Режим климата для детей

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Уважаемые родители!!!
ПОделитесь пожалуйста опытом, в какой режим вы ставите климат, если нужно ехать в такую погоду, как сегодня (30 градусов), и чтобы ребенок не простудился. Ребенок сидит прямо за водительским креслом.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
И для детей и для взрослых я считаю нормальной температурой в жару, минимально 22 град.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А дуть куда? Я вот сейчас на работу ехала, в ноги - холодно, в лицо - еще хуже. Хотя если мне в ноги, сзади может и не чувствуется :unknown:
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Я когда везу двоих детей сзади направление воздуха устанавливаю так:
(если у водителя ноги не мерзнут тогда режим "ноги и верх"), направление потоков: боковые на стекла, центральные - точно по центру и в потолок (если нет переднего пассажира, то центральные можно направить в правую сторону)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
"В лицо" сетки направляешь в верх

п.с. Обрати внимание как установлены кондиционеры в помещениях. Поток холодного воздуха направлен по верху, по потолку. А обогреватели всегда дуют по полу. (инфрокрасные работают по другому !!! не путайте пож.)
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Meto написал(а):
L-mich написал(а):
В потолок. Холодный воздух сам опустится.
А разве есть режим потолок? А как он выглядит?
Режим чистый потолок(точнее будет обдув стекла) это такая кнопочка отдельная на климате со стеклом нарисованным. А если стекло+ноги тогда надо клацать кнопкой MODE пока не появится картинка с тем же стеклом и стрелочкой вниз. вроде так.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Я обычно включаю на стекло, и ограничиваю уровень потока. Правда вчера ехал в легких сандалях и почувствовал, что в ноги тоже немного поддувает при таком режиме.
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
ставлю 21-22 градуса. Режим Full Auto. Боковые дефлекторы в стороны и вверх, передние тоже чуть в стороны и вверх и балдею. Можно еще убавить самому скорость обдува, а то достаточно громко вентилятор шумит. И всегда включаю рециркуляцию воздуха в салоне. Так что попробуй - может устроит
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Режим Full Auto, но на несколько градусов ниже чем за бортом (на улице 30, кондишен на 25 НЕ НИЖЕ и т. д.), обдув в потолок. У самого дите малое.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня ездила, не покидала мысль, что боковые обдувы, которые я повернула на стекло и наверх, все-таки на ребенка дуют.
А потом думаю, что-то мне так шумно, а он вообще окно открыл, а я переживаю, не простужу ли я его :%)
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
nixx написал(а):
на улице 30, кондишен на 25 НЕ НИЖЕ и т. д.),
Сегодня максимум что мог терпеть, при Full Auto, это +22 градуса. Мне комфортно было при 20-21, но жена задубела при 22, все норовила воткнуть 23-25, хотя все ветродуи от себя и отвернула. :unknown: Так и приехали, одна синего цвета, другой красного. :D
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Такая же фигня, мне жарко, а моим холодно :D
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Я в такую жару, когда садимся в машину включаю AUTO FULL на Lo, когда машина охладиться бм, я ставлю температуру от 19 до 17 и опять включаю AUTO FULL. Направление обдувов вверх, боковые в окна. Ребят спрашиваю, говорят, не дует.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Nastik, а Вы тогда решили проблему с антифризом? При 17 градусах мне кажется можно задубеть.. :oops:
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Антифриз мне залили в начале мая. А насчет выставляемой температуры в машине, на вкус и цвет товарища нет. :unknown: Мне при температуре от 20 градусов и выше, летом не комфортно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу