АОЯМА И РЕНЕССАНС - разрыв договора

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Сегодня салон Аояма Боровское позвонил мне, чтобы сообщить, что отказывают мне в дефектовке и ремонте машины, так как разрывают с Ренессансом договор в одностроннем порядке в связи с проблемой платежей со стороны СК. Ренессанс отрицает разрыв договора. Завтра, точнее уже сегодня, я еду в Аояму, чтобы забрать все оригиналы бумаг (если таковые есть), а также поставить печати салона и надпись "ремонт не производился" на копиях направления в Аояму.


Далее, мне надо будет попасть в Ренессанс, чтобы переписать документы на другой сервис. Предположительно Авторусь на Севастопольском, либо в Карт Моторс на Гарибальди. Деньги пока Ренессанс не предлагал в качестве альтернативы.

Кто с подобным сталкивался (разрыв салона с СК), а также с ремонтом в Авторуси и Карт Моторс (насколько долго), прошу поделиться!

Спасибо

PS эмоциями не делюсь, а то со мной общаться не будете!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
the power of dream написал(а):
эмоциями не делюсь, а то со мной общаться не будете!
Общаться будем. Еще как. У меня тоже Аояма+Ренессанс. Сегодня-завтра поеду в Боровское, чтобы попытаться разрулить ситуацию.
И всё - благодаря этой теме! :)

Спасибо!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Не торопитесь паниковать. Со слов знакомых, работающих в Аояме, договоры со страховыми меняются чуть ли не каждую неделю. Т.е. через несколько дней Ренессанс может проплатить и всё вернётся на свои места. Но тут уже зависит от страховой.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
"Паника" - это не для меня. :)
Если к другому ушла невеста, кому повезло, еще не известно. :D

Позвонил в Аояму: подтвердили с 12 мая разрыв отношений с Ренессансом.
Утверждают, что не в одностороннем порядке, а по обоюдному согласию...

Позвонил в Ренессанс: назвали человека, который будет заниматься моим случаем. Жду звонка от него.

Каша здесь приблизительно такая. Те машины, которые уже в ремонте, сервис не имеет права прекратить обслуживать.
Он их возвращает, но, в случае отсутствия платежей со стороны СК, приостанавливает прием новых машин.
И все клиенты топают разбираться с своей СК. Очень не хочется быть приправой в такой каше... :)

Буду искать возможность вообще обойтись без этой кухни. Поскольку реальные сроки ремонта составляют несколько месяцев, то есть риск погрязнуть в разборках между Аоямой и Ренессансом и к осени получить результат:
не отремонтированную машину + отказавшуюся возмещать убытки СК...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Всем спасибо за сообщения! Чувствую я не одна :D

Была в Аояме. Говорила жестко и по делу. Забрала направлениями с печатями и формулировкой "запасные части не заказывались и работы по данному направлению не производились. Счета выставлены не будут."Подпись. Дата.Печать. Аояма говорит, что "Ренессанс стал неругулярно платить".
Рванула в Ренессанс. В Ренессанс менеджер Андрей Парыгин по телефону (! не выходит - видимо меня боится еще с прошлого раза, когда я вынудила прислать письмо для Сбербанка по почте :crazy: ) попросил меня пообщаться с барышней, чтобы переписать заявление на другой салон. Даже порекоммендовал обратиться, чтобы не стоять долго в очереди на дефектовку и ремонт, к неофициал. Я решила обратиться все-таки к официалам. Переписали мне заявление на другой автосалон. Прикол в том, что барышня, которая с одного листочка переписывала на другой допустила ошибки:1) в номере наряда 2) написала универсал (это наш то Джаз - универсал?:) 3) написала в повреждениях: спойлер, молдинги и левую часть. У меня вообще то правая сторона повреждена. И никак ни спойлер и ни молдинги...

Я завтра попробую попасть в автосалон на дефектовку. Может посмотрят мою многострадальную машину? И ремонт назначат в нормальные сроки?

Вообщем, из - за разборок между дилером и страховой, пострадали, как всегда клиенты.

SVG
Не жди звонка от Ренессанса. Звони сам. А еще лучше - приезжай. Особенно никто шустрить не будет.

raze1
я не паникую, я действую. Я тут поняла, что половина своего пробега в машине прошла без зеркала. Очень хочу его обрести...Нет у меня зеркала бокового...Шеей крутить надоело :pardon:
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
+1

обрадовали
причем тон был такой, как будто я им денег должен...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
the power of dream, пара вопросов.

1. Какие именно документы забрала из Аоямы?
2. На какой сервис переписали заявление?
Андрей Парыгин - теперь и для меня главное действующее лицо... :)
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG

1. Забрала направления на ремонт. А также ВСЕ, что у них было по моему делу: справка о ДТП, заявление, протокол
2. На Авторусь.. Завтра отпишусь, как и что

Андрею привет от меня!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
the power of dream написал(а):
Кто с подобным сталкивался ..., а также с ремонтом в Авторуси и Карт Моторс (насколько долго), прошу поделиться!
Я бы выбрал Авторусь, независимо от сроков ремонта. Удачи!
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
А какое у вас мнение?

СтОит ли переписывать направление и ждать еще полгода в очереди?
Т.к. через полгода история может повториться или ренессанс за это время благополучно обанкротится и тогда с него вообще ни чего не удастся получить...
Может ли тут иметь место сговор между СК и дилером, когда, например, СК выдает направления на один сервис, который заведомо не может справиться с таким количеством. Дилер ремонтирует возможное количество машин, а что бы избавиться от остальных они разрывают договор, скажем на месяц, и оставшиеся начинают ждать очереди заново и так до бесконечности...
Возможно, что лучше пытаться получить с ренессанса наличные или отремонтироваться по быстрому у неофициалов?
ИМХО что бы успешно бороться с ренессансом, нужно получить от аоямы письменный отказ от ремонта с указанием причины, т.к. если просто забрать направления, то юридически это будет выглядеть так, как будто я сам отказался ремонтироваться у них и не будет возможности в дальнейшем обратиться в суд.
Спасибо.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG

Сделала дефектовку. Сказали, что мне повезло и скрытых повреждений нет. Ура!Записали меня на ремонт!

Behappy
Выбрала Авторусь!

Ulter
Я не рискнула чинить у неофициалов. А деньги получить проблематично - машина кредитная.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Децкий сад

Звонили из аоямы и сказали что они помирились с ренессансом и готовы принять машину в ремонт в оговоренные раньше сроки...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Децкий сад

Ulter написал(а):
Звонили из аоямы и сказали что они помирились с ренессансом и готовы принять машину в ремонт в оговоренные раньше сроки...
Мне тоже позвонили вечером. И сказали то же самое. Ответил им: "Теперь я не готов!"
Я пол-дня провел в поездках между Аоямой и Ренессансом. Трижды минут по 10 пытался с мобильника дозвониться до Парыгина.
Ответного звонка из Ренессанса так и не дождался. Инициатором нервотрепки была Аояма. Причем сразу по двум СК: Ренессанс и Гута-страхование.

Клиенты использовались в качестве мелкой разменной монеты: они должны были "снизу" надавить на СК, чтобы отношения между СК и ОД улучшились. В семь часов вечера один из менеджеров Ренессанса радостно мне сообщил: "Можете ехать в Аояму ремонтироваться. Достигнута договоренность на уровне генеральных директоров обоих компаний."

Я серьезно задумался. Ремонт предстоит через несколько месяцев.
Если за это время снова возникнет проблема неплатежей со стороны Ренессанса, то я опять буду метаться между компаниями как идиот?

За это время съездил в один из сервисов, рекомендованных Ренессансом. Очередей нет, расценки разумные. Но, уровень сервиса "гаражного" типа совершенно не привлекает меня. Стоимость полиса всё-таки предполагала ремонт у ОД. Наверное, завтра сделаю как the power of dream:
заберу направление из Аоямы, выпишу в Ренессансе новое на Севастопольский и попробую подъехать на осмотр. Они в тот же день ищут "скрытые повреждения"? И на какое число у них можно записаться на ремонт?

Исходя из моих запросов, приемлемое качество работ в разумные сроки, Авторусь на Севастопольском представляется мне предпочтительным вариантом. Аояма ведет себя как-то по-свински: чем клиенты виноваты, что у них проблемы с СК?

the power of dream написал(а):
А деньги получить проблематично - машина кредитная.
Не проблематично, а невозможно. У меня нет крестика в условиях договора рядом со словом "выплата..."
Крупные компании не любят расплачиваться наличными...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG
тогда торопись! Меня записали на ремонт на 11 июня - это просто ЧУДО! НО: очереди там большие...может сжалился надо мной менеджер? у меня после поездки в Аояму и Ренессанс было лицо... не буду описывать.
По телефону дефектовку обозначали на конец июля. Попробуй съездить и поговорить - может раньше машину посмотрят?
А в Аояму я больше вообще не хочу ездить. Пусть попробуют мне позвонить с предложением приехать! Услышат, как много ласковых слов я знаю.
Когда будут писать направление на Авторусь, проследи, чтобы не было зачеркиваний. И по возможности, напиши новое направление. Только перепроверь, что они накатали, голубчики. А то, как у меня будет Джаз - универсал!

И еще - неофициалы за ТАКИЕ деньги?! В сад!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Конфликт между Аоямой и Ренессансом затих. Обострение отношений не предвидится в ближайшее время.
Сегодня еще раз съездил в Аояму, привез им письмо из Ренессанса. В Ренессансе утверждают, что отправили его еще 4 мая и все необходимые документы для смены сервиса в Аояме были на руках... Я мрачно пошутил, попросил денег за работу курьера, если электронная почта у них не работает...

В Аояме поставили все штампики и печати на Акте осмотра. Отвез его в Ренессанс. Потерял еще 2 часа в очереди в СК...
В списке ОД, с которыми работает Ренессанс, Аоямы нет. Как утверждают менеджеры, из-за "не выполнения СТОА условий договора" и большого количества нареканий на работу сервиса. Есть какая-то личная договоренность между ген.директорами, на которой всё и строится.
Как долго эта договоренность будет работать? Никто не знает...

В Ренессансе на том же самом бланке написали "направлен в ААА Авторусь". На обратной дороге заехал на Севастопольский пр-кт, предложили записаться на осмотр на 22 июля (!). После 5-минутной беседы с менеджером и предварительного осмотра авто, мы пришли к выводу, что "скрытых повреждений нет". Машинку записали без осмотра сразу на ремонт на 16 июня.

Сложно не заметить разницу в обслуживании клиентов. В Аояме был не один раз. Мне кажется, их девиз "Мы никуда не торопимся, наши клиенты тоже не должны никуда торопится!" На обслуживание 1 (Одного!) клиента передо мной ушел 1 час. Сколько они обслуживали тех, кто занял очередь за мной, мне не известно. Но, работают очень-очень задумчиво...

В Ренессансе я каждый раз терял по 1,5-2 часа. Электронная очередь добавляет порядка, но оставляет девушкам возможность для небольших корректировок. Порадовался двум фактам. Беременную женщину обслужили без очереди. "Крутого" на Лексусе с номерами 999, привлекшего для ускорения процесса таких же VIP-персон, заставили отстоять всю очередь. Сделали это максимально корректно и с соблюдением всех норм этикета.
Я даже не ожидал от милой девушки на ресепшене такой жесткости...

Авторусь выгодно отличается от обоих компаний отсутствием очередей и нормальным человеческим отношением.
Но, почему очередь на осмотр у них больше, чем на ремонт, мне не понятно...

О ремонте отпишусь в соответствующей теме. Здесь же замечу, что по словам сотрудников Ренессанса очередь на ремонт в Авторуси в Бутово на сентябрь 2009г. объясняется тем, что они обслуживают не только Хонды, но и Опели, и Шевроле. Таких проблем, как с Аоямой, между Авторусью и Ренессансом никогда не было, нет, и, я надеюсь, не будет...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
SVG
спасибо, что отписался!

Знаешь, как мне было сказано в Аояме при покупке машины? "Свободная касса". Из серии - у нас, как в Макдо - всегда идут клиенты..Именно поэтому они ими и не дорожат..Аукнется это.. "Жернова Божьей мельницы мелят медленно, но верно". Извините, за лирическое отступление.

Скажи,а какой менеджер у тебя машину осматривал?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG,
the power of dream,
а речь в обоих случаях об одной и той же Аояме? Боровское?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Да! Открываем новый маршрут: Аояма-Боровское - Ренессанс - Хонда Русь (Севастопольский) :)

the power of dream - первая,
SVG - второй,
кто следующий? :D

Я поискал сервис среди дилерских, не нашел ничего лучшего, чем Авторусь.
С Аоямой не стал связываться из-за откровенно наплевательского отношения к клиентам.
Отправлять клиентов в СК за бумажкой, которую можно было бы получить по почте - неприкрытое издевательство (ИМХО).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, просто Аоям 3 штуки насколько помню, потому и уточнила. Я как раз-таки от Ренессанса в свое время ремонтировалась в Аояме, только в другой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу