Щётки стеклоочистителей (дворники) для Jazz II

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
На Jazz 2 пробовали ставить пассажирский дворник на 40см :)?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
NeboliD написал(а):
На Jazz 2 пробовали ставить пассажирский дворник на 40см :)?
Только такие и ставил. Не могу сказать за все щетки, но бош аэротвин 40см не цепляются, по кузову не бьют.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, кто знает номер оригинальной резинки для заднего дворника на джаз 2?
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Что то с новыми оригинальными резинками отъездил всего 3 месяца, а они уже оставляют разводы, ну как бы пелена какая то, которая через несколько секунд сама исчезает( Днем то без дождя терпимо, а вот если ехать по темноте да в дождь, то видимость очень плохая становится.
Не знаю, что думать, то ли качество резинок Хонды стало хуже, то ли Экзист поддельными резинками торгует.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Hrom написал(а):
ну как бы пелена какая то, которая через несколько секунд сама исчезает
было такое после нанесения антидождя,после чего пришлось от него отказаться
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Купил себе на зиму бескаркасные SWF VisioNext 865/835, с датчиком износа.
В отличие от Bosch Aerotwin, которые у меня стояли прошлой зимой, чистят легко и, главное, без скрипа.
Из минусов, какое то хлипковатое крепление) И кажется ширина неочищаемой полосы у левой стойки стала чуть больше)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Hrom написал(а):
Купил себе на зиму бескаркасные SWF VisioNext 865/835, с датчиком износа.
В отличие от Bosch Aerotwin, которые у меня стояли прошлой зимой, чистят легко и, главное, без скрипа.
Из минусов, какое то хлипковатое крепление) И кажется ширина неочищаемой полосы у левой стойки стала чуть больше)
А можно ссылку? Или номер, может быть, у них есть на том же экзисте
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
ни кто случаем не ставил 70 см. и 35 см. одна об другую не цепляет?
и ещё вопросик,где есть большой выбор щёток?кроме южки
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Jonuniv написал(а):
Hrom написал(а):
Купил себе на зиму бескаркасные SWF VisioNext 865/835, с датчиком износа.
В отличие от Bosch Aerotwin, которые у меня стояли прошлой зимой, чистят легко и, главное, без скрипа.
Из минусов, какое то хлипковатое крепление) И кажется ширина неочищаемой полосы у левой стойки стала чуть больше)
А можно ссылку? Или номер, может быть, у них есть на том же экзисте

Я в Экзисте и покупал)
По началу нашел их в "мире дворников"
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/swf- ... id=1389160 (65см)
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/swf- ... id=1389160 (35 см)
комплект там - 1070 рублей, но у них в продаже не было полного комплекта, т.е. в наличии был только пассажирский дворник.
В итоге заказал в Экзисте, там и дешевле вышло - всего 848 рублей за комплект (с самовывозом).
Артикулы - 119.865 и 119.835
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
Hrom написал(а):
Jonuniv написал(а):
Hrom написал(а):
Купил себе на зиму бескаркасные SWF VisioNext 865/835, с датчиком износа.
В отличие от Bosch Aerotwin, которые у меня стояли прошлой зимой, чистят легко и, главное, без скрипа.
Из минусов, какое то хлипковатое крепление) И кажется ширина неочищаемой полосы у левой стойки стала чуть больше)
А можно ссылку? Или номер, может быть, у них есть на том же экзисте

Я в Экзисте и покупал)
По началу нашел их в "мире дворников"
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/swf- ... id=1389160 (65см)
http://www.mirdvornikov.ru/catalog/swf- ... id=1389160 (35 см)
комплект там - 1070 рублей, но у них в продаже не было полного комплекта, т.е. в наличии был только пассажирский дворник.
В итоге заказал в Экзисте, там и дешевле вышло - всего 848 рублей за комплект (с самовывозом).
Артикулы - 119.865 и 119.835
взял эти дворники,цена на exist 788 руб,пока не ставил,но крепление у них конечно гадость(((если denso я хотя бы мог приклеить что бы не украли,то с этими я пока не знаю что сделать,что бы не увели(((
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
взял эти дворники,цена на exist 788 руб,пока не ставил,но крепление у них конечно гадость(((если denso я хотя бы мог приклеить что бы не украли,то с этими я пока не знаю что сделать,что бы не увели(((
ну если захотят украсть - то любые снимут, независимо от крепления.
главное чтоб дворники ветром не сносило))
 

метролог

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
14
Адрес
Тольятти
Приобрёл зимние бескаркасные щётки TRICO ICE в размерности 600/400. В этой серии минимальный размер щётки 400 мм., поэтому водительскую пришлось взять 600 мм. Результат порадовал, чистит отлично, ничего не задевает. Цена вопроса 1100 руб. На лето планирую заменить на оригинальных щётках резинки.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
В этом сезоне не стал ничего придумывать, и взял опять бескаркасные SWF VisioNext 865/835.
Предыдущие отъездили ровно год. Перед зимой решил поменять, т.к. водительская стала оставлять разводы.
Удивительное дело, это дворники в интернет-магазинах стоят около 1200 руб., в Экзисте около 900, а я взял в Юлмарте за 380 рубей :Yahoo!:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Прошел зимний сезон, и опять возвращаюсь к своей любимой теме дворников :)
Текущие SWF VisioNext 865/835 на этот раз отходили ровно полгода, уже оставляют сильные разводы.
Вкратце, по всем дворникам за 4 года.
Штатные Дэнсо - честно отходили больше года, но абсолютно не подходят для снежной погоды, заледеневают и перестают нормально чистить. Из минусов еще - конские цены на них. При износе тут рекомендовали менять резинки. Смена резинок хватило только на 2 летних месяца. В третий раз смена резинок не помогла, дворники оставляют "мыло", несмотря на то, что резинки новые и оригинальные. Видимо сами дворники уже износились, хотя внешне они нормальны.
Бош Аэротвин, хватило для полгода зимнего сезона, с задачей справляются, но ужасно скрипят.
SWF VisioNext - наверно самые лучшие, но тоже не лишены недостатков. Левый дворник оставляет очень широкую неочищенную полосу слева, куда смахивает всю грязь со стекла. Плюс еще у меня всегда оставалась тонкая полоска грязи в середине, на границе зон очистки левого и правого дворника. Индикаторы износа - имхо, игрушка, маркетинговая фишка, не отражают реальность.
Вот думаю, то ли на лето сейчас новые Дэнсо купить, то ли какие другие присмотреть, Алка может какую-нить, или Хейнер.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
А кто что про задний скажет? Резинка новая, но дворник "сверху" не чистит. Менять в сборе?

Очень хорошо, кстати, помогает нормальный анти-дождь (у меня аквапэль, покупал оч давно, наносил сам в крытом паркинге), дворниками много реже приходится пользоваться. Держится пока что месяца 2. Денег стоит как один дворник))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А кто что про задний скажет? Резинка новая, но дворник "сверху" не чистит. Менять в сборе?
Ну если новая резинка не помогает, тогда менять весь дворник.
Я вот за 4 года второй раз поменял там резинку. Вроде бы чистит, и ладно. Особо не парюсь, потому, что к заднему дворнику у меня меньше требований к идеальности чистки, чем на лобовом стекле.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу