Рывки при движении

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
если все чистки были сделаны на свежих свечах их уже можно выкинуть и ставить новые.
 

gvint

Гость
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
3
Адрес
Тюмень
MaXiK катушки не разбирал. Проверял переодичным отключением на каждом цилиндре как описано сдесь http://hondavodam.ru/statji/kak-proveri ... honda.html. Я думаю если дело в катушках, то дерганья не пропали бы после чистки форсунок.
мибо Забыл написать,что за полмесяца до всех принятых мер менял топливный фильтр.Через неделю загорелся чек, после того как заправил поный бак на Газпроме, в СТО сказали ошибка (PO172/(45-1) -Топливно - воздушная смесь слишком богатая).Ошибку сбросили, но она переодически выскакивала пока не залил присадку Hi Gear.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Mercator на сайте wynn's сказано, что ничего менять не нужно. http://www.wynns.su/index/spage-faq/detail-21.html кроме того я проверял свечи сегодня переодичным отключением катушек все работают.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
всем привет. опять начали появляться дергания на 1500 оборотах. пробег уже 110 000
 

ДрюДаБуди

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
13
Адрес
Подольск
Тоже была проблема с рывками при разгоне в районе 2000-3000 оборотов.
Связано было с датчиком коленвала - в автокайфе Виталий вылечил :)
 

Michel

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Адрес
Москва
Так же появились рывки после заправки ultimate на BP, заменил свечи, рывки пропали, джазик летает! С катушками все отлично, проверил на пробои, следов не обнаружил. Вместе с свечами поменял масло в двигателе и вариаторе. Пробег 89 тыс.
 

snab

Гость
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
Добрый день. У меня джаз 08 г. 1.3 i-dsi. Юзаю его уже 1.5 года. Пробежал на нем за это время 50000 км. Проблем не было никаких (кроме расходников) и вот сегодня двигаясь по мкаду примерно на скорости 80 км. почувствовал неприятный толчок. При этом успел посмотреть на приборную панель, индикаторы не моргнули, стрелка оборотов чуть колыхнулась и все. Машина едет дальше. Продолжая движение на скорости в 30 км. (пробка) так же были толчки. В общем в течении дня было около 20 толчков. Толчки были зафиксированы как при разгоне так и на разных скоростях. Толчок похож как будто кто то за задницу дернул (резкий и не приятный).
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Расходники это проблемы? :shock:
Вот когда вы будете кормить свою машину расходниками так же своевременно как и себя завтраками обедами и ужинами, вот тогда не будет таких неприятных сюрпризов.
Катушки смотрите- вследствии несвоевременной замены свечей вами или предыдущим владельцем вы попали на замену катушки/катушек.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
alexpan написал(а):
Катушки смотрите- вследствии несвоевременной замены свечей вами или предыдущим владельцем вы попали на замену катушки/катушек.
Как-то слишком категорично. Других причин может быть просто немерено. Так, навскидку:
Рывки при езде
Машина ДЕРГАЕТСЯ при разгоне!! Помогите!
И снова про "ДЁРГАЕТСЯ"
Дергается мой любимый Jazzik
От 1800 до 2100 об\мин машина дергается
Машина ДЕРГАЕТСЯ при разгоне!! Помогите!

И какая связь между несвоевременной заменой свечей и необходимостью менять катушки?
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
alexpan написал(а):
Катушки смотрите- вследствии несвоевременной замены свечей вами или предыдущим владельцем вы попали на замену катушки/катушек.
Лечить по фото неблагодарное занятие.
Начитался форума - купил ленту "Удав". Свечи в магазе в наличии под боком.
Снял катушки и свечи.
Свечи за 27 т км - практически неизношены. Зазор больше 1 мм и менее 1,1 мм.
Катушки - осмотрел - ни пробоев ничего!
Сдал ленту назад.

Зато в катушках - окисленные контакты - зачистил и машина ожила.
 

svetlanaM

Гость
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
7
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. У меня Хонда Джаз 2007г. Пробег 103 тыс.км. Проблем не было. Недавно трогаясь с места на прогретой машине ощутила толчек, пока доехала до работы получила еще несколько толчков, потом загорелся чек, но машина не глохла. На станции СТО прошла диагностику, почистили датчик на коленвал , чек погас, до дома доехала нормально, но вечером машина опять стала дергаться. Посоветовали заменить свечи (тем более, что этого не делалось), заодно поменяли масло в двигателе и масляный фильтр, но дерганье так и не прекратилось. Куда бежать, за что хвататься :cry:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
svetlanaM написал(а):
Добрый день. У меня Хонда Джаз 2007г. Пробег 103 тыс.км.
........почистили датчик на коленвалa , чек погас....
Раз чистили датчик КВ, значит была ошибка по нему. Вернули на место, значит он в порядке.
Проверить цепь ГРМ.
К датчику КВ протянуть экранированый провод.
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Одноклубники! Пожалуйста покажите как разобрать катушку, что бы почистить!? Какие контакты чистите? Внутри, после разборки или контакты куда крема цепляется на катушку?
 
  • Like
Реакции: AMID

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Есть инструкция по разборке, что бы не сломать, не порвать резинки?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Вчера на подъезде к дому почувствовала какие-то непонятные рывки, списала на болтанку от сильного ветра, а потом заметила скачки стрелки на спидометре :( При этом обороты двигателя не изменялись, там стрелка оставалась на месте :confused:
Пробег 138000, очередное то с заменой масел и свечей делала 2000 назад. Кто-нибудь с таким сталкивался? Сижу и думаю, до сервиса доехать смогу или эвакуатором озадачиваться? Машинка CVT.
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Вчера на подъезде к дому почувствовала какие-то непонятные рывки, списала на болтанку от сильного ветра, а потом заметила скачки стрелки на спидометре :( При этом обороты двигателя не изменялись, там стрелка оставалась на месте :confused:
Пробег 138000, очередное то с заменой масел и свечей делала 2000 назад. Кто-нибудь с таким сталкивался? Сижу и думаю, до сервиса доехать смогу или эвакуатором озадачиваться? Машинка CVT.
может бензин хреновенький залили?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
может бензин хреновенький залили?
Думала уже над этим, заправлялась за день до поездки на ВР, и собственно, рывки появились километров через 100 после заправки. Заливала "до полного бака", получилось 34 литра, следовательно еще литров 8-10 было предыдущего бензина в баке и системе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу