«Who is Mr. Prokhorov?»

Вы просмотрели ролик из первого сообщения в этой теме?

  • 1. Нет, я не интересуюсь политикой

    Голосов: 1 5.0%
  • 2. Нет, мне не интересен М.Прохоров

    Голосов: 5 25.0%
  • 3. Просмотрел фрагментарно, понравилось

    Голосов: 7 35.0%
  • 4. Просмотрел фрагментарно, не понравилось

    Голосов: 2 10.0%
  • 5. Просмотрел полностью, понравилось

    Голосов: 4 20.0%
  • 6. Просмотрел полностью, не понравилось

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово


Понимаю, что у людей не хватит времени и желания полностью смотреть эту передачу телеканала "Совершенно секретно".
На мой взгляд, заслуживает внимания полутораминутный фрагмент про национальную идею (27:00-29:00).
Для тех, кому и двух минут жалко, примите участие в голосовалке. :)
Переголосовывать можно столько раз, сколько захотите! :Yahoo!:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Жесткий человек, целеустремленный. Если сделает свою реальную партию и ё-мобиль, в следущий раз голос обязательно отдам ему.
Национальная идея простая и понятная каждому.
Насчет пересмотра итогов приватизации тоже грамотная позиция, в отличии от Зю с его популизмом.
Сергей может Вам известна его позиция насчет внешней политики, МВФ, НАТО просветите пожалуйста.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Посмотрел фрагментарно. Многое говорит красиво и по делу, но говорят у нас многие.... С некоторыми вещами в корне не согласен.
Вобщем личность, безусловно, интересная, но требует проверки. Ближайшие выборы многое покажут, что это за человек и чьи интересы он представляет. Пока я ему не особо доверяю. Ждём выборов.
Моя позиция была и остаётся такой, что экономист или бизнесмен в качестве президента России позиции нашей страны в сегодняшних реалиях укрепить просто не может. У него голова заточена деньги зарабатывать и он элементарно ошибётся с выбором курса преследуя "наживу" или ему помогут это сделать. А с нынешней геополитической обстановкой в мире никто просто так зарабатывать России не даст. Нас сожрут наши "друзья" US-Великобритания и Китай. Чтобы наша страна могла спокойно развиваться и диктовать миру СВОИ условия нам (с нашей огромной территорией и богатейшими ресурсами) нужна мощнейшая армия и внешняя разведка. Кто "в теме" знают в каком это сейчас состоянии. Господин Прохоров предлагает затраты на оборонку сократить. Всё. Это хватает для того чтобы за него не голосовать в принципе чего бы дельного он не предлагал...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Полностью обязательно пересмотрю позже. Когда время будет.
В целом, мне импонируют люди, выражающие свои мысли понятным языком, без лозунгов и штампов.
С чем-то я согласна, с чем-то нет, но то, что он самый адекватный из всех кандидатов, у меня сомнения не вызывает. Пока страной будут править разведчики, мы так и будем сидеть в подполье.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Пока страной будут править разведчики, мы так и будем сидеть в подполье.

Если вы про ВВП, то он уже давно не ГБшник... :D Да и в подполье мы (Россия) вроде не сидим и не сидели никогда.

Просто надо быть слепым, чтобы не видеть, что НАТО нас вплотную окружило со всех сторон и Китай в результате гонки вооружений создал сильнейшую в своей истории армию и уже начал экспансию на дальний восток России. Добить остатки нашей некогда великой армии и попытаться заняться бизнесом в мировом масштабе - глупость и недальновидность несусветная
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Только что Жириновский устроил супершоу у Соловьева против команды Прохорова. По отзывам из-за смеха они ему ничего возразить не могли.

Ян, будет ссылочка на видео, поделитесь :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
MAKC написал(а):
Да и в подполье мы (Россия) вроде не сидим и не сидели никогда.
Смотря что подразумевать под Россией. Я говорю о народе, а не о мифической мировой славе супердержавы. Мы даже не в подполье, а в канализации. Страна в разрухе, население деградирует.
Может хватит махать шашкой? Добивать армию не стоит, но и думать, что в ней наше будущее, тоже глупость.
Наше будущее в возрождении села, приросте русского населения, достойной жизни. Китайцы на наши просторы и без армии придут. С такими темпами рождаемости как у нас и таким патриотизмом населения, не нужна им армия.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Я говорю о народе, а не о мифической мировой славе супердержавы. Мы даже не в подполье, а в канализации.
Вашу аллегорию я изначально не так расшифровал :)

Ойка написал(а):
Может хватит махать шашкой? Добивать армию не стоит, но и думать, что в ней наше будущее, тоже глупость.
Наше будущее в возрождении села, приросте русского населения, достойной жизни. Китайцы на наши просторы и без армии придут. С такими темпами рождаемости как у нас и таким патриотизмом населения, не нужна им армия.
Евгения, я тоже за мир во всё мире. :l_daisy: Только мира на земле нет. Прав тот, кто сильней. И уважают всегда (в глобальном смысле) только силу.
Армия - главный атрибут силы и гарант мира, свободы и независимости любой страны. Без сильной армии не будет сильной страны.
Не стоит забывать, что сильная армия - это физически и морально сильный народ, мощнейшая промышленность, наука и образование.
Без этого всего сильную армию не создать. Так уж повелось, что мы живём в стране, которая занимает 1/7 часть суши с богатейшими ресурсами.
При этом плотность населения практически наименьшая. Без сильной армии этого не сохранить. Вы же знаете тысячелетнюю историю нашего государства, вспомните, что было когда мы не имели сильной армии, способной противостоять потенциальным врагам...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Это надо было в раздел "Юмор" :)
А ещё непонятно почему все сторонники Жириновского кричат? :unknown:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Точно в юмор надо перенести :).
Прохоров себя показал как хороший экономист, но как некудышный политик. Думаю за 6 лет в политике поумнеет :).
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
давно было ясно, что жирик - это конченное чмо, но и тут он себя превзошел в очередной раз. Господи, да неужто нам нужен такой ублюдок на политическом небосклоне?
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
MAKC написал(а):
Не стоит забывать, что сильная армия - это физически и морально сильный народ, мощнейшая промышленность, наука и образование.
Без этого всего сильную армию не создать.

Ну и не вижу противоречий... :roll:

Таки может быть Прохоров просто предлагает начать с другой стороны?

Сначала наконец сделать физически и морально сильный народ, мощнейшая промышленность, наука и образование, и потом вернуться к оборонному бюджету и по-настоящему достойной армии?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Lion написал(а):
MAKC написал(а):
Не стоит забывать, что сильная армия - это физически и морально сильный народ, мощнейшая промышленность, наука и образование.
Без этого всего сильную армию не создать.

Ну и не вижу противоречий... :roll:

Таки может быть Прохоров просто предлагает начать с другой стороны?

Сначала наконец сделать физически и морально сильный народ, мощнейшая промышленность, наука и образование, и потом вернуться к оборонному бюджету и по-настоящему достойной армии?
Константин, уважаю ваше мнение и мнение Прохорова тоже, но оно, на мой взгляд, просто наивное.
Никто разогнаться России не даст. Нас сотрут в порошок, как только станет понятно, что наша армия не способна защитить свою территорию и нанести ответный удар.
Сейчас она (армия) близка к этому состоянию. Американцы строят вокруг нас свою систему ПРО. Как только они поймут, что она в состоянии сбить на старте наши ракеты, разговаривать с нами будут по-другому. Путин в лице Сердюкова армию практическу уничтожил.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Понимаю, что у людей не хватит времени и желания полностью смотреть эту передачу телеканала "Совершенно секретно".
Посмотрел полностью. Сергей, что-то ты не предлагаешь полутонов?.. Можно было б расширить голосовалку. В целом интервью у меня особых эмоций не вызвало, хотя есть отдельные положительные вещи. Говорил слишком осторожно и, зачастую, штампами.
Так уж сложилось, что перед этим (и также в "Сов.секретно") посмотрел отрывок из выступления БАБа перед Брайтоновской публикой. Неприятно поразило совпадение позиций по поводу "амнистии" за финансовые преступления... Еще Прохоров слукавил по поводу примеров бескровности пересмотра итогов приватизации.
Вопросы про семью, по-моему, основательно выбивают его из колеи. Про то, каким он хотел бы видеть своего будущего сына, говорил так уныло, что стало как-то неловко даже.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
Ян написал(а):
Уже весь в нетерпении вечером посмотреть.
Посмотрел. Когда он фирменно делает губки бантиком - он бесподобен :ROFL:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Еще один ролик сторонников Прохорова:
Монтаж сделан плохо. Но убежденность автора редактору передать удалось (ИМХО) :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Прохоров конечно мужик умный, и говорит очень правильные вещи, которые не говорят другие политики, и это нравится.
Но все же считаю, что он человек системы, которому разрешили вести свою политическую деятельность.
Когда Прохоров купил баскетбольный клуб НБА "Нью Джерси Нетс", то на тот момент вице-премьер Иванов, который тоже является активным баскетбольным болельщиком, в интервью честно сказал, что да, мол, Прохоров спрашивал у него разрешение на совершении этой покупки. И Прохорову разрешили, с условием, что американские технологии в сфере развития баскетбола будут работать в России.
Вот с президентством, думаю, все точно так же. Ему разрешили.
По сути, это матч-договорняк! Кто увлекается футболом, тот поймет о чем речь))
Потому - не верю!
Если бы Прохоров был бы самостоятельным и желающий заполучить власть, то сидел бы он сейчас как Ходорковский, а не в дебатах с Жириком участвовал.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Hrom, во всех своих рассуждениях ты прав. А вот с выводом я не согласен.

"Нью Джерси Нетс" ему купить разрешили. Возглавить правое дело ему разрешили. Стать кандидатом в президенты ему тоже РАЗРЕШИЛИ. На момент получения разрешения он не представлял опасности для власти. А что будет дальше?
Этого не может просчитать ни власть, ни сам Прохоров.

Вспомним Путина времени власти Семьи. Ему милостливо РАЗРЕШИЛИ стать Премьером. В 2004г., когда были "выборы" Президента Путина, какую власть имела Семья? Где был Березовский? И мог ли хоть кто-нибудь ПОВЛИЯТЬ на исход тех выборов?

Думаю, что самостоятельность ВВП как политика сейчас ни у кого не вызывает сомнений. Он зависим от только от тех людей, которых сам же расставил во главе своих вертикалей власти. Еще немножко от СМИ и ТВ, и совсем чуть-чуть от народа, который по конституции должен был его избирать.

Повторения сценария, когда на сцену выходит политик, на которого нет у власти серьезного компромата, и постепенно становится главным действующим лицом в стране, я совсем не исключаю. На Прохорова с Жириком хоть смотреть интересно было. А Миронов с Зюгановым меня совсем не интересуют. На двоих ни одной новой мысли за час не высказали...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу