«Ночь музеев»

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Yula, 12 май 2009.

1. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008
    18 мая 145 стран мира отмечают Международный день музеев. Идею ежегодного проведения "Ночи музеев" с 2005 года утвердил Совет Европы. В текущем году ее проведут более 2 тысяч музеев и картинных галерей Европейского континента. В столице России более двух десятков хранилищ распахнут свои двери для посетителей и будут работать до полуночи. Санкт-Петербург в этом году тоже присоединится к акции "Ночь в музее".
    По инициативе Международного совета музеев (ICOM) акция «Ночь музеев» приурочена к празднованию Международного дня музеев - 18 мая.
    С 19:00 16 мая до 02:00 воскресенья 17 мая государственные музеи и выставочные залы, находящиеся в ведении Департамента культуры столицы примут участие в международной акции "Ночь музеев"
    более подробно, а также какие именно музеи откроют для нас двер и какие новые автобусные маршруты будут работать написано здесь: http://museolog.rsuh.ru/museum_night_2009.html#top

Всех в один музей не соберешь, но давайте поделимся здесь своими размышлениями, планами и эмоциями от посещения хранищ :)

2.  
  3. the power of dream

the power of dream Авторитет

Cветлана
    а я на права никак не сдам
    Re: «Ночь музеев» 2009 г.

http://www.mosfilm.ru/index.php?File=co ... ursion.htm - музей Мосфильма

www.vodkamuseum.ru музей водки - не подумайте плохого!

www.soyuzmultfilm.info музей анимации

www.muzeon.ru - музей Музеон под открытым небом. Здесь располагается единственный в России Музей скульптуры под открытым небом, в коллекции которого - около 700 авторских работ из камня, бронзы, дерева и других материалов, находится рядом с ЦДХ. Отличное место для прогулок. Много лавочек и качелей.

4. MaZayka

MaZayka Участник

Вера
    Nissan Juke

Давайте вместе соберёмся.... мне нравятся предложения от Светы the power of dream

5. Светище

Светище Опытный

Светлана
    Jazz Солнечный зайчик

В прошлом году у нас народ пытался сходить, но что-то какой-то облом вышел, то не пускали, потом еще какие-то условия, в общем народ остался разочарованным.

6. Незлюка

Незлюка Участник

Вера и Андрей
    уже не джазик.

И мы тоже на свою голову пытались в прошлом году в ночь музеев хоть куда нить попасть. НО везде было ну столько народу что просто ужос конкретный,Мы когда подъезжали хоть к кому нить музею в полном ужасе были от увиденного,а ведь самое интересное что народ то наш, как слышит слово "халява" так ведь они и будут ходить по одному музею пока их оттуда не будут выгонять,А в итоге те кто хотят туда попасть должны стоять и мерзнуть на улице :shock: :x ,Вообщем все это полная Ернуда,т.к. из этого всего делают много рекламы соответ-но много желающих будет,хотя если как говорят синоптики погода то ведь уже портитса и до выходных будет стоять мерзкая,дождливая,холодная погода,может некоторых это и отпугнет..хотя наш народ ведь любит Х-А-Л-Я-В-У :) им и дождь и снег не помеха...

7. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008

как вы все-таки негативно, наверно, хмурая погода так влияет.
    Подобная акция это отличный шанс посетить музей, приобщиться к прекрасному.
    Я была в прошлом году в музеях по данной акции, да, народу много, все гуляют, общаются, делятся эмоциями, очереди везде есть. Но впечатление это не портит, у всех приподнятое настроение, все с позитивом, да и замечаешь людей в возрасте, пенсионеров много(наверно вспоминают молодость). :oops:
    В конце концов приятно просто прогуляться по городу в хорошей компании :Yahoo!:
    Кстати в воскрсенье(дообеденное время) во многих музеях акция продолжается - это для тех кто ночью не успел все посмотреть :)
    А что до погоды, то надо одеваться соответственно температуре за окном, обувь поудобнее, шарфик на шею и гуляяяять :wink:

8. МАГИ

МАГИ Опытный

Магомед
    Nissan Tiida 2012 (Tekna) - черный хэтч

Кто как, а мы уже музеи выбираем!

9. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008

Кто какие музеи выбрал, народ отзовитесь!!!
    я хочу в школу акварели попасть :)

10. 7misvetik

7misvetik Участник

Светлана
    Jazz Sport 2008

Я по тв слышала, что открылась смотровая площадка на колокольне Ивана Великого. Очень хотелось бы туда сходить, посмотреть. В инете прочитала, что будет открыт вход в Кремль.

11. butterflyка

butterflyка Участник

Наташа
    Jazz 2008

а я бы в музей современного искуства сходила бы :)
    и сюда тоже "ПАРК ИСКУССТВ МОСКОВСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "МУЗЕОН" :)

12. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008

работает даже музей танка Т-34, в который мы так и не попали, когда ездили в г. Дмитров

13. NETTLE

NETTLE Опытный

Мария
    голубенький Jazz-sport 2008

Андрияки? там ооочень красиво :good:
    Мои дамы изъявили желание в музей Зураба Ц. попасть...возможно поедем туда))
    а так хотелось бы побывать в гелерее Шилова.Кто был??

14. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008

NETTLE
    я была, 3 зала портретов, яркие краски - супер

15. Панама

Панама Опытный

Андрей
    SsangYong Kyron

я бы сходил в музей мосфильма
    и в кремль, если он открыт будет

16. the power of dream

Cветлана

А я завтра вот тут буду (см ниже). На Getz:)
    Кузьминки. Ночь в музее.
    Впервые музей русской усадебной культуры «Кузьминки» реализует 16 мая экскурсионно-художественную программу «Ночь в музее», которая начнется в 8 вечера и завершится в 23 часа танцевальным вечером в Конном дворе.
    В программе запланированы следующие мероприятия:
    20.00-21.40 Экскурсии:
    - обзорная по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны» (Служительский флигель)
    - пешеходная по усадебному парку от Служительского флигеля до Конного двора
    - обзорная по экспозиции «Конный двор в подмосковной усадьбе»
    21.40-22.00 Конное представление (Конный двор)
    22.00-22.30 Открытие выставки «Платки и шали» из Музея истории города Павлов-Посад Московской области в концертно-выставочном зале «Манеж»
    22.30-23.00 «Казаки Дона» ансамбль п/у Кулешова.
    Концерт в зале «Манеж»
    23.00-24.00 Танцевальный вечер в Конном дворе.
    Работает музейное кафе «Конек-горбунок», экспозиции объекта «Конный двор»
    Дополнительная информация по телефонам: 377-94-57, 362-42-93.
    Адрес музея: Москва, Тополевая аллея, 6.

17. Панама

Панама Опытный

Андрей
    SsangYong Kyron

Проехавшись по нескольким музеям вчера, посмотрев на эти дикие очереди :%) , поехали в кино смотреть "Ангелы и демоны" :) Фильм понравился :)

18. Yula

Yula Гуру

Елена
    синий дельфин -Jazz 2008

а мы попали в музей акварели Сергея Андриаки, очереди не было, все посмотрели, внутри был даже dvd фильм, где сам автор рассказал о некоторых секретах и методиках живописи в стиле акварели :Yahoo!: Очень красивое здание :) Есть, кстати, подготовительные курсы для детей :wink:

19. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be

Мы сходили в Дом Бурганова и в галерею Ильи Глазунова.
    В Дом Бурганова очереди не было совсем. Хватило 40 минут что бы все посмотреть внимательно. Экскурсоводов не было, никто ничего не рассказывал.
    В галерею Глазунова пришлось постоять в очереди но недолго, минут 20-25. По всей Волхонке стояли гаишники и не разрешали парковаться. Пришлось ехать до Большого Каменного заехать во двор под кирпич на глазах гаишника с обьяснением "-я здесь живу а вы всё перекрыли". Наблюдали митинг у ворот ГМИИ Пушкина. Народ требовал зрелищь.
    В галереи Глазунова было организовано все хорошо. Охранники впускали ровно столько людей сколько выходило из. Гардероб, Работал буфет. По этажам ходили экскурсоводы и рассказывали об основных картинах. Очень понравилось.
    Можно было бы еще куда нибудь, но от Глазунова мы вышли в 22-30.

20. Anton

Anton Интересующийся

Антон
    Mitsubishi lancer X

Мне удалось попасть в Английское подворье - интерес вызвало только само здание, старое такое и английское, а внутри только предметы иморта и экспорта из/в Англию в 16 веках. Ну еще на втором этаже здания несколько экспонатов об обучении грамотности и счету в России, правда, не ясно каким боком это касается моей любимой Англии. Расстроился немного, ожидал большего.

Далее посетил музей Архитектуры - удалось найти несколько интересных проектов 1930 года, которые и по сей день кажутся актуальными, и еще несколько старых фотографий знакомых мест, нынче, которые поразительным образом отличаются. Там же удалось встретить Хачика Арутюняна вместе с его невообразимыми и загадочными работами. Случайно попал, заметив очередь проезжая по Воздвиженке.

Потом был я в сумасшедшем арт-парке Музеон, вот это, непередаваемое ощущение, такие парки только в Европе, у нас подобных больше нет, обязательно всем рекомендую там проводить время отдыха. Полное отсутствие ощущения мегаполиса вокруг, вечером поразительная романтика, очень много интересных работ ландшафтного дизайна, различных памятников и скульптур. Это абсолютно иное место Москвы, для меня по крайней мере. Ходил и улыбался в полном кайфе.

Заехал в Музей современного искусства, во внутрь не попал - уж слишком много было молодежи и пили все, очень было похоже на вход в клуб, в который отменили фейс-контроль, понравились лишь несколько металлических работ Церетели. Замерз там.

Завершающим этапом был удивительный музей Шилова; не представляю, как так можно рисовать и передавать выражение лица, цвет кожи, глубину и красоту глаз людей на бумаге красками. Обязательно нужно просто ехать и восхищаться. Выгнали в два ночи.

21. the power of dream

Cветлана

:D
    а разве не до утра все было открыто?