Автотемп - Рубцовская наб. (Кузовной цех)

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Москва, Рубцовская наб., д.3, стр.17
Время работы: с 9-00 до 21-00
тел: (499) 265-70-05
E-mail: service@avtotemp.ru
http://hondacars.ru

a002beb7ebe6.jpg
 

gnoma

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва Рязанка
Re: Автотемп - Хонда на Тульской

АЙ АЙ АЙ!!!
разочарована я..
в общем пригоняла машинку на осмотр (на скрытые дефекты), ещё до того как поставила на ремонт, за неделю..
ну сказали на стапель.. и бампер радиатор кондея и решётка радиатора под замену... 16 поставила к ним (уже писала об этом)

БЛАТ! НЕТ СЛОВ!
позвонили мне в субботу утром : "мы всё сделали!!! -моё сонное лицо расплылось в похмельной улыбке, - но оказалось что радиатор системы охлаждения тоже пострадал, как то мы это упустили :pardon: , машину эксплуатировать нельзя (и как я к ним тогда 2 раза на ней приезжала на осмотр???)...
*убиться об стену
в общем сейчас запрос в страховую на переоценку, ждём детали и меняем..
на сколько затянется не знаю..((
но даже при этом вместо июля, я поставила к ним машину в мае, а то думаю ппц бы ей тады в июле настал... :sorry:
поэтому не знаю то ли злиться.. толи радоваться...
посмотрим на результат ... отпишусь.. если будет интересно, могу фотки выложить, как было и как стало.
 

gnoma

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва Рязанка
Re: Автотемп - Хонда на Тульской

забрала! сделали супер! всё хорошо! я довольна! всё четко!
ещё и со страховой пытались помочь.. ускорить процесс... т.к. страховая не горела желанием менять радиотор и тянула.. постоянно звонили им.. в общем молодцы!
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Автотемп - Хонда на Тульской

Ремонтировался в кузовном цеху на Рубцовской наб.
После майского ДТП и деформации двери каким-то уродом.
Когда принимали машину в ремонт, двое работников после мойки тщательно осмотрели и зафиксировали все имевшиеся повреждения.
Машина была в ремонте почти 3 недели, с 11 по 29 августа.
Забрать предложили в 20:00, если мне удобно.
На воскресенье были планы, поэтому откладывать не стал. Поехал, хотя темнеет после восьми вечера довольно быстро.
Первым делом обнаружил в багажнике аптечку с разбитым в клочья корпусом. Никаких комментариев не услышал.
Показал на согласованный и не отрегулированный зазор капота с одной стороны - угол с пассажирской стороны был чуть приподнят. Изначально на устранение записали 3,5 н/ч, СК согласилась на 2 н/ч.
В итоге машину вернули в цех и за 10 минут частично капот поправили. (Правда, уже потом увидел, что капот теперь заметно смещен влево от центральной осевой линии.)
Начало слегка темнеть. На двери, с которой ничего делать не надо было, обнаруживаю две длинные вертикальные полосы. Показываю. Одну их них тут же вытирают перчаткой, вроде пропала. Соседняя - явно царапина, чувствуется на ноготь.
Не заметить ее на приемке было не возможно. Выходит, не было этого.
Опять загоняют машину в цех, видимо полируют.
Вернули. Осматриваю снова дверь. Царапина стала не такая глубокая, почти не видна. Но она есть.
Сметая пыль, осевшую видимо от полировки, обнаруживаю на той же двери скол ЛКП. Небольшой, 2,5-3 мм в диаметре, но хорошо заметный на чистой машине.
Помимо этого замечаю неплохую царапину на заднем стекле и еще одну царапину на кузове.
Все царапины хорошо просматриваются в условиях вечерних сумерек. Как можно было не увидеть их при приемке, если они уже были, не понимаю.
Тут высняется, что рядом ведутся какие-то работы, из-за у них уже в офисе выключили свет. Можно проверить повреждения по сделанным ранее фотографиям, но уже завтра или в понедельник.
Еще раз загнали авто в цех, чтобы сделать нормальным зазор между новой дверью и передним крылом.
Потом дали расписаться на двух листах. Прочесть что-то на них было уже затруднительно, да и не было уже никакого желания. На обороте одного их них оказалось место для особых отметок, где я указал на все обнаруженные повреждения. С чем и уехал, спустя 1,5 часа.
Позвонил им спустя 2 дня, чтоб поинтересоваться результатом изучения фотографий.
Ничего они там рассмотреть не смогли - говорят не тот ракурс, увидеть что-то не представляется возможным.
Сказали, что обнаруженные мною повреждения не могли появиться во время нахождения машины в цеху.
Предложили как-нибудь подъехать, они еще раз посмотрят, но на этом видимо всё.
В конце месяца подходит к концу срок по страховкам. Видимо, готовить машинку к осмотру новой СК придется где-то за наличный расчет.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Автотемп - Хонда на Тульской

Как я уже писал выше, на одной двери имел неприятный скол и длинную царапину неизвестного происхождения.
Решил покрасить в сентябре по кончавшейся страховке, без справки. Все в том же кузовном цеху на Рубцовской наб.
В четверг сдал, в субботу забрал. Покрасили нормально.
Надеялся, что под покраску попадет и маленький скол на ручке этой двери. Ан нет, это оказывается второй элемент и страховая на него добро не давала. Ну ладно, карандашом пока мазанем. Красили заднюю пассажирскую дверь.
Принимаю машину, осматриваю. Опять чуть не вдвое увеличен зазор между передней дверью и крылом. Уменьшали же недавно после замены этой двери, все красиво потом было ! Странно.. Заодно показал на неодинаково выступающие фары относительно бампера - та, что они меняли заподлицо, вторая выступает чуть ни на 0,5 см. Просил ведь разобраться в причине, когда машину сдавал; когда звонили о готовности машины, сказали что все поправили.
Когда меняли бампер, усилитель бампера, фару, кронштейны фар (левой и правой), все перечислено в акте согласования со СК, стоило надеяться, что после установки новых деталей не будет таких нестыковок ? Или если уж машина битая, то скрыть это не судьба, а ?
Опять машинку отгоняют в цех. 10-15 минут и все готово. Зазор в норме, фары относительно бампера тоже.
Только вот левый передний подкрылок как-то странно от бампера внизу отошел, не спрятался под загибом. Проверил клипсу внизу - на месте.
Ладно, мелочи, потом разберемся думаю.
Во вторник менял лампы, отгибал бампер. Что обнаружил - из четырех клипс крепления бампера сверху одна не моя, с металлической прокладкой какой-то, роль пружины играет возможно. Отверстия под клипсы в бампере расточили, чтоб бампер встал так как мне хотелось.
По углам бампера снизу стоят короткие клипсы, длины которых не хватает чтоб зафиксировать подкрылок. Я знаю, что там длинный был когда в первый раз бампер снимал, упарился потом им 3 детали стопорить.
Про то, что эмблема хондовская на новом переднем бампере еле держится я уже писал, не знаю оторвать ее совсем, зачистить и чем-то приклеить надо видимо. Только чем, чтоб один раз и навсегда..
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Ремонт кузова по страховке: Автотемп или Флайт Авто??

Красила бампер в Автотемпе - сделали нормально, в цвет попали с первого раза. Но вот ехать туда... У них кузовной цех на Рубцовской набережной - машину сдавать-забирать нужно там, а не на Тульской. Подъезд жутко не удобный, без машины оттуда выбираться - вообще отдельная песня... Вобщем, если это не пугает, то нормально работают.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Ремонт кузова по страховке: Автотемп или Флайт Авто??

Автотемп. Подкрашивал крыло. Хорошо сделали.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Ремонт кузова по страховке: Автотемп или Флайт Авто??

Мои страховые работают только с Автотемпом, поэтому за 1 год и 2 месяца делала ремонт и на Тульской, и на Рубцовской.
На Тульской никаких претензий, только ждать дольше.
На Рубцовской после того, как Александр-Sabor отписался о том, что ему там добавили царапок, я присмотрелась получше после последнего ремонта левой передней двери и крыла. Добавилась ! царапина на правой задней двери! :shock: :%)
Еще начала присматриваться потому, что до ремонта они так придирчиво-въедливо осматривают машинку и записывают все мало-мальские царапки, что на рисунке у них вся моя машинка оказалась в царапинах.
Так неприятно то, что сами-то они их добавляют! Как это возможно?
Хотя то, ради чего я обратилась по страховке, сделали хорошо.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Re: Ремонт кузова по страховке: Автотемп или Флайт Авто??

тут забирал авто одной из одноклубниц в автотемпе
ужаснулся(((

1. не все доделали, т.к. потеряли 1 заказ наряд (была покраска по двум страховым случаям)
2. объяснившись с мастером нам предложили ремонт в неочереди через 2 недели

Мое желание было рвать и метать и это я умею делать))))) однако по просьбе владельцы авто, делать этого не стал

Нам предложили забрать авто отдали ключи и ушли... Время около 19-00, машина в снегу и приперта хондой аккорд, выехать не возможно!
Я нашел мастера... Аккорд оказался одного из поситителей.
Задав мастеру вопрос о том что мы хотели бы посмотреть авто на свету, нам было сказано: - Свет у нас тут не ахти, ну как можно помострите.
Я: - у вас есть хотя бы тряпка снег смести?!
- нет
- тогда предлагаю сделать техническую мойку и проделать все в помещении
- у нас мойка платная
- )))) хотите я с вами начну по другому разговаривать?!

Через 5 минут мы на мойке... потом осматриваем авто.
К качеству покраски претензий нет!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
lexx написал(а):
- )))) хотите я с вами начну по другому разговаривать?!
Сорри, за ОФФ, но я удивляюсь, почему некоторые сотрудники ЮЛ (не только ОД), начинают нормально разговаривать только под давлением?
Ну, неужели они думают, что в следующий раз поедут к ним, а не к адекватным компаниям?
 

Ben

Гость
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1
Адрес
москва
ставил машину на ремонт по 2страховым случаям, когда принимал все в шоколаде, но умудрились сколоть краешек фары. На вопрос как так получилось, ответили что у Вас уже было. Сунул им в лицо акт осмотра, где про фару не было ни слова-сказали, что разберемся.затем начали показывать фотографию в их цеху на акте осмотра, где на мизерном снимке менеджер разглядел тот самый скол))), при этом фотография больше намопинает репродукцию ван гога, так как объект увеличен в 1000000000000 раз. Сейчас делают запрос из страховой, чтобы получить снимки с дефектовки которую проводил стразовой агент еще пару месяцев назад. Вот
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
меняла в прошлый раз дверь правую заднюю + покраска. Придирчиво осматривали всю машину, записали все сколы и царапки(с упоением) даже нашли вмятины на крыше. Все это с такими комментариями типа я ездить не умею и машину не берегу. Выгнали при осмотре на яркое солнце, в цвет не попали - видно сразу. Сказала. что недовольна работой, бумажки подписала, машину забрала на неделю. Перекрасили в след выходные, еще пытались доказать что царапины на внутренней обшивке дверей я сделала, хотя в акте осмотра(в первом и единственном) этих царапин не было.
Уехала, по дороге обнаружила, что из машины пропал плюшевый цветочек :shock: (дельфин-большая игрушка осталась).

Снова записывалась на частичный ремонт и покраску соседней - правой пассажирской двери и замену лобового. Ранше 12-го ноября - свободных мест нет :( Отношение хамоватое, впечатления отвратительные :(
 

crystalpeople

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
35
Адрес
Москва
наконец сделала своего хомяка! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: поменяли крыло ПЛ, покрасили его, покрасили ПЛД и бампер. очень довольна!в цвет попали :good: был маленький косяк с их стороны, но быстро все исправили.цвет машинки-желтый.
з.ы. никаких новых царапок на кузове не замечено=))) :wink:
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Подскажите пожалуйста, после ремонта по каско по направлению от страховой, должны ли выдавать какие нить бумажки, ну типа что сделано, сколько стоит? Первый раз сдавала на Рубцовскую летом, при приемке, вот прям как в предыдущем сообщении написано, с упоением нашли все царапины, для этого изначально облили всю ее водой, ну чтобы типа на чистой смотреть. Очень дотошно досматривали,все отметили. За свой счет предложили выправить вмятины (это во дворе кто то два удара в крыло сделал каким то предметом типа отвертки), стоило 1600, я согласилась. Когда получала машинку, не скажу что все прям тщательно осматривала, но вроде все нормально. Говорю, а какие нибудь бумажки. Они мне выдали бумажку на 1600, которую я оплачивала, это говорят, что вы сами оплачивали, остальное все платит страховая, поэтому никаких бумажек нет. Но я же здесь на форуме видела выкладывали распечатки типа что заменено, сколько что стоит, какая работа проведена. На мои вопросы пришли еще несколько сотрудников и стали убеждать, что никаких бумажек кроме как мной оплаченных работ на 1600 -нет. Что через дня 3 они будут выставлять счет страховой, и если мне очень надо то я могу к тому моменту приехать. Ну, естессно, я за бумагой не поехала. Никаких замененных деталей они не показывают, говорю, а в заявке же написано вернуть снятые запчасти (у меня меняли правые переднюю и заднюю двери, красили заднее правое крыло, и выпрямлялии красили правый порог), они сказали, что все снятые детали-это собственность страховой. Было ощущение, что их раздражают мои вопросы, я же чувствовала себя полной дурой. Хотя в общем отношение нормально, без облизывания, но все культурно и цивильно. Т.е. исключительно ощущения.
В этот раз сдавать надо было в четверг, приехала, был другой приемщик, он вообще машинку не осматривал, только уточнил что именно менять красить по заявке страховой. Я еще спросила про теранутость на левом крыле (толи на мойке, то ли на парковке у дома теранули, но это не я сама, точно), сказали крыло стоит красить около 8 т.р., решила пока ничего не делать, хотя не знаю, там до грунтовки. Написали ориентировочно срок вторник,т.е. завтра. В прошлый раз написали через неделю, но позвонили на следующий день, сказали что готово. А сейчас вот завтра уже вторник, пока никто не звонил. И вот я все думаю, должны ли быть какие то бумаги и должны ли они показывать снятые помятые части, или они действительно собственность страховой, и мне их даже видеть нельзя. :unknown:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
камила
На самом деле все замененные детали являются собственностью СК и предоставлять их вам СЦ не обязан. Очень странно что вам не предоставили даже копию заказа-наряда ( я брал их всегда после ремонта по направлению СК) Вы имеете право знать что делали с машиной. Зачастую СЦ зарабатывают таким образом, т.е. пишут на согласование в СК о деталях требующих замены( на самом деле их даже не нужно ремонтировать), а сами их не меняют. В вашем случае детали кузовные, и любой специалист (специалист!!!) в каком либо другом сервисе вам скажет менялись ли детали или ремонтировались. На вопрос о предоставлении замененых деталей, вас в лучшем случае подведут к куче металлолома и скажут "-выбирайте свои".
Было ощущение, что их раздражают мои вопросы, я же чувствовала себя полной дурой.
. А вот это зря. Они обязаны отвечать на все ваши вопросы и при этом улыбаться.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
камила написал(а):
Но я же здесь на форуме видела выкладывали распечатки типа что заменено, сколько что стоит, какая работа проведена.
Не все сервисы на самом деле выдают на руки. Вы их только подписываете, когда забираете машину из ремонта.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Почти всегда ремонтируюсь на Рубцовской.
Если прошу, делают копии заказ-наряда с ценами. Иногда спрашивают: а вам зачем? Говорю, чтоб знать, что делали.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Не все сервисы на самом деле выдают на руки. Вы их только подписываете, когда забираете машину из ремонта.
Я бы сказал так: не все могут увернуться от требований настойчивых клиентов. :D
Если клиент настаивает, то отдадут на руки. И СК, и клиент заинтересованы в том, чтобы не было приписок.
А сервис не будет артачиться, чтобы не потерять клиентов от СК. Просто надо уметь донести до них мысль, что если они рассчитывают на ДОЛГОВРЕМЕННОЕ сотрудничество, то скрывать что-то совершенно не в интересах сервиса...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, учитывая, что цитата моя, то применительно ко мне - я не настаивала. Расписывалась я за конкретный документ, дописывать там негде, да и вряд ли кто-то этим будет "зарабатывать". Других вариантов более безопасных у них полно.))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
у меня ни разу не сложилось впечатления, что они хотят что-то скрыть, тем более, мы же идем с направлениями от страховой и знаем, что нам должны сделать. Но, действительно, особого рвения отдать "лишние" бумажки не проявляют.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу