АИ92, АИ95 или АИ98?

Что льем?92,95,98

  • 92

    Голосов: 25 20.2%
  • 92 экто

    Голосов: 1 0.8%
  • 95

    Голосов: 78 62.9%
  • 95 экто

    Голосов: 29 23.4%
  • 98

    Голосов: 6 4.8%
  • 98 экто

    Голосов: 3 2.4%

  • Всего проголосовало
    124

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
У меня вообще ручка!!!))
И дикий расход) да, скорее всего вина всему автозапуск, но хрен с ним, с расходом, зато садишься в тепло и машина сразу нормально себя ведет нормально!
Кстати, в пользу 95 и динамики в городе - я категорически против alex63. По трассе как бы раскочегарил его и едешь спокойно ( езжу 108км/ч), чтобы быть уверенным в чистоте перед гаи и считаю это экономичной скоростью+ никаких нервов, едешь себе спокойно и наслаждаешься! А город - это собрание идиотов и только успевай уворачиваться и двигатель крутить до нормальных оборотов, чтобы резко притопить!!!!! Ну и честно сказать... В городе меня легко задеть за живое, вот пытаюсь доказать что наши машины далеко не мопеды и могут за себя постоять)
Все видели видео на ютубе про шамаича?))
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Hrom написал(а):
Как я понял, 92й льют в основном те, у кого машина далеко не новая.
А есть те, кто льет 92 на новой машине, на гарантии?

Я лью 92-й с момента покупки (на тот момент был возраст 2-года и пробег 14500 км).
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Amigo написал(а):
Кстати, в пользу 95 и динамики в городе - я категорически против alex63.?
Против динамики в городе? Или про то, что 95 - нет динамики, а 92 есть? :shock:
Если первое, то в городе частенько бывает нужно уйти побыстрее, до 78 км/ч :D
Amigo написал(а):
По трассе как бы раскочегарил его и едешь спокойно ( езжу 108км/ч), чтобы быть уверенным в чистоте перед гаи и считаю это экономичной скоростью+ никаких нервов, едешь себе спокойно и наслаждаешься!
С этим согласен, так же езжу по не знакомым местам. Но если знаю все, то можно и притопить немного :D .
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
alex63 написал(а):
Amigo написал(а):
Кстати, в пользу 95 и динамики в городе - я категорически против alex63.?
Против динамики в городе? Или про то, что 95 - нет динамики, а 92 есть? :shock:
Если первое, то в городе частенько бывает нужно уйти побыстрее, до 78 км/ч :D
Amigo написал(а):
По трассе как бы раскочегарил его и едешь спокойно ( езжу 108км/ч), чтобы быть уверенным в чистоте перед гаи и считаю это экономичной скоростью+ никаких нервов, едешь себе спокойно и наслаждаешься!
С этим согласен, так же езжу по не знакомым местам. Но если знаю все, то можно и притопить немного :D .

;) имел ввиду в городе нужно бенз получше, чтобы она и со старта могла уйти и вообще чтобы резвость была, т.е. В пользу 95 в городе!!! Тоже 78 по городу ездишь ?:):):) оптимал вообще, 78 город, 108 трасса и ни ментам, ни камерам ты не нужен, проверено и доказано)))))
А вообще я писал ранее, что после заправки до полного бака 95 машина начинает ехать от 2/3 бака по истечению примерно 4 дней. На предыдущей странице выложена ссылка о бензине. Там чувак, работающий на НПЗ описывает как делается бенз в нашей стране с растолковыванием нюансов ! Очень интересная и полезная статья!!!!!!!!! Теперь окончательно решил выкатать до лампочки свой 95 и залить на пробу 92!!!!!
Почитайте, времени 10 минут от силы!!
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
ashuvalov написал(а):
Явно заказная статейка. Если ВСЕ становится хуже (продукты, материалы, машины, дома, ...) почему бензин должен быть хорошим?
Качество ВСЕго страдает от подмешивания всевозможной дребедени - наиболее легкий способ зарабатывать на массовом производстве чего-либо. И в бензин так же подмешивают.
 

ваваныч

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
19
Возраст
42
Адрес
Красногорск
Писал уже на фит форуме, напишу и здесь.
"Хочу уже свои мысли высказать в пользу 92 бенза еще до завершения эксперимента с разным сортом бенза.
Посидел сейчас с калькулятором.
подсчитал суточный пробег, в среднем 80 км по будням, выходные не беру в расчет- будем считать что по выхам вообще не езжу.
Расход беру 7 литров для всех сортов бенза, знаю что он будет разным но всеже.
из данных цифр получаем 1760км месячный пробег(22 рабочих дня) или 123 литра топлива.
теперь смотрю среднюю стоимость топлива на яндексе на данный момент
АИ-92 0,00% 28,66 14/02 3525 рублей в месяц и 42300 рублей в год- берем за эталон
АИ-95 +0,03% 31,39 14/02 3860 рублей в месяц и 46320 рублей в год - разница в год в сравнении с аи92 4020 рублей
АИ-98 +0,03% 33,87 14/02 4166 рублей в месяц и 49992 рубля в год - разница в год в сравнении с аи92 7692 рубля
Из этого следует, что если я буду ездить год на 92 вместо 95, то я на сэкономленные деньги смогу ездить еще почти полтора месяца, а если вместо 98 то два месяца. Этот расчет конечно грубый, но дает некоторое представление о том на каком сорте бенза выгоднее кататься, и только не надо говорить, что четыре -семь тысяч рублей в год это мелочь, для меня не мелочь, я джаза взял не от хорошей жизни, стал задумываться над каждой потраченной копейкой, все дорожает, а доходы пока не растут. Брал джаза не изза его какойто там внешности и что он такой симпатичный хомячок, а исходя из сухих цифр по расходу топлива и статистики надежности, ну и полезного пространства внутри со всеми его возможностями трансформации, еслиб нашел другой авто у которого перечисленные характеристики лучше а цена его такаяже то взял бы не задумываясь тот авто, но не нашел и купил джаз, пока не жалею, все что от него хотел ожидал получить, получаю-это маленький расход, вместительный салон, о надежности за две недели рано говорить, надеюсь будет все так как читал в отзывах.
Ну и сочинение накатал, чет меня торкнуло))"
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
ваваныч написал(а):
Расход беру 7 литров для всех сортов бенза, знаю что он будет разным но всеже.
Раз уж расход уровнял, тогда и цены равняй! Разница в расходе всю экономию съест.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
GarriR написал(а):
ваваныч написал(а):
Расход беру 7 литров для всех сортов бенза, знаю что он будет разным но всеже.
Раз уж расход уровнял, тогда и цены равняй! Разница в расходе всю экономию съест.
Не, ну это как сказать. :wink: Мне вот в принципе пофиг, какой лить - АИ92 или АИ98. Я всё равно выжимаю из движка всё что он может на любом топливе. Так что расход у меня всё равно примерно одинаков на любом бензине. Ну конечно, только динамика различается. Потому-то у меня лично разделение по октановому числу только сезонное. Зимой АИ92 (в виду большей калорийности топлива и лишнему расходу на прогрев) а летом, когда нужна динамика, лью АИ98. Единственно, приходится зимой при пользовании АИ92 периодически лить очиститель топливной системы (всё ж часто на холостых движок молотит) связывающий, как бонус, в баке конденсат. Всё это конечно чисто мои личные взгляды... :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pas2x написал(а):
Я всё равно выжимаю из движка всё что он может на любом топливе. Так что расход у меня всё равно примерно одинаков на любом бензине.
Это ж как такое возможно? Расход будет различаться, 100%.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Надюхин написал(а):
Расход будет различаться, 100%.
Ровно в пределах погрешности! :D Когда всё время топишь по полной разницы в расходе быть и не дОлжно. Просто едешь в итоге немного быстрее! :oops: Конечно, если замерять "стерильный" расход где нить на 20-30 километровом отрезке ровной трассы, с постоянной скоростью... То да...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pas2x написал(а):
Надюхин написал(а):
Расход будет различаться, 100%.
Ровно в пределах погрешности! :D Когда всё время топишь по полной разницы в расходе быть и не дОлжно.
Какой погрешности? с чего взяли, что разницы быть не должно?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Надюхин написал(а):
pas2x написал(а):
Надюхин написал(а):
Расход будет различаться, 100%.
Ровно в пределах погрешности! :D Когда всё время топишь по полной разницы в расходе быть и не дОлжно.
Какой погрешности? с чего взяли, что разницы быть не должно?
А какая должна быть разница в расходе разных марок топлива если не зависимо от марки горючки всё время давить газ в пол??? Производительность форсунок от типа топлива я думаю не меняется...:unknown:
 

ваваныч

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
19
Возраст
42
Адрес
Красногорск
GarriR написал(а):
ваваныч написал(а):
Расход беру 7 литров для всех сортов бенза, знаю что он будет разным но всеже.
Раз уж расход уровнял, тогда и цены равняй! Разница в расходе всю экономию съест.
Расход не сильно отличается, а вот цена в 5 рублей разница. Залил в субботу, тобишь выходные без пробок почти отъездил и в раменское сегодня сгонял, трассы много в пробеге, показывает 6.7, разница в десятых, конечно не обьективно, слишком маленький пробег на 98, всего 25 литров выкатал, сегодня заправлю еще раз 98 для чистоты эксперимента.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
На 95-м сейчас средний по городу - 7,3, а на 92-м - свыше 9-ти - и где экономия?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Видимо у всех по разному. У меня разницы в расходе между 92-м и 95-м нет. Установлено путем езды в течение лета 2012 на 95-м (по умолчанию заливаю 92-й) в сравнении с летом 2011,2010,2009. Условия, влияющие на расход бензина, были одинаковые - тип/продолжительность поездок, температура воздуха, стиль вождения, заправки. В среднем получается 7,3 л на сотню.

П.С. Педаль в пол не езжу.
 

ваваныч

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
19
Возраст
42
Адрес
Красногорск
Cobra написал(а):
Видимо у всех по разному. У меня разницы в расходе между 92-м и 95-м нет. Установлено путем езды в течение лета 2012 на 95-м (по умолчанию заливаю 92-й) в сравнении с летом 2011,2010,2009. Условия, влияющие на расход бензина, были одинаковые - тип/продолжительность поездок, температура воздуха, стиль вождения, заправки. В среднем получается 7,3 л на сотню.

П.С. Педаль в пол не езжу.
У меня также, что на 92, что на 95 и 98-от 7 до 7.5л. единственное что на 98 чаще нажимал в пол, чтобы проверить динамику, разница мало ощутима, ну может на низах на 98 получше тяга оборотов до 3000, дальше этот пылесос только шумит практически без ускорения.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Как результат?
Я вот тоже, залил 92й и мне не нравится. Первый день с 12л еле на 9,5л снизился, что за жор?!? И динамика днём ухудшилась, сейчас жарко, детонация появилась, вечером воздух прохладный, нормально едет. Сейчас докатаю и больше ни-ни 92й:negative:
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
Я вот тоже, залил 92й и мне не нравится. Первый день с 12л еле на 9,5л снизился, что за жор?!? И динамика днём ухудшилась, сейчас жарко, детонация появилась, вечером воздух прохладный, нормально едет. Сейчас докатаю и больше ни-ни 92й:negative:
У нас днём сейчас 32-35 , жора и затупа на 92 не наблюдаю . По трассе ехал на 460км при средней маршрутной скорости 81кмч вышло 5.3 среднего расхода , в городе 7-8 в зависимости от трафика , по центру если все светофоры и пробки собрать то до 9 доходит . Крайний раз Роснефть заправлял 92-й , вот чего вышло Саратов-Ульяновск-Саратов.
CIMG4945.jpg CIMG4946.jpg CIMG4951.jpg

P.S. Если у кого на 92 жрать начинает возможно дело в бензине , октановое число провалено , как версия . По разным заправкам в нашем регионе сколько ни пробовал разницы в расходе между 92 и 95 не увидел .
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу