АВТОРУСЬ - Хонда Подольск

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Московская область, г. Подольск, пр-т Юных Ленинцев, 1, кор. 1, 13 км от МКАД.
Время работы: с 8:00 до 21:00
тел: (495) 276-20-20
факс: (4967) 67-08-08
info@avtoruss.ru
http://www.avtoruss.ru

3.jpg


Скидка по клубной карте 10% на работы, 5% на запасные части и дополнительное оборудование подробнее>>>>
 

Cheeeese

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
40
Возраст
43
Адрес
Подольск
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Первое ТО в ТЦ Русь , что на Щербинке.
Дали скидочную карточку в обмен на такую же от Аоямы. Помимо основных работ сказали, что необходимо заменить 2 фильтра, согласился только на салонный ( фильтры с работой в районе 2200-2600, причем старый фильтр только сегодня обнаружил в салоне). Все вместе , с учетом скидок , 8750 тысяч. Сервис понравился, сделали часа за полтора. Записывался за 2 дня, посетителей- никого. Менеджеры сидят в пустом зале - скучают. Но вообще конечно жаба душит нормо\час 1800 :shock:

Отзыв скопирован из темы: Кто сколько отдал за ТО
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

В субботу отвезу сюда CIVIC 4D - замена бампера, замена радиатора, замена нижней панели и возможные скрытые дефекты)).
Как сделают обязательно оставлю отзыв о работе данного сервиса.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

И так... (в конце можно от души посмеяться)

Где-то месяц назад сдавал в этот сервис Цивик 4Д - на ремонт по КАСКО.
Ледяная глыба пробила радиатор и повредила бампер + нижнюю пенель. + Отец всё это дело "подогрел". Машина заводилась и можно было проехать своим ходом пару метров при этом.

Первое впечатление - менеджеры и различные ремонтники не имеют связи между собой. Т.е. приходится общаться со всеми отдельно, с мастером по кузовщине, с мастером по "внутренностям" и с менеджером.

Изначально стояла задача сделать всё что по КАСКО и оценить ущерб автомобилю в результате перегрева, ну и соответственно стоимость ремонта по двигателю...

Вместо этого было предложено скинуть машину с эвакуатора и отправить в тотал. Уважаемые!!! Если бы это было нужно поверьте так бы и сделал, но машина заводилась и надо было просто починить. Ну что сказать специалисты!!! В общем с горем попалам, пока све отделы решили что и как и в какой последовательности будут делать отпустили нас с отцом домой - спустя каких-то 7 часов ожидания неизвестно чего.

Через неделю позвонил, спросил как дела? В итоге машиной не занимались потому что не знают кто за что будет платить. На что пришлось им помочь и объяснить - что они должны составить смету всего ремонта и отправить её в мою страховую компанию, а когда та ответит за что они платят (т.е. что попало под возмещение по КАСКО, а что нет) - мы будем думать согласны ли мы с этим. И согласны ли вообще ремонтировать, что либо за свой счёт. С горем попалам через неделю, они смогли составить смету и оправить в СК. В итоге кузовные работы были выполнены ещё через неделю (на 3-ью) и был предъявлен счёт на ремонт за "свой счёт". С этим мы согласились. Ещё через неделю позвонили и сказали что всё ок, только не работает термостат - на что им ответили "ставьте новый". В ответ было получено предложение в ожидании 3-5 недель этого самого термостата и работ в размере от 4-5 тыс. На что получен ответ что привезём сами. Термостат был благополучно куплен за 2 дня и 996 руб. и привезён к ним (4-ая неделя суббота). На предложение по быстрому всё починить расплатиться и распрощаться было получено предложение подождать до понедельника. Видимо диагностика и т.д.)) В ответ я сказал что буду в понедельник ждать звонка, а машину смогу забрать только в субботу 20-го февралая. Разошлись на этом.

В итоге звонок о готовности так и не был сделан в понедельник пока я сам не позвонил во вторник. Машина сказали готова мона забирать. В субботу перед выездом мы с отцом позвонили и сказали менеджеру что "мы выехали и будем во столько-то забирать машину". по презду нас конечно же никто не ждал - менеджер при нас стал заниматься другими людьми сказав что типа у него плановые клиеты. Выходит мы договаривались со столбом и разумеется мы совсем уж не плановые. В итоге было принято решение напрячь менеджера. Мы дождались совей очреди - а потом началась проверка! Сначала осмотрели кузов на предмет появления косяков (когда у нас принимали тоже осматривали, о чём имелся акт) с кузовом всё ОК, дальше попросили показать все уровни жидкостей, и на что по первости обратить внимание после "такого" ремонта, тут тоже всё ОК. Ну и конечно же перед тем как оплатить надо же прокатиться, а иначе за что ты платишь. В общем сделали небольшой тест драйв по округе. машина двигатель и т.д. всё работает и "шумит" как часы. В итоге приехали пошли платить - простояли в очереди в кассу 40-60 минут. Хотя перед нами было 2 клиента. Может конечно кто-то аккорд за налик прикупил...

Из положительного:
- сам ремонт выполнен хорошо - по крайней мере косяков замечено не было и всё устроило.
- довольно таки быстро 4-5 недель (хотя многие поспорят).
- поставили в сервисную книжку печать о прохождении ТО на пробеге 13400 км. (Так как менялось мосло свечи и т.д.) И сказали можно смело ездить до 30 тыс.

Из отрицательного:
- долго приходится ждать, а главное неизвестно чего. (Возьмите машину скажите с колько денег и всё, но увы нет, что-то думаем прикидываем...). Время клиента не ценят.
- несогласованность между различными отделами и людьми.

(А теперь смеёмся)
Машину забрали 20-го числа - 22-го утром позвонили и спросили что не хотим ли мы ещё раз забрать наш автомобиль из ремонта, на что был дан ответ, что а/м стоит под окном уже 3 дня. Что ещё раз говорит о несогласованности и т.д.

Всё хорошо вроде, но ехать туда повторно не очень хочется негативненько... Если кого интересует есть ещё смета за что заплачено наликом и какие работы были проведены...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

MaXiK написал(а):
Если кого интересует есть ещё смета за что заплачено наликом и какие работы были проведены...
Интересует. Я так понял, что за железо заплатила СК. А за ремонт движка наличными?

MaXiK написал(а):
Из положительного:
- сам ремонт выполнен хорошо - по крайней мере косяков замечено не было и всё устроило.
Насчет косяков - они сразу не проявляются. Учитывая, что движок был слегка подогрет, особенно внимательно следи за уровнем масла.
По крайней мере, на первых порах не забывай про это...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

SVG написал(а):
Интересует. Я так понял, что за железо заплатила СК. А за ремонт движка наличными?

Да так точно. Типа пользователь виноват что не смотрел за датчиком темп. двигла - как-то так.

SVG написал(а):
Насчет косяков - они сразу не проявляются. Учитывая, что движок был слегка подогрет, особенно внимательно следи за уровнем масла.

Это всё понятно, двигло наверное ещё спасло, что он нулёвый был 13400 км. пробег... За маслом и ОЖ, и так ясно что надо смотреть - вмешание же было со стороны.))
 

prog

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Сегодня делал ТО 3
в принципе делают хорошо, услуги особе не навязывают, все по делу
Но по моему незнают всего регламента работ т.е. например на вопрос о замене лампочек головного света объявили плюсом 1800 руб за снятие/установку бампера, причем на Севастопольском бампер не снимали)) :D
Разговаривал там с менеджером с которым познакомились в Бутово, говорит "сослали в ссылку на Колыму в Щербинку"
Так что со временем разберуться, наладят нормальную внутренюю связь и будет все нормально.
Вывод поеду есчо :good:
ПыСы
в тот же вечер позвонили .. забыли одеть пластиковую защиту))) Сегодня все сделали быстро
Из плюсов - опять помыли машину)))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Делал по КАСКО замену заднего бампера (Цивик 4Д). Без лишних вопросов. Весь процесс от сдачи, до забора авто - 10 дней. Что очень порадовало. Единственное опять никто не позвонил, что авто готово и можно забирать.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

а я местный абориген и мне очень у них удобно все делать :). И еще с ними можно обсуждать все детально, они не торопятся к другой машине, т.к. их у них мало :). Сверяю все замены по книжке :roll: , по предыдущим ТО, :wink: копаюсь в том, что возвращают, проверяю :pardon: - они очень терпеливо меня ожидают :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

MaXiK написал(а):
Делал по КАСКО замену заднего бампера (Цивик 4Д). Без лишних вопросов. Весь процесс от сдачи, до забора авто - 10 дней. Что очень порадовало. Единственное опять никто не позвонил, что авто готово и можно забирать.
10 дней держали машину, чтобы бампер заменить? :shock: или я что-то не поняла
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Не совсем так. Можно было показать машину и тут же забрать, а потом пригнать на саму замену. Просто мне было проще оставить там и забрать когда всё готово будет...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

MaXiK
спасибо за разъяснения. Это мудрое решение и 10 дней от записи до забора - это действительно мало :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

elenstone написал(а):
это действительно мало

Вот именно. С джазом у меня по КАСКО история с 22-го февраля длится и ещё не закончилась и 28-го апреля только сдам...

А тут всего 2 недели с бумажками и пока я выбрал время чтобы свозить машину.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Ну вот могу добавить отрицательный отзыв! (Ещё разок...) На машинке цивик 4Д появился косяк. Был менян передний бампер, ну и соответственно крашен! Так вот, прошло 6,5 месяцев, и краска после мойки начала "кусками" слетать как если бы между краской и бампером был пузырь и он "вскрылся" только кусок извините 5х5 см. и не один. Гарантия на покраску у них к сожалению только лишь 6 месяцев. Мойка проверенная и мыли одновременно 2 машины на свадьбу джазика и цивку. С джазиком всё ок.

Больше в авторусь никогда не приеду ни на одной из машин.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

В сентябре заканчивался срок договора по КАСКО. Решил по страховке устранить у ОД мелкие повреждения на водительской двери.
25-го получаю машину, проверяю - по внешним признакам все вроде нормально. Внутри машину при приеме не осматривали, поэтому искать там новые царапины - себе дороже, доказать ничего не получится.
Зато в акте осмотра есть сделанная приемщиком запись "Электрооборудование не проверялось".
Выезжаю за ворота, осматриваю все еще раз при нормальном освещении. По ремонтированной двери вопросов нет.
Но тут выясняется, что не работает электропривод на правом наружном зеркале. Равно как и повторитель поворота.
(А как при похолодании обнаружилось - и обогрев)
Иду делать соответствующее заявление. В документ вписать замечание не дали, т.к. правая передняя дверь не ремонтировалась, к ремонту за счет СК никаким образом не относится. Вбили замечание в базу на компе. И всё.
Диагност работает только в рабочий день. Все вопросы в слесарный ремонт. Записывайтесь на рабочий день, пусть выясняют что с зеркалом. Типа мы его не трогали, двери не разбирали, не снимали ни дверь ни зеркало, нам за лишнюю работу не платят. Да, другую дверь красили. Зеркало снимали. Фишку питания при этом отключали. Но она одна, на 2 зеркала, и раз левое работает, значит и правое должно.
Записался, приехал я в понедельник. Присутствовал при поиске причины отказа. Дверь не разбирали, хотя изначально звучали предположения, что возможно масса отошла. То, что машина была в ремонте и часть авто вдруг перестала фунциклировать - возможно чистое совпадение.
Электрик вынул из панели кнопку управления зеркалами и несколько раз изымал на прозвон плату (схему), к которой видимо подключается питающая фишка. В итоге отнес эту деталь инженеру по гарантии. Никаких объяснений мне не дали. Предложили лишь на бланке претензий (что-то липа того, обращение к ХМР видимо) написать что в машине обнаружилась такая-то неисправность. Дали понять, что если согласуют замену по гарантии, то при получении детали мне позвонят и пригласят на устранение обнаруженной неисправности. Написал.
Попутно и про отломившийся прорезиненный кожух-пыльник под рычагом ручного тормоза. Инж.по гарантии запечатлел на мыльницу данный факт, но сомневался, что это гарантийный случай. Что де, на его практике это первый случай.
Сегодня, спустя 2 недели, не дождавшись каких-либо новостей, я решил позвонить сам. В слесарном ремонте сразу, без комментариев, сказали что переключают на инженера по гарантии. Тот обрадовал, что деталь по зеркалу видимо очень редкая, на главный склад до сих пор не поступила, к ним соответственно тем более. Как поступит, мне отзвонятся. По пыльнику ручника "тоже удалось всё согласовать, ждём" (с).
No comments..
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Продолжение истории...
Среди недели наконец позвонил инженер по гарантии, заказанные детали поступили, можно приезжать.
Приезжаю в субботу. Машину осмотрели, помыли и взяли в работу.
Сказали, что по времени займет около 2,5 часов. На деле оказалось 1,5.
В наряде указано, что по гарантии заменен переключатель управления зеркалами и ручной тормоз.
На словах сказали, что с самим зеркалом было все нормально, заменен только переключатель.
Проверяю работу управления обоих зеркал, убеждаюсь, что работают все поворотники и повторители на зеркалах, а также обогрев.
Ну все вроде нормально. Поехал.
Доезжаю до МКАДа и тут выясняется, что стекло на пассажирской двери опускается максимум на 2/3.
Звоню в сервис, разворачиваюсь и еду назад.
О том, что дверь разбирали мне никто слова ведь не сказал. А тут явно жгут проводов стеклу мешает.
Я точно знаю, что в злосчастную минувшую среду я, стоя в мертвых пробках, полностью опускал стекло, чтоб протереть правое зеркало.
В итоге с двери сняли обшивку и какое-то время 2 электрика там колдуют.
Вижу, что проверили - всё работает, собрали, машину отправили на выдачу.
Надо отдать должное, при очередном осмотре мною машины электрик пришел и извинился, что не доглядел за проводами, когда ставил обшивку двери на место. Оказывается, чтоб заменить блок ДУ зеркал, надо было вынуть из двери какой-то провод. Так это на самом деле - не знаю.
И напоследок: в субботу работали в сервисе 2 электрика.
А что ж мне, когда я обнаружил проблему с зеркалом в выходной день, сказали, что диагност работает только в рабочий день ?
Один из них прозванивал плату блока, когда я приехал через 2 дня, в понедельник. Он определил "больное место". А тут в выходной аж два "специалиста" оказались на месте.
Рейтинг этого дилера скоро совсем к нулю приблизится.
Проверяйте при получении машины все что только можно проверить, не важно должны были что-то делать с этой частью машины или нет.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

После некоторого инцидента с моим Вжиком в этом сервисе, я им пригрозила, что напишу на форуме о их плохом поведении, и к ним ни один Джаз не приедет... А так как их поведение относится вообще к обслуживанию и к тем документам, что они дают, а не к конкретной машине, то и все остальные Хонды не приедут. :)
ИТОГО: мне дали скидку в 20% на работу и 15% на оборудование :). Но все-равно очень дорого получилось, хотя я не в курсе цен, просто надо было делать...Правильно мне говорили форумчане - учись заказывать оборудование на экзисте...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Vzik написал(а):
После некоторого инцидента с моим Вжиком в этом сервисе, я им пригрозила, что напишу на форуме о их плохом поведении, и к ним ни один Джаз не приедет...
Vzik написал(а):
ИТОГО: мне дали скидку в 20% на работу и 15% на оборудование
Так что за инцидент-то был?
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Надюхин написал(а):
Vzik написал(а):
После некоторого инцидента с моим Вжиком в этом сервисе, я им пригрозила, что напишу на форуме о их плохом поведении, и к ним ни один Джаз не приедет...
Так что за инцидент-то был?[/quote

попытаюсь кратко: я просила оказать:
1. замену передних тормозных колодок и дисков.
2. прикрепить бампер
3. заменить лампочку подфарника
5. прикрепить обвес, т.к. он "с одной стороны" не болтается слегка, т.е. там или сломана защелка или что-то еще.
Естественно, сделали за очень большие деньги п.1 и п.3. Отказалась при сдаче Вжика в дерби сервиса подписывать бумажку на которой написано "от осмотра машины отказываюсь", чем вызвала недоумение. Заставила сделать осмотр до помывки и после.
Но главное для меня - это время. Вжик был записан на 17-30 вечера, в итоге машину не отдали как обещали через 2 часа, не отдали и на следующее утро, как обещали в 10 часов, машину я получила в 13-40. При этом все время пришлось сидеть в салоне. :(

После того, как получила машину, обратила внимание, что в предыдущем заключении не было указано на то, как и когда я должна была что-либо менять, износы и т.д. не были указан в количественном формате, не было рекомендаций - все было круто при прошлом осмотре :(. Я указала настойчиво, что так с клиентами официальные сервисы вести не должны.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: АВТОРУСЬ - Хонда Щербинка

Vzik написал(а):
После некоторого инцидента с моим Вжиком в этом сервисе

С моим хомяком в этом центре тоже хватает "приключений". Если у тебя гарантия закончилась лучше к дилеру не ездить - есть хорошие мастера. А конкретно к этому дилеру я бы советовал впредь и вовсе не обращаться. Я с ними мучаюсь потому что уже хочется добить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу