Прохождение ТО на Украине

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
подскажите кто проходил ТО на Украине? стоит ли? как с ценой? как уровень обслуживания? не пытаются ли разводить нас (россиян) на деньги?
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
какраз занимаюсь этим вопросом на Украине. (первое ТО)
цены привожу в уе, так как у нас сильно скачет кур доллара.
итак: цена 1 то
1. масло: предлагают оригинал Хонда5w40- 140-145 уе за 4 литра
или оригинал Хонда5w30 -85уе за 4 литра
или шел w40 - 20 уе за 1 литр
или мобилw50 - цену не узнавал
2. фильтр масляный+шайба - 17 уе
3. воздушный фильтр по "состоянию" - цену не узнавал
работы "как в книге сервисной написано" - от 1,5 до 4 часов.

соответственно по деньгам выходит:
самое недорогое - 125 уе (мобилw50 +фильтр масляный+шайба +работы)
самое дорогое (в моем городе :twisted: ) - 225 уе (оригинал Хонда5w40 +фильтр масляный+шайба +работы)
вот и сижу ломаю голову что выбрать и стоит ли ехать за 130 км в другой сервис....
неохота лишаться гарантии, темболее есть вопросы к гарантийному отделу.

Интересно мнение не только жителей России но и джазоводов Украины.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
"За морем телушка - полушка, да рупь перевоз" (народная мудрость) Съэкономить даже двести долларов на ТО и потратить почти двое суток на дорогу и оплатить бензин? А смысл? Когда говорят, что из Питера в Финляндию, это еще понять можно, но из Питера в Киев...
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
http://dmi.com.ua/files/service/to_jazz.xls это цена на ТО у официала в Киеве. Пересчитать на рубли думаю не проблема.
Отмечу тот факт, что оригинальные запчасти можно привозить свои (купить благо есть где за норм деньги). С неоригиналом могут покрутить носом, но если они известных фирм-производителей и 100% подходят - тоже ставят. На своих расходниках можно реально экономить :wink:
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
GASHIK написал(а):
http://dmi.com.ua/files/service/to_jazz.xls это цена на ТО у официала в Киеве. Пересчитать на рубли думаю не проблема.
Отмечу тот факт, что оригинальные запчасти можно привозить свои (купить благо есть где за норм деньги). С неоригиналом могут покрутить носом, но если они известных фирм-производителей и 100% подходят - тоже ставят. На своих расходниках можно реально экономить :wink:
Задавал вопрос про "свои оригинальные запчасти" - только при наличии чека и накладной оф. диллера, после праздника прозвоню узнаю цены.
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Lyosha777 написал(а):
только при наличии чека и накладной оф. диллера

недопонял я чего-то :pardon: оф. диллера чего, запчастей? это как?
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Это к тому что я спросил у сервиса, почему дороге масло у них и можно ли привезти свое, вот мне и ответили что можно привезти свое и гарантия останется Только при условии что куплено оно будет у оф.дилеера Хонды. (цена то накручена процентов на 40, не меньше)
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Lyosha777 написал(а):
Это к тому что я спросил у сервиса, почему дороге масло у них и можно ли привезти свое, вот мне и ответили что можно привезти свое и гарантия останется Только при условии что куплено оно будет у оф.дилеера Хонды. (цена то накручена процентов на 40, не меньше)

вот красавцы :twisted: если покупать у оф. диллера Хонды, то и цена будет такая-же, как и просто при прохождении ТО с расходниками сервиса. Мы не уточнили, в каком городе и какой сервис тебе такое заявил. НО я знаю, что в Киеве у двух оф. диллеров: "Днипро Мотор Инвест" и "ЛЕВ" (цены у них идентичны копейка в копейку) при покупке неважно где оригинальных расходников/запчастей, никаких вопростов не возникнет.
Покупают у нас в основном у ребят, возящих из Германии. Цены очень приятные в сравнении с... :)
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Так прикол еще в том, что прозвонив 4 разных диллера я узнал что они все заливают РАЗНОЕ масло(!!!!) как по вязкости так и производителя. вот и не знаю чего себе заливать..... и на какои именно сервисе, чтоб гарантию не потерять. понятно, что купив масло фирменное хондовское (привезенное из германии с оф. склада) и сделав ТО у неоф. диллера, а у реально грамотного сервисмена, который лет 15 занимается Хондой и только ей, я заплачу за все 700-800грн. вместе с маслом и фильтром.
 

9kim

Гость
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Киев,UA
Re: Прохождение ТО в Киеве

Недавно проходил ТО 15000 в Киеве, в суме вышло 1510грн, по курсу ~ 8.1 грн/usd
К тому что написал GASHIK, могу порекомендовать почитать обсуждение СТО в Киеве

Телефоны официальных СТО в Киеве, можно перезвонить и всё узнать + занять очередь за день-два на удобное время.
"DMI" +38 (044) 205-59-79, Киев, ул.Якутская, 14
"Лев" +38 (044) 207-37-07, Киев, ул. С. Скляренко, 13

ps: что бы не не разводили россиян на деньги, надо правильно писать 'в Украине', а не 'на Украине' ;)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
9kim написал(а):
ps: что бы не не разводили россиян на деньги, надо правильно писать 'в Украине', а не 'на Украине'
Жену если что заставлю переводить, она из ваших краев :D
Светище: я хочу сделать ТО в Харькове и то только потому что по километражу подойдет и потому что в отпуске там буду
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Столкнулся с заменой масла вариатора, сказали на ДнипроМотор, что можно привозить своё и не важно где я его достану, но марка должна быть НММF (родное). У официалов оно около 100 у.е., а я заказал за 80 у.е.
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Ну если в Харькове, то советую (из опыта моих друзей) Альфа Моторс, говорят грамотный персонал, без понтов, да и на цене не разводят. Кстати, у них выходят самые гуманные цены.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Lyosha777 написал(а):
Ну если в Харькове, то советую (из опыта моих друзей) Альфа Моторс, говорят грамотный персонал, без понтов, да и на цене не разводят. Кстати, у них выходят самые гуманные цены.
Спасибо, я к ним и собираюсь они единственные кто со мной по почте пообщались, вот только масло которое они используют напрягает (Mobil 5W-50), наверно свое привезу они не против
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
SLK написал(а):
Lyosha777 написал(а):
Ну если в Харькове, то советую (из опыта моих друзей) Альфа Моторс, говорят грамотный персонал, без понтов, да и на цене не разводят. Кстати, у них выходят самые гуманные цены.
Спасибо, я к ним и собираюсь они единственные кто со мной по почте пообщались, вот только масло которое они используют напрягает (Mobil 5W-50), наверно свое привезу они не против
если хочеш, могу им звякнуть спросить, что они думают про "свои расходники"... самого этот вопрос волнует
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Lyosha777 написал(а):
если хочеш, могу им звякнуть спросить, что они думают про "свои расходники"... самого этот вопрос волнует
они мне сказали что можно масло свое только с сертификатом (с мокрой печатью), но если не сложно звякни и поспрошай про другие расходники
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
SLK написал(а):
Lyosha777 написал(а):
если хочеш, могу им звякнуть спросить, что они думают про "свои расходники"... самого этот вопрос волнует
они мне сказали что можно масло свое только с сертификатом (с мокрой печатью), но если не сложно звякни и поспрошай про другие расходники
ок, завтра отпишусь .
а чего именно из детелей тебе спросить?
 

9kim

Гость
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Киев,UA
SLK написал(а):
9kim написал(а):
ps: что бы не не разводили россиян на деньги, надо правильно писать 'в Украине', а не 'на Украине'
Жену если что заставлю переводить, она из ваших краев :D
Светище: я хочу сделать ТО в Харькове и то только потому что по километражу подойдет и потому что в отпуске там буду
может будет проще перезвонить на родное СТО и узнать вопрос прохождения ТО 'заранее' ;)
ps: у нас на 500-700км раньше могут провести
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
9kim написал(а):
может будет проще перезвонить на родное СТО и узнать вопрос прохождения ТО 'заранее'
не получится, заранее это на 2000-2500 км?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
SLK
Серега, а можно ли проходить ТО в Украине?
А то тут непонятки: Запчасти, ремонт и ТО автомобиля в Финляндии.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
в общем не поленился позвонить в ХМР. Они сказали, что не рекомендуют проходить ТО за пределами РФ, будут отказы в гарантийных случаях! Вот так!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу