Продление каско на джаз за 10% от стоимости.

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тут насчитали продление каско в ингосстрахе 50000 руб. Я в шоке. Машине два года. Оценивайте сами, но не дороже же она 500 т. Руб.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
А что оценивать? У меня тоже продление, безубыточное - 43 000 р., машине 5 лет, страховая - согласие, оценочная стоимость по моему 485 000...
таки да, дорого. :%)

С нулевым стажем было бы вообще около 80 000 , вот это :shock:
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
dima написал(а):
Мне тут насчитали продление каско в ингосстрахе 50000 руб. Я в шоке. Машине два года. Оценивайте сами, но не дороже же она 500 т. Руб.

Мне тоже считали в этом году от 40 до 90, думал вообще отказаться. В итоге сделал в "Альфа-страхование" с опцией "умное каско" за 23 000.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня машине 2 года. Продлил КАСКО в июне - цена 31 400р. "Бин-страхование"
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, спасибо за ответы. В результате через брокера добился цены в 45 т.руб на продление в Ингосстрахе. Дороговато, конечно, но взвесив все решил ещё на годик продлить, а там поглядим.
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
dima написал(а):
Мне тут насчитали продление каско в ингосстрахе 50000 руб. Я в шоке. Машине два года. Оценивайте сами, но не дороже же она 500 т. Руб.
Я за новый Тигуан меньше отдал.
За Джаз 2008 года тридцать с мелочью.... но это ипонцы. Разброс по СК есть, но тенденции одинаковые.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Цены на КАСКО сумашедшие ныне.
Мне в моей страховой насчитали 114 000 рублей.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Цены на КАСКО сумашедшие ныне.
Мне в моей страховой насчитали 114 000 рублей.
Все зависит от суммы факторов и ваших пожеланий по страховой компании!
Хотя стоит признать, что за последний год стоимости существенно поднялись!
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Посчитал на in-touch.ru: КАСКО + ОСАГО + ДОСАГО = 39 Не успел хлебнуть чайку, как звонок от оператора страховой... нащебетала в итоге на 24 больше. :cool:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
каско ... ну, это бездарно потраченные деньги, при условии, что машина покупается не в кредит.
Да и страхование в России, как таковое, это узаконенный вид жульничества. Если же поизучать сведения о владельцах страховых компаний, становится многое понятно.
Я бы и ОСАГО обязательное отменил. Хочешь - страхуешься, иначе решаешь проблемы частным порядком или через суд. В последние времена стала довольно устойчивой практика "выбивания" необходимых для ремонта машин денег со страховых компаний. Фактически всегда суммы выплат меньше сметы за ремонт. В чем суть страхования?
Можно и через суд с виновника ДТП деньги взыскивать. В этом сценарии есть печальный аспект, когда этот самый виновник неплатежеспособен или скрывается ...
Но, как не верти, КАСКО у нас это категорически невыгодно.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
каско ... ну, это бездарно потраченные деньги, при условии, что машина покупается не в кредит.
ну наверно смотря какая машина все таки.
к примеру новый Аккорд сложно представить без КАСКО)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
и это почему? Вы полагаете, что владелец аккорда непременно должен стать участником ДТП? Я так не думаю. Так не думают многие владельцы дорогих машин. Они водят их аккуратно и осмотрительно. А беспечных никакое каско не спасет.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
КАСКО - это не только риски по ДТП, но и страхование по риску угон. Можно напичкать машину противоугонными системами, цена которых может и за каску улететь, но ни одна из них не гарантирует защиту от угона.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ага, знаете кого-либо, что каско помогло в возмещении стоимости угнанного авто? Я - нет.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
ага, знаете кого-либо, что каско помогло в возмещении стоимости угнанного авто? Я - нет.
Я знаю таких, к счастью не на Джазе. У соседей дважды угоняли мазды 3, оба раза страховая выплачивала с небольшим минусом за износ. Немного добавляли и снова покупали матрёшку. Мазохисты...
Знаю и тех кто "забывал" вовремя заплатить за КАСКО и у него угоняли кредитную машину. Машины нет, а деньги банку платить надо.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
и что, самому не смешно? Ссылка с сайта страховой компании. Да и компания, мягко говоря, ... конкретно, есть непосредственные знакомые, близкие, которые получили страховое возмещение за угнанный авто? И тем паче за джаз. Его "паленый" продать нереально. Тот, кто рискнет по запчастям продавать, засветится на раз-два.
Автострахование - это территория отпетых и циничных мошенников. Не могу отнести это на счет армии линейных сотрудников, но "генералитет" - если не преступники, то уж жулики циничные - точно. Увы, в этой сфере есть конкретные знакомые, приходилось поддерживать бизнес-контакты. Главного бухгалтера одной из крупных компаний оч.хорошо знаю, - она оказалась совестливым человеком, и более 3-х лет не смогла работать в этой сфере и дожидаться "свертывания ласт".
Хотите КАСКО - флаг в руки, но я решительно не советую этот вид защиты имущества.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу