АИ92, АИ95 или АИ98?

Что льем?92,95,98

  • 92

    Голосов: 25 20.2%
  • 92 экто

    Голосов: 1 0.8%
  • 95

    Голосов: 78 62.9%
  • 95 экто

    Голосов: 29 23.4%
  • 98

    Голосов: 6 4.8%
  • 98 экто

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MAKC, оно тебе надо? :D Тут уже не одна тема исписана про это, но я к примеру как заправлялась 98-м так и буду, потому как никаких проблем оно мне не доставляет, а все эти разговоры про то как делают бензин я так и не понимаю, что плохого в 95-м и 98-м.
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Sauna написал(а):
Amigo написал(а):
Обалдеть, вот так расход... У меня 9,8 минимум вот по городу........(((((
Задержали на работе ЗП, поэтому щас уже меньше четверти бака... Машина едет просто изумительно последнее время, но бенз жрет как хорошая 1,5-ка... Попробую сегодня литров 10 плеснуть 92...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Тут дело не в деньгах, дело в том, что лучше для двигателя. 100 рублей на полный бак не играют роли для полноты кармана

Хочу сказать, что расход сильно зависит от стиля вождения и ещё больше ОТ СТОЯНИЯ В ПРОБКАХ И НА СВЕТОФОРАХ и зимой НА ПРОГРЕВАХ. Когда я прошлой зимой часто по привычке (от "нашеймарке") прогревал машину по минут 10 и более, тогда у меня тоже расход был около 9 литров. А потом понял, что для Джаза главное чтоб стёкла были чистые, а трогаться можно через минуту, тогда и расход резко упал...Вот. А пробками в нашем небольшом городе и не пахнет, тоже плюс в сторону экономии. К светофору стараюсь подкатить когда он вот-вот на зелёный включится. Ещё расход сильно зависит от свечей зажигания. Не даром их 8 штук. Хоть одна будет барахлить, расход увеличится однозначно. Менял давно свечи-то?

С машиной после ее покупки с пробегом 155 000км и возрастом уже в 10 лет я сделал все, что только можно сделать! В баке фильтр и сетка заменены, под капотом почищены форсунки, плита egr, сам egr, свечи ngk( ставил денсо- машина ведет себя гораздо хуже), масло в коробке mtf3(мкпп), масло в двигателе honda HFE-20 (по совету "без волос128 пересмотрена политика отношения к гидрокрекинговому маслу, буду менять через 5000... Спасибо), естественно после каждой замены масла меняется воздушный и масляный фильтр. Все расход ники только оригинальные! Расход 10 сейчас с автозапусками, морозами и ездой 2,5-4,5 тыс.об.
Хочу заметить, что после заправки обычным 95 до полного бака, когда проходит 4-5 дней и остается 2/3 бака машина начинает дико переть, ну просто дико. Может что то испаряется из бензина и она начинает ехать????? С каждым днем все лучшЕ и лучше отзывается на педаль газа, я вообще в шоке от нее))) когда она так едет - становится пофигу на расход)))))))
Как заново до полного заправился - за жопу как будто тянут. Опять ждешь несколько дней и чтобы не больше 2/3 бака было
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Как я понял, 92й льют в основном те, у кого машина далеко не новая.
А есть те, кто льет 92 на новой машине, на гарантии?
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Amigo
По твоему рассказу, ты всё сделал правильно, чтоб расход уменьшить,а теперь попробуй прочистить сначала форсунки с клапанами, а затем катализатор. Может поможет! Я залиливаю каждую 5ю тысячу км. Что подешевле Феном, название. Да, и ты уже второй раз про АВТОЗАПУСК говоришь в морозы. Вот я думаю здесь собака и зарыта. Пока автозапуск, пока прогрев салона до чистоты, засеки сколько уходит минут? Если минут 10-15,значит здесь бензин и уходит в расход. Я рассказывал, что раньше тоже прогревал долго, и расход меня убивал, даже где-то на форуме мои вопросы про ужасный расход были. Тогда даже разочарование на Джаз пришло. А потом понял, что не надо его греть. Сел, завёл, включил на всю печку вентилятор,поставил самую высокую температуру, НЕ ВКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР, рециркуляцию (только до чистоты стёкол, затем вовремя отключить, а то запотеют). дальше скребочком пока побегал вокруг машины по стёклам, проходит ну минуты 3-4. Готово! Сел и поехал. Через 3-5 км, в машине тепло, стёкла чистые, двигатель на рабочей температуре. Вот. А до этого просто гонял на холостых минут по 10-15, а потом только к заправке и ездил. Тоже расход был около 10л. и даже кажется больше...

А если снова по теме, то честно скажу, экономлю в деньгах, когда заправляюсь 92 бензином. За месяц могу всего 1 раз заправится. И от этого балдею от Джаза. Раньше до Джаза, приходилось по деньгам из семейного скромного бюджета выделять в 2 раза больше на АЗС, без преувеличений! При одном и том же количестве езды!Во как. А бензин-то в цене растёт, зараза....

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
:good:
ПОЖАЛУЙСТА, если интересно химические фени читать...
http://toyota-club.net/files/05-01-10/0 ... benzin.htm

MAKC написал(а):
Sauna написал(а):
В общем я за 92 в РФ, т.к. сами производители не скрывают, что делают 95 из 92 добавлением кучи химии
Ссылки в студию 8--)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
И че как присадки дают положительное действия,думаю нужно на Хадо перейти.
Двигатель на рабочую температуру при -10 выходит км через 25 пробега.

Еще хотелось бы узнать,как чистится катализатор?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Без волос 128 написал(а):
Двигатель на рабочую температуру при -10 выходит км через 25 пробега.
Да ладно :shock: Это ж какая температура по Вашему мнению рабочая? Я по Вашему бедные машины свои мучаю уже который год кряду. :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Без волос 128, я про то, что эта рабочая температура достигается через 25 км.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Поставь дополнительный датчик температуры и будешь приятно удивлена.
А если будет на улице - 25 ее вообще не достигнешь,хоть целый день катайся.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
у меня он сейчас установлен, не смотрю правда особо, потому как и по звуку слышу, когда нормально работать начинает, ну завтра гляну интереса ради. Только к теме-то это как относится? Или на 92-м у Вас греется быстрее?)))
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Как по звуку это можно ощутить?

Чтобы нагреть двигатель до рабочей температуры не достаточно прогреть ОЖ,у нас есть еще и масло,которое так же нужно греть и его рабочая температура немного больше ОЖ.

Прогреваю до отключения,примерно 20 минут,выезжаю ночью с Николо Ямской и по набережной в сторону Бабушкинской,двигатель прогрет только в районе ВДНХ
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ииии? К чему это? зимой предлагаете не ездить? И повторюсь, к чему это в теме про бензин-то?..Я все равно не собираюсь ни себя, ни машину на холостых мучать, ни экологию портить еще больше. Вам нравится лить 92-й бенз и греть по 20 минут - Ваше право и Ваш выбор, для Вас он единственно верный, а для меня - свой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит, ну да конечно, и каждый греющий по полчаса так считает.. А ты встань под выхлоп на эти 20 минут прогрева, может и мнение изменится. :D
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
от одного выхлопа мала что измениться, а когда все выезжают на дорогу вот тут то и начинается экология :D
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
95 - только "на дальняк", в смысле за город на выходные, а так 92, по машине разницы почти нет, с 95 все-таки немного по динамичней. Заправки только Лукойл, либо Роснефть.
В городе, на работу, с работы - 38 км. В любой мороз прогрев 1.5 минуты, далее на ходу, через 3 км (5-7 минут), машина прогрета.
Расход чисто по городу (1/3 пробки, весь путь занимает 45 мин) - 8,2 литра, если раз 8 неделю добавить поездку в деревню (250 км), 7 литров, если замерить только на трассе+выезд из города - 6,2 литра. Это все зимой. Летом как то накапливал средний расход 2 месяца (смешаный) получился 6,7 литра. Если чисто на дальняк (на юг или еще куда) 6 литров при любом - раскладе без экономии.
2008 год, ручка, масло HONDA 0W20, ничего не ломалось (замена масла в коробке, 1 раз свечей, передние колодки, ВСЕ!!!), пробег 100 тыс. :good:
Псы: ТО не было, только 0 и 1-е(до сих пор жалею :D )
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
alex63 написал(а):
8,2 литра, если раз 8 неделю добавить поездку в деревню (250 км), 7 литров, если замерить только на трассе+выезд из города - 6,2 литра.
Всё удивлялась откуда такой расход? Потом начала смотреть в профиль и поняла, что такой жор только на вариаторе. Ещё раз убедилась, что робот намного экономичнее.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу