Авангард vs Собинбанк ?

Оцеола

Гость
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
Добрый день!
Вот собираюсь брать Jazz в комплектации sport (придёт в октябре).
Есть деньги на первоначальный взнос - 40%.
Подскажите, кто знает, куда лучше обращаться за беспроцентным кредитом (рассрочкой).
В "Авангард" или "Собинбанк"?

Вот условия Авангарда:
http://www.avangard.ru/private/autocredit/automoscow/ далее жмём "Беспроцентный кредит"....
Срок кредита от 1 года до 5 лет
Аванс не менее - 30%
Процентная ставка - 0%

Комиссия за обслуживание кредита (оплачивается единовременно за весь срок кредита) - 6 000 рублей
Возможность досрочного погашения кредита в любой момент(без комиссии)
Страхование автомобиля ** по выбору заемщикаПрограмма
Премиум от 9,75%
Классик от 7,75%
Хищение 4,75%

Страхование жизни и здоровья заемщика От несчастного случая (обязательно!) 0,99% в год от суммы кредита (оплачивается единовременно за весь срок кредита).

Если уж и брать то страховую программу "Премиум". но там както непонятно с выплатой при хищении или гибели...очень запутано...может кто объяснит...вот ссылка: http://www.avangard-garant.ru/default.a ... nary&id=53 (в самом низу).

Теперь Собинбанк:
http://www.sobinbank.ru/ru/quotient_cli ... factoring/
http://www.procentov.net/
Теперь Вы оплачиваете только стоимость приобретаемого автомобиля, без уплаты процентов Банку.
Первоначальный взнос от 30%, 40% или 50% от стоимости автомобиля. Первоначальный взнос зависит от срока кредита и выбранного автосалона.
Рассрочка на автомобиль предоставляется на срок от 1 до 5 лет.
Ваша заявка будет рассмотрена за 1 день.
Досрочное погашение возможно с первого дня пользования рассрочкой без штрафных санкций.
Обращают на себя внимание два вопроса:
1) Страховка - основную стоимость страховки составляет тариф по КАСКО.
Ставка - по тарифам компании, в которой оформляется...Посмотрел компнии...так там ставка с моим стажом (1 год) получается около 15% :shock: ....
2) Комиссия за выпуск и обслуживание расчетной банковской карты, предназначенной для совершения платежей по рассрочке составляет 8 000 RUR. Карта выпускается на 5 лет. Накой она мне нужна.....


Т.е. в обоих случая затыки со строховкой... Помогите понять что выбрать лучше.....
Гдето на форуме видел мнение что выгоднее даже взять кредит чем рассрочку....
Заранее спасибо за помощь!!!
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Мой знакомый брал Сивик в "Авангарде". Страховался соответственно там же, иначе низя.
Так вот, когда у него случился страховой случай - на перекрестке, стоя на красный свет, какой-то м..дак влетел ему в зад на большой скорости, страховая компания повела себя мягко говоря не очень. Предложила ему 100 000 рэ, вместо необходимых 250 000р.
Судился он с ней больше года.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тема перенесена из раздела "Покупка".
 

Оцеола

Гость
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
Почитал я отзывы про Авангард-Гарант
Например: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=63929
Думаю что не буду с ними связываться...

Да и вообще подумываю отдельно найти Банк (даже наверное кредит взять а не рассрочку) и отдельно Страховую...
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Брали в Собинбанке, правда не рассрочку, а автокредит. За обслуживание и ведение счета комиссию взяли всего 3000 рублей. За выпуск карты не взяли ничего. Карта нужна для того чтобы можно было осуществлять платежи по кредиту через банкомат с возможностью приема наличных средств.
Страховую выбрали Югорию, полис автокаско стоил мне 42245 руб. (стаж у меня на тот момент вообще был до 1 года). :wink:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Банк Авангард один из лучших банков в Росии, судя по народному рейтингу на сайте банки.ру (стоит на первом месте с очень большим отрывом). Там же можно почитать реальные отзывы. Да и мне там обслуживание очень нравится. Авторассрочка у них тоже хорошая программа. Грабли у людей обычно возникают с дочерней страховой компанией Авангард Гарант. Особые проблемы были до конца 2007 года, пока их не вздрючила ФАС. Сейчас там смело можно страховаться, НО только по программе ПРЕМИУМ. Все отрицательные отзывы, которые отмечены в инете, касаются программы Классик, и в основном еще по старым договорам.
 

Оцеола

Гость
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
Брали в Собинбанке, правда не рассрочку, а автокредит. За обслуживание и ведение счета комиссию взяли всего 3000 рублей. За выпуск карты не взяли ничего. Карта нужна для того чтобы можно было осуществлять платежи по кредиту через банкомат с возможностью приема наличных средств.
Страховую выбрали Югорию, полис автокаско стоил мне 42245 руб. (стаж у меня на тот момент вообще был до 1 года). :wink:
А какой у вас возраст был на тот момент?
А то у меня при возросте 22 года ни в одной компании менен 60 тыс. не выходит КАСКО :)

butch1983 написал(а):
Банк Авангард один из лучших банков в Росии, судя по народному рейтингу на сайте банки.ру (стоит на первом месте с очень большим отрывом). Там же можно почитать реальные отзывы. Да и мне там обслуживание очень нравится. Авторассрочка у них тоже хорошая программа. Грабли у людей обычно возникают с дочерней страховой компанией Авангард Гарант. Особые проблемы были до конца 2007 года, пока их не вздрючила ФАС. Сейчас там смело можно страховаться, НО только по программе ПРЕМИУМ. Все отрицательные отзывы, которые отмечены в инете, касаются программы Классик, и в основном еще по старым договорам.
Очень интересно, спасибо!!! Присмотрюсь внимательно...
Изначально хотел брать Премиум....
 

Оцеола

Гость
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
калькулятор страховой компнании Оранта:

если бы мне было 23 года, то 73,3 т.р.,
а мне 22, значит - 93,8((((

вот такая нехилая разница.....
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
У меня сейчас авангардовская рассрочка (она же кредит, по сути это так , учитывая безобразную страховую), минуса я обнаружила 2: при 2х страховых случаях в течении полугода Вам начисляют штраф и повышается стоимоть полиса на следующий год, у меня выросла на 15т.р. :shock: По этому решила гасить кредит досрочно и валить из их страховой.
 

Оцеола

Гость
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
Ну я думаю брать рассрочку или кредит на 1 год...так что и страховаться на 1 год...
Я правда в их правлиах страхования http://www.avangard-garant.ru/default.a ... nary&id=24
ничего не видел про штрафы....

Kenzo, у Вас страховая программа программа "Классик"?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
[ Оцеола/b]
Кстати - в Югории у меня не спрашивали ни возраст, ни водительский стаж :unknown:
Спросили только в каком банке кредит и сколько стоит автомобиль - я так поняла, что у них какой-то договор с банком и всё.... :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу