Автотемп - Хонда на Тульской

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Москва, Холодильный пер., 6
Время работы:
  • Понедельник - Пятница: с 8-00 до 21-00
    Суббота - Воскресенье: с 9-00 до 21-00
тел: (495) 780-08-80
факс: (495) 780-08-80
E-mail:
http://hondacars.ru

map.jpg
 

future

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
35
Возраст
40
Адрес
Москва, Свиблово
АВТОТЕМП
привет!
я заказывал себе сивик в автотемпе (тульская). работой салона остался доволен, поставку исполнили раньше прописанного срока. по пятибальной шкале - "твердое 4". не поставил 5, потому что не понравилось обращение с клиентом - но это дело уже не в салоне, а в нашем менталитете)))) зачем пытаца "впарить" человеку машину - на которую и так уже очередь расписана на полгода вперед :roll:
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Автотемп
Лично мне жутко не понравилось отношение менеджеров. Я свой Джаз ждала 4 месяца вместо обещанных 2х сначала из-за того, что менеджер Марина препутала цвет, потом она была в отпуске и на больничном, а меня даже не передали другому менеджеру и мой Вжик мок под дождиком на их стоянке. Пришлось скандалить, что забрать свою же машину :x
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Автотемп
А я остался доволен обслуживанием, отношением. Менеджер, по-моему Иринка, была очень любезна, всё хорошо рассказала. В конце, когда получали машину удалось даже выбить из неё скидочку на доп. оборудование.
Но ТО у них дорого проходить, самые высокие цены из официалов были на промежуточное ТО 7500 км.
 

Blondinka

Гость
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
8
Адрес
г. Москва
АВТОТЕМП
И мне жутко НЕ понравилось!
Менеджер Ирина, сначала мурлыкала нам, что "такой чудо автомобиль Хонда Джаз, да берите, тра-та-та". Внесли аванс, дальше звонит ей мой друг, поинтересоваться как там у них в салоне на счет допоборудования, а она ему и выпаливает: "ну да, у нас еще застрахуете и сигнализацию поставите в обязательном порядке!!!!" Друг в недоумениии, мол, с какой стати нам у вас все это делать, мы не хотим у вас, мы сами хотим. А она ему: "нет, только у нас, иначе мы вам машину не продадим, она у нас сейчас продается по СПЕЦ предложению, и без этого всего продаже не подлежит"!
на вопрос, в чем же заключается это СПЕЦ, ответ был, в том, что вы в очереди на нее не стоите!
Заметим, что ни в первый день приезда, ни в день взноса аванса за автомобиль ничего эта "милашка" нам не сказала, о их Спеце!!!!
Так что дорогие соратники, желающие приобрести себе авто, предварительно попытайте менеджера, может там много "подводных камней", о которых вы узнаете много позже!!!!!!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Blondinka написал(а):
АВТОТЕМП "ну да, у нас еще застрахуете и сигнализацию поставите в обязательном порядке!!!!"
Развод на деньги! :( Мне в Аояме менеджер сразу сказал:"У нас сигналки дорогие. На Вашем месте я бы поставил в специализированном центре." То же по поводу задних колонок.
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Автотемп

Первый раз зашла в это раздел форума и просто пришла в ужал :shock: Этот салон выбрала, потому что было близко к работе и в обед можно было туда поехать заключить договор :) машину жду уже 2-й месяц, по договору 3. По данным менеджера она уже стоит на отгрузке в Финляндии, через пару недель должна ее забрать... Мне было не понятно одно, по его словам машина приходит в Москву в салон и не обязательно в их, потом, если я ставлю доп. оборудование он записывает ее в сервис, где есть место. Установка займет 1-2 дня в зависимости от того, что ставить, потом машина приходит к ним в салон, и я ее забираю... да и ПТС приходит через 4 дня после того когда машина приедет в Москву ... Это мой опыт.. пока не знаю положительный или отрицательный ... но надежда на то, что все будет ОК горазда высока !!! Всем удачи !!!




Мой опыт работы с этим салоном закончился положительно с менеджером Алексеем нам очень повезло, отношение хорошее, нам ничего не навязывали, наоборот, он давал советы как и что лучше делать Замечу в салоне я ничего не ставила... все оформил снял все необходимые копии и пожелал счастливого пути
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Наталья написал(а):
Автотемп.

Мой опыт работы с этим салоном закончился положительно :) с менеджером Алексеем нам очень повезло, отношение хорошее, нам ничего не навязывали, наоборот, он давал советы как и что лучше делать :) Замечу в салоне я ничего не ставила... все оформил снял все необходимые копии и пожелал счастливого пути :)
Присоединяюсь!!! Кстати мы в этом салоне в этой партии были вдвоём)) Больше Джазов не было)) Алексей Волков всё в принципе делал грамотно и корректно, в процессе ожидания не звонил, но наверно не было смысла так как мы сами исправно названивали! :D При приеме машины договорились на удобное нам обоим время и день и осматривали тщательно и без суеты. Всё проверили всё показал,бензика залил нормально и пожелал счастливого пути! В общем вполне позитивный салончик. Смешно было когда мой папа (мы с ним вместе машину принимали и договорились встретиться у салона) звонит мне и говорит: Сын, я приехал по указанному тобой адресу, но тут нет автосалона, я вижу только свалку!!! :D :ROFL: :D :ROFL: Там просто стройка рядом и получается очень милый пейзажик! А в целом салон вроде нормальный, надеюсь сервис у них не хуже и будем с ними сотрудничать!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я тоже брал в Автотемпе. Менеджер - Волков Алексей. Очень толковый парень! Всё грамотно, без суеты. После заказа, через несколько дней, позвонил мне и предложил............ новый Сивик!!!Была "отказная" машина, можно было взять сразу, без очереди! Но я хотел только Джаз...
Когда машину привезли, Алексей назначил удобное время, всё показал, просил задавать вопросы если непонятно что-то. Один раз спросил про установку допов в салоне.На что получил прямой ответ - дорого! Согласился и больше эту тему не поднимали. Процессом "заказ-доставка -покупка" остался очень доволен!
Посмотрим как у них с сервисом....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
По моему совету , сосед купил в этом салоне Хонду Сивик, а родственник на днях получит новый ДЖАЗ! :Yahoo!:
Пока все довольны..
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
Я тоже в этом салоне покупала свою бусинку. Мне все понравилось. По договору машина должна была приехать к концу декабря, но я постоянно (раз в две недели) позванивала менеджеру Андрею и мучила вопросом, где сейчас едет моя машинка. А в конце ноября, он позвонил сам и сказал, что она уже в салоне и можно приехать посмотреть. В обед сгоняла полюбоваться. Из доп. ничего не уговаривали. Но я сама захотела поставить у них сигнализацию и пактроник. А через два дня уже забрала готовенькой. :Yahoo!:

По-поводу сервиса, тоже успела попробовать. Очередь на ремонт у них была огромная. Мне сказали, что покраску надо ждать 1,5-2 месяца, я в расстроенных чувствах поехала домой. :cry: А вечером мне позвонил мастер, который осматривал мою бусинку, и сказал что нашел свободное место, ждала ремонта всего неделю. Сделали все хорошо.
Потом мне сказали, что это беда всех официальных сервисов Москвы.
 

PchelaMaya

Гость
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Добрый день!
Покупала свой Jazz в Автотемпе, ждала 2,5 месяца (по договору 6). Обслуживанием очень довольна - на все вопросы ответили, посоветовали нужные вещи, рассказали все о машине (я новичок), регулярно созванивались с менеджером. При оформлении кредита (я оформляла сама в Сбере) помогали с документами, даже если менеджера не было на месте, он организовал отправку мне нужных документов для банка и взаимодействие с другим менеджером. У меня была ситуация с тем, что нужно было срочно уехать из города в период, когда уже пришла моя машинка - Автотемп легко вошел в ситуацию и никаких санкций за задержку в покупке машины ко мне не применяли. Оперативно оформили доп.оборудование, страховку. Вобщем я очень довольна!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
скажу сразу, что салон мне понравился и работа менеджеров при небольшом нажиме тоже. :)
что-то я не обнаружила тут свой отзыв, а, кажется, должен был быть :unknown:
скорее всего, я его поместила не в ту тему. :)
повторюсь, может:
и я брала в Автотемпе на Тульской. пришла она раньше чем за месяц!!! :)
я прозвонила салоны, нашла, где есть ближайшая и поехала 20 июля посмотреть.))
машина понравилась, менеджер костя доценко - ужасно не понравился((
21 июля приехала, выбрала сама менеджера, который проявил интерес ко мне (т.е. к работе).
он посмотрел по компу, где машина, сверился со схемой у себя на столе (типа: сейчас на пароме из финляндии, потом..., значит будет в начале августа)))
был заключен договор с оплатой 15 000 руб. с номером ВИН, но срок прописали 2 месяца на всякий случай, что меня устроило.
правда, не было прописано никаких санкций за просрочку, но тогда я еще ничего об этом не знала, и, слава богу, не пришлось с этим столкнуться.
зато ВИН был вписан сразу, а я все спрашивала: что это, зачем это, на что менедж. отвечал - так надо. о ВИНе узнала позже на этом сайте.

а где-то 10-го августа она уже пришла!!! все по срокам, как проговорили при подписании договора!
ПТС была дня через 4-5.
потом я попросила подержать ее немного, пока поставили подлокотник... в общем, 22-го августа я на ней уехала.))

менеджер, к сожалению, в процессе пути машинки уволился. я как-то позвонила, мне сообщили, что дали другого.
я отказалась от их выбора и выбрала опять сама. не буду называть, т.к. выбрала я главного, а он передал новичку и курировал все сам.
но сделали все как надо.

понравился менеджер очень Илья, забыла фамилию, кот. проводит тренинги по безопасному вожденю!!! :good:
а сегодня позвонили от них, замгенерального, говорит!!! :)
говорит, опрос проводим клиентов!
что понравилось, что не понравилось, как работал менеджер.
по-моему, молодцы. :)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Blondinka написал(а):
АВТОТЕМП
И мне жутко НЕ понравилось!
Менеджер Ирина, сначала мурлыкала нам, что "такой чудо автомобиль Хонда Джаз, да берите, тра-та-та". Внесли аванс, дальше звонит ей мой друг, поинтересоваться как там у них в салоне на счет допоборудования, а она ему и выпаливает: "ну да, у нас еще застрахуете и сигнализацию поставите в обязательном порядке!!!!" Друг в недоумениии, мол, с какой стати нам у вас все это делать, мы не хотим у вас, мы сами хотим. А она ему: "нет, только у нас, иначе мы вам машину не продадим, она у нас сейчас продается по СПЕЦ предложению, и без этого всего продаже не подлежит"!
на вопрос, в чем же заключается это СПЕЦ, ответ был, в том, что вы в очереди на нее не стоите!
Заметим, что ни в первый день приезда, ни в день взноса аванса за автомобиль ничего эта "милашка" нам не сказала, о их Спеце!!!!
Так что дорогие соратники, желающие приобрести себе авто, предварительно попытайте менеджера, может там много "подводных камней", о которых вы узнаете много позже!!!!!!

нужно просто требовать то, что они обязаны делать и менять тех, кто не хочет работать.
эта ирина мне тоже не понравилась, хотя сказали, что она топ((
я не стала ее выбирать, и при опросе из хонды сказала им об этом.
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Беру Джаз в этом салоне. :) Когда пришел на меня сразу обратили внимания, подошли, выслушали мои предпочтения, ничего не навязывали, я новичек и задаю много вопросов, но ни разу мне не отказали в подробнейшем ответе, даже советовался с менеджером, общение прям на равных получилось, как с соседом, много интересного рассказал. Очень понравился подход к клиентам, сразу намекнули, что допы у них дорогие. Машинка должна приехать 10-15 октября, будем наблюдать дальше. Поскорей бы уже. Машину беру в кредит, кредитный менеджер тоже очень понравился. Есть с чем сравнивать Автотемп, пока очень доволен выбором! :good:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Взял джаз в этом салоне 9.10.08, почти всем довлен! :)
Отношение слегка удивило... Иногда складывалось ощущение, что я приежал выпрашивать себе машину...
Хотя вероятно это обусловлено спросом! :%)


Манагер: Колос Юля
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Добрый день...

Есть 5 минут в конце раб дня - напишу и свой отзыв.

Продав предыдущую машины (меган2) сразу позвонил в Автотемп и заказал машину, которая была на подходе (обещали через неделю привезти), дело было в пятницу. Меня это устроила, так как, как раз занимался вопросами постоянной регистрации и прикинул - неделя прихода+неделя на оформление - как успевал с регистрацией.

Но уже в понедельник мне позвонила менеджер и сказала что машина пришла и рад и не рад... И тут началось что мне ее хотят впарить, а я ее не беру :) Я всячески оттягивал момент оплаты, даже оплату делал через банк, чтоб дольше деньги шли (хотя лучше бы не делал - они такой % отхватили за это, ну да ладно). Вообщем с регистрацией всё обошлось благополучно и в пятницу (сегодня) мы ее получали :)

Вообщем всё понравилось в Автотемпе, но жаль что подарков не было :( Ну да ладно, зато машина пока радует на все 100... хотя теперь ждать пока сигналку поставят :) Еще 3-4 дня...

ЗЫ: Менеджер Диана.
 

gnoma

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва Рязанка
Всем здрасти!
Ремонтировалась 2 раза в Автотемп на Тульской, по КАСКО.
и на стапеле вытягивали, и красили, и замена деталей была...
осталась очень довольна :) ... всё в сроки, которые были обговорены, постоянно отзванивались как и что...
оба раза контактировала с Павлом (приемщик). А в последний раз, сказал запись только на конец ИЮЛЯ, начало АВГУСТА (звонила 5 мая) :cry: , и посоветовал их кузовной цех на Рубцовской наб., возможно там очередь мельше. :wink:
оказала меньше... на конец ИЮНЯ :ROFL:
10 МАЯ..приехала, осмотрели, разобрали, собрали, заказали(бампер, решётку радиатора, радиатор кондиционера)...детали были на складе, сказали что возьмут в работу 16 МАЯ (хотя по телефону говорили конец ИЮЛЯ)
16 МАЯ отгнала к ним, через полторы недели забираю :Yahoo!:
Это будет уже 3-е обращение к ним, но на этот раз на Рубцовскую, а не на Тульскую...
потом поделюсь впечатлениями о качестве и реальных сроках.. :)
 

Klukva

Гость
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
МО, Белая Дача
Сервис ужасный!
Расскажу как я 2 дня меняла там Лампочки ближнего света!!!! :x
Записалась я, как положено, за 2 недели вперед на замену обетх ламп ближнего света + проверку утечки тока, т.к. аккумулятор постоянно разряжался. Приехала, оставила машину, сказали минут 30 максимум - я пошла в Ереван плазу побродить.
Прошло 3 часа - я позвонила. Мне сказали сначала, что у Джаза 1 лампа и на габарит, и на ближний и вообще у меня странная ситуация: габариты горят, а свет -нет. На что я сказала, что ничего подлобного, что летом меняла отдельно габаритную лампу.
Потом сказали, что у меня стоит биксенон (у меня при этом штатные фары) и таких ламп у них нет. А с аккумулятором все в порядке, я просто мало езжу, надо его нормально зарядить.
Потом менеджер все-таки признался, что электрик у них в тот день "не очень" и записал меня на след ден 31 декабря к 9 утра :%)
На 2й раз мне заменили эти несчастные лампы, еще и 2 штуки содрали.
Я купила зарядку для аккумулятора, зарядила его как положено и он конечно же продолжал садиться за день.
В итоге я купила новый аккумулятор и все мои проблемы разрешились

Кстати, положительный опыт у меня был во Флайт Авто 19й км Мкад - там и ТО проходила, и эти несчастные габариты меняла. Записывают за неделю и делают вс быстро
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Поделюсь и я своими впечатлениями.
О покупке вроде писал уже моего хомы в Автотемпе. Пришла очередь написать о ремонте.
Сначала как всегда прилюдия :type:
В четверг вечером парконулся на заправке сбегать в магазинчик. Вернувшись, завелся как всегда быстро и гладко, но тронувшись и прокатившись max 0.5 метра, авто встало и больше не заводилось ни при каких уговорах и поглаживаниях.
Были испробованы все способы, описанные в иснстр., был сделан звонок в ближайший сервис хонды - Аояму, где вообще нет таких спецов по диагностике, я не говорю о телефонной диагностике, а даже если б я к ним прикатил - некому и некогда смотреть :thumbdown:
В итоге вызвал эвакуатор, пока он ехал пробовал последний возможный вариант завести авто - сигнализация, она могла блокировать цепь питания бензонасоса в случае не исправности её самой. Сигналка оч мудреная, а инструкция, данная мне к ней ещё мудрее. В итоге свершилось чудо, сигналка поддалась разблокировке и бибика завелась. Эвакуатор приехал вовремя ((( пришлось 50% стоимости услуги заплатить ему - как честный человек дождался его, хотя мог и умотать, пара минут на это в запасе были.
Мною был сделан вывод, что все траблы из-за сигнализации из-за чего принял решение съездить в автотемп, где ставил сигналку, и установить доп. устройство для облегчения снятия сигналки в аварийном режиме (типа таблетки, очень типа).
Утром завелась как часы, съездил на работу и в обед поехал в сервис, опять же завелась как положено. Приехал в автотемп, рассказал про вчерашние сложности, на что получил ответ, что типа бывает глючит блок сигнализации, однократно глючит. Пару часов протусовался на тульской. Когда пришел забирать авто, мне всё подробно рассказали показали как работает теперь сигналка. Пожали руки и разошлись, мастер к себя, я в авто...посидел чуток, подумал...завожу - не заводица...вызвал мастера, у него тоже не получилось после всех его манипуляция с сигналкой...Договорились, что авто до вечера оставлю, что они всё ещё раз посмотрят и проверят.
Кстати, это уже была пятница и я собирался ехать за город, к семье, я щас папа по выходным. Поэтому машина была забита всякими приблудами для грудной малышки.
Когда я уже сидел на работе раздался звонок и голос моего мастера сообщил мне, что у меня сгорел бензонасос и мне оч повезло что это обнаружилось там, в сервисе. В итоге ГАРАНТИЙНАЯ замена насоса. Насос нашли у другого дилера, привезли и установили. В 18 часов можно было уже забирать авто. Я немного опоздал и мой мастер передал все дела другому мастеру ))) В 19 часов я был в сервисе, мне опять всё было продемонстрировано, показано и опять были пожаты руки и все разошлись по своим углам. Опять я посидел, подумал, попробовал. Сначала всё получилось, а патом - нет, не получилось завести хомяка :Yahoo!: И опять мастер был вызван мной на дальнейший разбор. Тут уже авто, то заводилось, то нет в зависимости от нажатий кнопки на брелке сигналки, но всё-равно не так как должно быть. Авто в боксы, я в кафешку с бесплатным талончиком на кофе :) Через 30 минут наконец-таки я получил авто, где было всё отрегулировано как надо и работало как часы.
Вообщем после всей вышеописанной писанины (извиняйте если много воды) итог: сервис работает отлично если поставлена кАнкретная задача, что очень важно. Также необходимо всё проверять по десять раз, дабы не пришлось возвращаться, а такое возможно, потому что проблему можно и не определить с самого начала, авто ведь Японское и напичкано всякой электроникой.
Спасибо огромное мастеру Николаю Ф. :1place: за быстроту действий, за волнения и за оказанное внимание и понимание к папе выходного дня - дочка и мама были очень рады своевременному приезду папашки (свою родь сыграли в салоне памперсы).
Спасибо мастеру Владимиру Г. :1place: , который не бросил меня и не сказал, чтоб типа дожидался субботы, когда выйдет на работу тот, кто принимал авто.
И спасибо Алексею, кто под чутким руководством и благодаря своему профессионализму лечил моего хомяка. :good:
И всё это за один день!!!...считаю это подвиг и не каждый сервис может похвастаться такими результатами не смотря и на не большую проблемку.
СПАСИБО АВТОТЕМП :ru:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Замена пер. бампера ( без покраски, приехал крашенный ). Приехал в 11-00, забрал в 16-00. Всё аккуратно, лишних царапин не прибавилось! Машину помыли.
Доволен! :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу