Автошоу на "МАКС-2009"

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В рамках "МАКС-2009" в Жуковском впервые пройдет автошоу

С 18 по 23 августа 2009 года на аэродроме Раменское в г. Жуковский Московской области состоится IX Международный авиационно-космический салон "МАКС-2009". В рамках авиасалона будет организована работа первого в Жуковском автошоу, которое планируется как выставка с элементами массовых развлекательных мероприятий, направленных на стимулирование и повышение интереса массового посетителя к наиболее оригинальным и выразительным направлениям автомобильной тематики.

Основная задача автошоу в 2009 году – расширение спектра культурно-массовых, развлекательных мероприятий для посетителей Международного авиационно-космического салона. Учитывая масштабность и насыщенность всех мероприятий, проводимых в рамках "МАКС-2009", глобальность и важность затрагиваемых тем, одной из основных задач автошоу является предоставление посетителям авиасалона возможности смены впечатлений и отдыха на площадке.

В этом году на площадке "Автошоу. Жуковский" будут представлены автомобили в следующих категориях:

– ретроавтомобили;
– тюнинг;
– аэрография;
– внедорожники;
– новинки от производителей и дилеров авто- и мототехники.

Информация о мероприятии на сайте http://www.autoshow-zhukovsky.ru
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Спасибо! Я тоже обязательно туда поеду, на МАКС раз в 3 года точно попадаю. :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
ApTyp написал(а):
Можно встречу клубную там провести!
По всей видимости, непосредственно к выставке подъехать будет невозможно - ДПС не пустит. Будут организованы автостоянки на подъезде к Жуковскому.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
я туда поеду общественным транспортом, как всегда.
на машине - задолбаешься парковку искать и от нее еще пешкодрапать.
 

WRESTLERTJ

Участник
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Я тоже на электричке в прошлый раз ездил,и никаких проблем :)
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Мы тоже всегда туда на экспрессах добираемся, очень удобно.

Электропоезд. C Казанского вокзала (ст. метро "Комсомольская") или c платформы "Выхино", до станции "Отдых" или "42 км". Названия электропоездов, следующих в этом направлении: "47 км", "Голутвин", "Виноградово", «Шиферная», далее маршрутным автобусом MAKС-2009 непосредственно на территорию выставки.

Автобус. От ст. метро "Кузьминки" автобус № 525 до ул. Лацкова, далее маршрутным автобусом МАКС-2009.
От ст. метро "Выхино" автобусом № 424, 478 или маршрутным такси (Выхино-Жуковский, Выхино-Раменское) до остановки ул. Лацкова, далее маршрутным автобусом МАКС-2009.

Маршрутные автобусы:
На время проведения МАКС-2009 от ж/д платформ "Отдых", "42 км", автостоянки аэропорта «Быково» и ул. Лацкова будут курсировать маршрутные автобусы, которые доставят посетителей непосредственно до места проведения МАКС-2009. Билет на авиасалон даёт право на бесплатный проезд в автобусе МАКС-2009 от указанных пунктов отправления и обратно.



ApTyp написал(а):
Можно встречу клубную там провести!
это сложно организовать. Я лично собираюсь 23 в вс.
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Всем приветик! Я тоже планирую туда поехать. Побываю тогда там, на авиа шоу уже в третий раз, лучший вариант, по моему мнению, электричка от Казанского вокзала, для тех кто едет из Москвы. С платформы Выхино, ехать не рекомендую! Возможно будет сложно сеть на скамейку у окошка, а может быть даже и не влезете в вагон. (электрички 47км, и голутвинские, ехать нужно до станции (отдых).На электричке с Казанского ехать около часа. Далее около станции можно будет приобрести билеты. Скорее всего, поеду в воскресенье. А Жуковский для меня незабываемо романтическое место. Те, кто был на авиа шоу в Жуковском, как правило, возвращаются оттуда с массой приятных впечатлений. Не забудьте взять фотоаппараты и видеокамеры, потрясающее зрелище. Всегда бывал там по воскресеньям, в предшествующие будни, как правило, там не было полетов наших прославленных пилотажных групп и отстающих зарубежных вы увидите разницу в реале своими глазами…
 

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
22-го августа тоже еду со своей организацией на автобусах,ох,и много же нас будет там :ru:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
При падении Су-27 в Подмосковье пострадала женщина
http://lenta.ru/news/2009/08/16/wound/
Также:
http://lenta.ru/news/2009/08/16/crash/
http://lenta.ru/news/2009/08/16/maks/

Жительница Подмосковья получила тяжелые ранения в результате падения на жилой дом одного из двух истребителей Су-27, столкнувшихся во время учебно-тренировочных полетов под Жуковским.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области, один из двух самолетов упал на территорию садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки. Прибывшие на место падения на вертолете "Луч" спасатели обнаружили женщину, получившую сильные ожоги. Пострадавшая госпитализирована. По другим данным, всего пострадавших было пятеро.

В результате падения в садовом товариществе был разрушен один дом, еще в двух начался пожар.

Днем 16 августа два истребителя из пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись, выполняя полет в преддверии авиасалона МАКС-2009, который открывается в Жуковском 18 августа. Трое пилотов, находившихся в Су-27, успели катапультироваться. Двое из них - командир группы Игорь Ткаченко и летчик Игорь Шпак - уже обнаружены. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Между тем один из очевидцев сообщил агентству РИА Новости, что третий пилот погиб. По его данным, тело летчика было обнаружено в поле в районе деревни Малаховка в Подмосковье.

http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2009/322337.shtml

...
Целый ряд сегодняшних ЧП в российской авиации совпал с отмечаемым сегодня же профессиональным праздником российских летчиков днем Воздушного Флота России.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Полеты "Русских витязей" и "Стрижей" на МАКС-2009 будут отменены
http://top.rbc.ru/society/16/08/2009/322378.shtml

Полеты пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", скорее всего, будут отменены из-за гибели командира группы Игоря Ткаченко, об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя организатора международного авиасалона МАКС-2009.

Вместе с тем, как сообщили в ВВС РФ, катастрофа двух истребителей не повлияет на планы участия ВВС РФ в МАКС-2009.
...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Асы российских ВВС выступят на МАКС-2009

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 не останется без показательных выступлений пилотажных групп ВВС России. Об этом рассказал помощник главнокомандующего Владимир Дрик.

По его словам, состав заявленных пилотажных групп на период проведения МАКС-2009 останется неизменным, за исключением пилотажной группы "Русские витязи", самолеты которой столкнулись в минувшее воскресенье.

Он пояснил, что в показательных программах над летным полем в Жуковском будут задействованы авиационная пилотажная группа на МиГ-29 "Стрижи" из подмосковной Кубинки, группа из липецкого авиацентра "Соколы России" и группа из четырех вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" из Торжокского авиацентра. "Изменений элементов полета в программу выступления авиационных групп из состава Военно-воздушных сил не вносилось", - подчеркнул В.Дрик.

Столкновение истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" произошло 16 августа 2009г. во время тренировочных полетов в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009. Самолеты перед столкновением выполняли элементы высшего пилотажа и, по невыясненным причинам, задели друг друга.

В результате оба истребителя упали на землю. Погиб командир группы Игорь Ткаченко, который до последнего пытался отвести машину от населенного пункта и не успел вовремя катапультироваться.

Авиасалон МАКС-2009 будет проходить в период с 18 по 23 августа 2009г. на территории аэродрома ФГУП "Летный испытательный институт им.Громова" в городе Жуковском.

Источник: РБК
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://lenta.ru/articles/2009/08/17/begin/

...
О приятном

Российский авиасалон от его аналогов в Европе (прежде всего, от Ле Бурже и Фарнборо) отличает летная программа. На протяжении долгих лет в Жуковском выступают лучшие пилотажные группы, старинные самолеты, новинки авиатехники, парашютисты и многие другие. Именно на летную программу и собираются россияне: в выходные дни на МАКС приходят сотни тысяч человек, еще десятки смотрят на выступления из окрестных поселков, садовых товариществ и сел.

В этот раз летная программа в бизнес-дни будет сокращена: самолеты будут подниматься в воздух 19 и 20 августа только с 14 до 17 часов по московскому времени. 21-23 августа летная программа будет проходить с 11 до 18 часов и остается все такой же насыщенной.

Уже известно, что на МАКС-2009 будут проходить полеты ретро-авиации, французских ВВС, гидросамолетов МЧС. Кроме того, на авиасалоне покажут возможности "Ночного охотника" – вертолета Ми-28Н. Покажет свои возможности и Sukhoi Superjet 100, а также многие другие самолеты.

Что касается пилотажных групп, то на МАКСе выступят "Соколы России" на Су-27 и Су-30, "Стрижи" на МиГ-29, а генерал–майор Александр Харчевский покажет, как надо летать на Су-34.

Из иностранных пилотажных групп свое мастерство продемонстрирует итальянская группа Frecce Tricolori (в России их обычно пишут русскими буквами – "Фречче Триколори"). Они прилетают на МАКС с 2003 года. Ранее сообщалось о том, что в Жуковском будут показывать фигуры высшего пилотажа и французы из Patrouille de France, но пока в официальной программе полетов их выступление не значится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу