Пылесос автомобильный

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
О, я всё только думаю купить, на мойке не напылесосишься
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
У меня старюсенький пылесос, который пылесосит уже 3-ю машину :D
С насадками для узких мест, для воды и просто щетка. Модели в инете даже нету :) Но меня устраивает по всем параметрам :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
мне вот подарили blackanddecker - часто встречаемый в продаже автопылесос (1500р). До этого был китай с одной длинной насадкой, которая треснула.. Китай (рублей за 400 в мЕтро - в топку :bad: )

Подарок уже опробовал. СУПЕР! есть очень полезная насадка с щеточкой, отлично прочесывает всю ткань салона + торпеду.
Понравилось то, что насадки втыкаются не в сам пылесос, а в шланг, поэтому пылесос держать в руках не нужно.
В общем, не рекламирую, но рекомендую.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Не разделяю я Вашего интузиазизма в отношении пылесосов.
Такое впечатление, что у Вас МОРЕ свободного времени или просто нравится возиться с машиной, как с игрушкой? Если так- тогда почему бы самим не менять масло, перебортировать резину при смене на зимнюю итд...
Есть же на мойке специально обученные девочки, которые быстро и качественно наведут порядок в Вашей машине.
Лично мне гораздо удобнее периодически делать полную уборку салона на мойке, чем вытворять все это самому.
Зы. Для этого и создан СЕРВИС.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Водитель самолета написал(а):
Не разделяю я Вашего интузиазизма в отношении пылесосов.
Такое впечатление, что у Вас МОРЕ свободного времени или просто нравится возиться с машиной, как с игрушкой? Если так- тогда почему бы самим не менять масло, перебортировать резину при смене на зимнюю итд...
Есть же на мойке специально обученные девочки, которые быстро и качественно наведут порядок в Вашей машине.
Лично мне гораздо удобнее периодически делать полную уборку салона на мойке, чем вытворять все это самому.
Зы. Для этого и создан СЕРВИС.
Всё относительно... На многих мойках ( по крайней мере в Москве ) нужно найти хорошую мойку, где качественно уберут в салоне. Обычно убирает один человек, и он за 2-3 мин умудряется пропылесосить салон и багажник :shock: . Потом выезжаешь на улицу, смотришь и понимаешь, что деньги заплачены зря... :(
Вообщем, хочешь сделать хорошо, сделай сам!
А с машиной мне действительно нравится заниматься! И масло сам меняю и колёса сам переставляю и ещё многое другое делаю сам. Сервисменам достаются узкоспециальные работы - сложная электрика, инжектор...Считайте что это моё хобби! Супруга уже привыкла! :D
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Согласна с Трофимом, качество не всегда устраивает(если не отстегнуть детское кресло, вряд-ли работники догадаются пропылесосить за ним, а там всегда крошки). Раньше чистила салон на мойке раз в два месяца. Сейчас машина новая, и отношение к ней пока более трепетное. Хочу попробовать чистить салон сама. Хочется купить не очень дорогой пылесос, но удобный и мощный. Когда-то в ине-те видела такой, с гибким шлангом, сейчас не могу найти.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Наталия написал(а):
Хочется купить не очень дорогой пылесос, но удобный и мощный. Когда-то в ине-те видела такой, с гибким шлангом, сейчас не могу найти.

тот, о котором я писал - blackanddecker как раз идет с гибким шлангом. для работы от прикуривателя считаю что мощный - засасывает и камешки.

вот на него ссылка - http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/ACV1205/
там на мелких фотках видно, что пылесос лежит, а работа производится насадкой на гибком шланге.
цена 1500 рублей. пылесосы дешевле этой суммы не берите - выбросите как это сделал я.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
Наталия написал(а):
Хочется купить не очень дорогой пылесос, но удобный и мощный. Когда-то в ине-те видела такой, с гибким шлангом, сейчас не могу найти.

тот, о котором я писал - blackanddecker как раз идет с гибким шлангом. для работы от прикуривателя считаю что мощный - засасывает и камешки.

вот на него ссылка - http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/ACV1205/
там на мелких фотках видно, что пылесос лежит, а работа производится насадкой на гибком шланге.
цена 1500 рублей. пылесосы дешевле этой суммы не берите - выбросите как это сделал я.

Спасибо за ссылку. Нашла его в "Техносиле" на днях куплю..........
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
да кстати,у них у всех мощность одинаковая... у меня лично какойто китайский за 400 рублей, года 3 назад покупал, до сих пор работает!
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
а к пылесосу нужно еще и мойку купить-помыл и пропылесосил сам(мне нравиться)трофим+1 :good:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
У меня Black&Decker чистит уже четвёртую машину, достаточно сильный аппарат, когда покупал три года назад он был самым мощным среди представленных в магазине. Пылесосить и мыть машину (в тёплое время года) предпочитаю сам, считаю что ни кто и не за какие деньги это лучше меня не сделает!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
У мя тоже Black&Decker - вообще не довольна, слишком слабый.. только пыль собрать, а на серьезную уборку не способен.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Люди, сравните мощность своего "игрушечного" пылесоса и того, который на мойке - размером с 30-тилитровый бак!
Так вот: при мощности промышленного в 600 Вт, автомобильный с такой же мощностью должен потреблять от АКБ ток 50 А. А теперь вопрос - на сколько хватит вашего маленького аккумулятора?

Вот по той причине, что мощность вашего пылесоса 150 Вт, а промышленного на мойке - 1,5 КВт, вы "пляшете" вокруг своей машины 15 минут, а на мойке управляются за 5.

А если на мойке качеством работы не довольны - смените мойку.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
Водитель самолета написал(а):
Не разделяю я Вашего интузиазизма в отношении пылесосов.
Такое впечатление, что у Вас МОРЕ свободного времени или просто нравится возиться с машиной, как с игрушкой? Если так- тогда почему бы самим не менять масло, перебортировать резину при смене на зимнюю итд...
Есть же на мойке специально обученные девочки, которые быстро и качественно наведут порядок в Вашей машине.
Лично мне гораздо удобнее периодически делать полную уборку салона на мойке, чем вытворять все это самому.
Зы. Для этого и создан СЕРВИС.


Поясню, Вы, простите в квартире убераетесь сами или к вам горнечная приходит!? Так вот машина это таже квартира только маленькая!
А вот по поводу масло и тд.... для этого нужны спец приспасовления... так что возражения Ваши мне кажуться не в тему, кому нравиться тот и убираеться, кому не нравиться тот едет на мойку и отдает по 500р... все просто!

А сервис зоздан для того, чтобы в нем делали то что не можеш сделать сам! моё мнение!

С уважением!
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
burnout написал(а):
А сервис зоздан для того, чтобы в нем делали то что не можеш сделать сам! моё мнение

""Сервис", он же "Услуга" — совершённое одним (человеком) в интересах другого (человека) действие или деятельность.
В виде коммерческой сделки оказание услуг представляет собой действия, производимые исполнителем по распоряжению заказчика в процессе трудовой деятельности, относящейся к сфере услуг." (с)
И сфера услуг в наше время очень обширна.

Зы. А давайте рожать в поле! Мы же это можем сделать самостоятельно! и неважно, что есть люди, могущие нам в этом помочь ПРОФЕССИОНАЛЬНО... Или будем утверждать, что так, как сделаем мы, не сделает никто?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Не отходим от темы!!

Здесь обсуждаются пылесосы, а не виды обслуживания ;)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Я считаю,что никто лучше меня самой не убереться в машинке, я это делаю внимательно и с любовью, это своебразная трудотерапия, особенно для техкто занят интеллектуальным трудом :type: . Поэтому мне это доставляет только удовольствие а пылесос у меня вроде Сатурион или что-то вроде того, довольна им :good:
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Kseni написал(а):
Не отходим от темы!!
В тему: не может автомобильный пылесос мощностью АЖ ЦЕЛЫХ 90 Вт хорошо пылесосить. Посмотрите на своем домашнем пылесосе - какова его мощность и сравните.

А если хотите обсуждения - сделайте подборку с ссылками на все автомобильные пылесосы, доступные в продаже и выложите на форуме. А то каждый кулик...
Зы. Будут конкретные цифры ТТХ пылесосов - можно будет вести аргументированый разговор.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу