пропадает.
Если короче, то как сделать так, чтобы при выставлении 16 градусов, реально было бы 16 градусов?
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
таааак.. поняла...срочно проверь антифриз! была такая же фигня несколько дней назад... - оказалось,антифриз практически ушёл в ноль...со страху машину поставила на прикол, а в воскресенье на сервис - выяснять причину.
Но это может быть и не мой случай.. но антифриз на всякий случай лучше проверить... просто, если мой случай, советую пока не ездить на машинке...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Flower
Ой-йои, не могу не ездить, детей в садик возить надо. Если я вооружусь сервисной книжкой, то смогу сама проверить уровень антифриза?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Flower
А какая у вас причина оказалась? Просто у нас с вами машины ровестники...
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Конечно, сможешь, я же проверила.. уже приобрели антифриз хондовский и только, когда долью его, поеду в сервис.. иначе никак.... иначе машинка может умереть :cry:

Причину буду выяснять в воскресенье.. ибо со мной это только произошло... Скорее всего был удар ( ибо дороги у нас... :bad: лучше молчать, а то забанят.. и у строителей руки не оттуда), который привёл к разгерметизации системы и была утечка антифриза...

Но поповоду ездить не ездить - решать тебе. Если проблемы в антифризе - то,конечно, долить его и ездить.. Просто у меня нет времени долить.. ну и хочу проверить систему всё-таки...

Просто у тебя греется двигатель очень активно, а тепло отдаёт тебе..

Хм.. по поводу ровестников... у тебя вроде совсем новенькая машинка, а я то уже отъездила полгода..Если твоей нет и месяца, не знаю может ли за это время куда-то деться антифриз. Может дело в другом? короче, в сервис.. :) чего гадать... :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
А самую правую кнопочку пыталась выключить? При выключенном кондее и недостатке антифриза система отопления не сможет вас порадовать теплом.
К работе этого климата правда нужно привыкать.У меня встречается другой глюк.На скорости при выключенном кондишине при 20 градусах очень комфортно,но стоит остановится на некоторое время,то чтобы стало тепло выставляю 24.После возобновления движения опять сбрасываю до 19-20 градусов.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Девятый вал написал(а):
Короче, например, ставлю температуру на 16 градусов, при этом горит кнопка кондиционер, а воздух шарашит горячий. Чтобы более-менее шел прохладный воздух, надо ставить температуру на Lo, тогда будет более-менее. В общем, мне жарко! На дисплее постоянно горит auto и куда бы я не нажимала, она не пропадает.
Если короче, то как сделать так, чтобы при выставлении 16 градусов, реально было бы 16 градусов?

Принцип работы климат контроля.
Происходит смешивание потоков воздуха, горячего и холодного. Пока температура в салоне не достигнит желаемой отметки (установленой вами) обогреватель (либо кондиционер) не перестанут гнать максимальную (минимальную) температуру.
АВТО на дисплее горит почти всегда. Это говорит о том что в салоне поддерживается установленная температура.
режим Lo - постоянно поступает холодный воздух. менее 10Гр.Ц его все равно не будет. Поток воздуха с отопителя в это время перекрыт
режим Hi - аналогично, но только воздух горячий, и больше чем 35-40 он тоже не согреется. Поток воздуха с кондиционера в это время перекрыт
Flower Эксплуатировать А.М. при неисправности кондиционера можно, просто не включать климат.

По поводу хладона и антифриза. Антифриз тут совсем не причем, совершенно разные системы. Антифриз охлаждает двигатель, и при его отсутствии у вас бы горла лампа перегрева двигателя (даже зимой)
Кондиционер. Что могло произойти с машиной, если менее чем за год система охлаждения опустела. У нас у всех есть дома холодильники. Сколько раз в год вы в него доливаете хладон? Соответственно только внешние факторы
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Если бы дело в кондиционере было, то почему при 16 градусах-то жара в салоне.. В нынешнюю-то погоду. Странно... Я бы проверила уровень антифриза, если не в порядке, то долила бы и погнала в сервис. Если в порядке, то сразу в сервис. ИМХО.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин
Антифриз тут совершенно не причем. Надо смотреть заслонки управления потоками воздуха и электро-цепь управления ими, а это однозначно в ТЦ.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Девятый вал написал(а):
ставлю температуру на 16 градусов, при этом горит кнопка кондиционер, а воздух шарашит горячий.
Девятый вал +1
Тоже люблю когда мне прохладно в машине.
При выставленной температуре 16 гр воздух идет гораздо теплее.

l-mich написал(а):
Антифриз тут совсем не причем,
l-mich + 1 Уроверь проверял на днях (когда колодки у Troffim' а забирал)
Механические внешние воздействия исключаю.

To Девятый вал
Я использую климат-к. разных режимах - переключаю то в ноги + лобовое, то на лицо (особенно после перекура, при приоткрытых передних стеклах для проветривания, при этом увеличиваю струю и темп на пару град.), но в Full Auto.
В F/A тоже ведь регулируется температура, так вот в последней поездке задержал этот режим при +16 подольше и через какое-то время пошел реально по t ~ 16 гр. С. Даже добавил на 1-2 гр. для комфорта.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
l-mich, спорить не буду, лишь мнение себя обезопасить.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Sabor написал(а):
...Механические внешние воздействия исключаю.
Имелось в виду повреждение системы отопления и кондиционирования

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Надюхин написал(а):
l-mich, спорить не буду, лишь мнение себя обезопасить.
Я тоже за безопасность
Хонда рекомендует проверять почаще уровни жидкостей

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Девятый вал
На самом деле все что тобой описано, пока еще на неисправность не похоже. Антифриз конечно проверь, не помешает. Попробуй установить t=16 град., потоки воздуха "лобовое стекло + ноги (или лицо)" на 30 минут. Только все это надо делать в теплом помещении. А после уже принимай решение. ТЦ (СЦ) сначала проверит уровень хладона, затем сделает выше описаную процедуру, (Это минимум 1 н.час) И только после, при отрицательном результате, будет вскрывать систему кондиционирования.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
FlowerСпасибо вам огромное!!! Только что из техцентра. Антифриза НЕ БЫЛО!!! (практически).
А причина банальна, при продаже в салоне забыли про антифриз, ёпрст!
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Девятый вал написал(а):
Только что из техцентра. Антифриза НЕ БЫЛО!!
Вопрос знатокам:
После долгой стоянки на холоде горит индикатор "Низкая темп охл жидк"
А когда ее (антифр) слишком мало, она не должна быстро нагреваться и как следствие не должен загореться соотв индикатор ?
Датчика температуры (термометра) у нас нет, когда ж тогда будет светиться "Высокая темп охл жидк" ? На сафари в Африке ?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Девятый вал А можно конкретно, что залили? (наименование по заказ-наряду)
Что за диллер который продает машину без предпродажной подготовки? Тут уже судом пахнет.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Девятый вал написал(а):
FlowerСпасибо вам огромное!!! Только что из техцентра. Антифриза НЕ БЫЛО!!! (практически).
А причина банальна, при продаже в салоне забыли про антифриз, ёпрст!
Это как это так? :shock: Может всё-таки его практически не было в расширительном бачке? При продаже обязательно надо смотреть на уровень ОЖ. Проверено на 2-х хомяках - моём и знакомого, у обоих уровень ОЖ был на минимуме в расширительном бачке - пришлось доливать(благо знакомый работает у официалов). Для сервиса не проблема чуть долить, а для меня искать этот антифриз, да и стоит он недёшево.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
l-mich
Машина была куплена на Севастопольском, сейчас езила в Авто Русь в Бутово ( у меня он под боком).
А что залили? Написано только "антифриз 1 литр, категория 08С50-С32-1S01

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Может всё-таки его практически не было в расширительном бачке?
ну да
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Девятый вал
Полный объём системы – 5,4 л., при замене – 3,8 л. вам долили всего 1 литр.
Где логика?

Пересмотрю всю систему охлаждения, но все же не верю что из-за 1 литра антифриза были проблемы с климатом
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
l-mich
Я не знаю, но факт на лицо, при выставлении 16 градусов и включенном кондее уже огненный воздух не шарашит
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Девятый вал написал(а):
FlowerСпасибо вам огромное!!! Только что из техцентра. Антифриза НЕ БЫЛО!!! (практически).

Да, не за что! Рада, что смогла помочь! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу