Проблемы с коробкой i-shift

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Ребята нужна помощь!!! Подьехал на парковку, заглушил авто. Вернулся через 15 мин. Завел, рычаг толкнул в положение задней скорости, не включилась, индикатор скорости на панели моргал как будто педаль тормоза не нажал. Заглушил, далее заводить не дает как будто стоит скорость. По факту на нетралке толкается, стартер блокирует, пишет неисправность коробки. Диагностика ошибок никаких не видит. Тяга от эл привода передач дергается некоторое время , потом тишина.Что дальше делать? Кто сталкивался с данной ситуацией? Какие мнения?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Вроде есть болезнь-поломка тяги актуатора. Покупка новой разорит вас. Умельцы восстанавливают.
Поищи на форуме-была тема но давно.
Ну это если такая же поломка.
 

Космический кот

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
46
Возраст
48
Адрес
Казань
О! Тут тоже робот самостоятельный своей жизнью живёт. Последнее что я сделал на фиате это поменял все 3 потенциометра: 2 передач и 1 сцепления и сразу продал.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Я точНо уже не помню. Помню чТо механическая поломка тяги была распространена на роботе.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Как так то "Диагностика ошибок никаких не видит"?
Здесь были описаны всего два случая механической поломки актуатора и машина заводилась и если мне не изменяет память ,даже ехала на лепестках.
Макс 806 держите,пожалуйста,нас в курсе,что случилось с машиной,как выясните.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Если ошибок не выдает и не заводится, то скорее всего думает, что стоит на передаче.
Визуально осмотрите все приводы и проводку.
Проверьте исправность ламп стопсигналов и лягушки стопов.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Как так то "Диагностика ошибок никаких не видит"?
Здесь были описаны всего два случая механической поломки актуатора и машина заводилась и если мне не изменяет память ,даже ехала на лепестках.
Макс 806 держите,пожалуйста,нас в курсе,что случилось с машиной,как выясните.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Машина передвигается только на эвакуаторе. Приехали к официалам в Хонда центр, провели диагностику. Диагноз: Неисправность блока переключение передач. Заказал блок с разбора, ждемс.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
В моем случае она не то чтобы ехать на лепестках, она заводиться отказываеться
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
В моем случае она не то чтобы ехать на лепестках, она заводиться отказываеться
Машина передвигается только на эвакуаторе. Приехали к официалам в Хонда центр, провели диагностику. Диагноз: Неисправность блока переключение передач. Заказал блок с разбора, ждемс.
а какой пробег?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Макс 806, если не секрет-какой город у вас?
и сколько объявили вам за блок с разбора?
И В любом случае обязательно забери свою неисправную запчасть всю, вплоть до гаечки.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Я с Уфы. Официалы сделали только диагностику, потом выталкали мою "пульку" на стоянку на улицу. Сказали смотрите сами как быть дальше. Я нашел запчасть на разборке в Москве, оценили в 7 тысяч. Цена впринципе более чем адекватная +расходы на транспортную компанию. Надеюсь все будет ок.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
коробки у джаза и цивика одинаковые. Цивиков было продано в разы больше. Били их, естественно, тоже больше.
Актуаторы одинаковые. Блок управления программируется.
Может, всё же, сцепление требуется заменить? Если износ диска больше допустимого, возможно, что и коробка не будет передачи переключать.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Согласен но сама коробка механическая соответственно причины износа сцепление должны были быть в симптомах. Пробуксовка, дерганье на старте и т. п.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
так не бывает. Полагаю, и симптомы соответствующие были.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Я смотрю тут авторитеты пустыми дискуссиями зарабатывают. А по факту толку 0
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу