Активная реклама страховых компаний

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Есть сейчас ряд компаний, которые активно рекламируют себя по телевизору. Поговорим? :)
ИнТач вот рекламируется активно, Прямое страхование, Кит-Финанс Страхование. Эм...никого не обделила? :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
По-моему, работает.
Уж у Интач точно. Но вот что-то банки не работают с ними, что настораживает
Еще Ренессанс рекламировался...
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Да,у них дешевле,но я думаю и подводных камней в условиях страхования тоже больше и наверное глубже спрятаны.Может у кого-то уже есть опыт страхования в подобных компаниях?Я вот подумываю о том,что бы застраховаться у кого-то из них,мне в апреле страховку делать надо будет.
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Мне обсчитывали страховку в Интаче не дешевле, просто условия лояльней. Например не нужна сигналка. Ренесанс дороже.
Я сравнивал с Цюрих.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Я звонил в Кит Финанс страхование, мне насчитали 54000р!!!! И ЭТО ДЕШЕВЛЕ????? У меня стаж 6 лет, мне 24 года!!!! По моему это не стаж 3 месяца и возраст 18!!!! :D
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Лёха-Электрощит, мне 28 лет и стаж 10 лет, и в прошлом году я заплатил 57 тыров. Если вычесть ВИП обслуживание, то получиться 52 тыра. Всё равно не дешево. (Это в Стандарт-Резерве). Просто жизнь дорожает, а деньги дешевеют! Инфляция, как говориться.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Ну,ребята,чего вы все-"дорого",вы страхуйтесь в др.СК,где подешевле,условия-то не сильно отличаются,можно подобрать оптимал.Ну,а уж если хотите VIP,тогда понятно-платите денюжку...Я вот заплатила 30 т.,нормально,проблем нет,уже дважды обращалась.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В Intouch у нас была застрахована Kseni, она вроде бы была всем довольна. В том числе осталась довольной суммой выплаты по тоталу. Также моя знакомая получала у них выплату по тоталу, суммой и сроками выплаты осталась довольна. Все это было в 2008-м году. Как сейчас не знаю.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
МАГИ написал(а):
мне 28 лет и стаж 10 лет, и в прошлом году я заплатил 57 тыров. Если вычесть ВИП обслуживание, то получиться 52 тыра. Всё равно не дешево. (Это в Стандарт-Резерве). Просто жизнь дорожает, а деньги дешевеют! Инфляция, как говориться.
Маги, забываешь, что на сайте у нас есть страховые брокеры. Мы страховались так в Стандарт-Р и реально вышло дешевле (октябрь п.г., стаж жены менее года).
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ян написал(а):
Маги, забываешь, что на сайте у нас есть страховые брокеры. Мы страховались так в Стандарт-Р и реально вышло дешевле (октябрь п.г., стаж жены менее года)
а мне в Станд.-резерве в салоне вышло так же, как брокер на нашем сайте предлагал, где-то 56 т.р., стаж 0.
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
:) Заинтересовалась Интачем и чуть пособирала информацию.
07.04.2008
Прайм-ТАСС
МОСКВА, 7 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Страховая компания "Интач Страхование" приступает с 8 апреля началу страховой деятельности и прямым продажам страховых полисов в Москве и Самаре, в июне начнутся продажи в Санкт-Петербурге, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Геогрий Аликошвили.
Далее оттуда же:
У компании не будет агентов, брокеров, пунктов продаж в дилерских центрах: все операции будут проводиться через call-центр компании. За счет сокращения операционных издержек стоимость полисов будет примерно на 20 проц ниже среднерыночных тарифов.
Позвонила туда и попросила посчитать мой джаз с моими параметрами. Итог - 8,64%. Вполне приемлемо для хонды, но может быть и дешевле. :pardon:
Правила страхования на сайте, доступны, тоже хорошо, правила вполне обычные, за исключением такого момента: специально оговаривают, что при полной гибели ТС НЕ учитывают износ. :good:

Далее информация с сайта http://www.allinsurance.ru с ссылкой на ФССН
Сборы-выплаты за 9 мес 2008 года, всякая специфика...Но вот один момент, ИнТач занимается только страхованием автотранспорта. А вот это уже не есть хорошо. Таких компаний было очень-очень много, еще до введения ОСАГО, перечислить с лету могу штук пять-шесть, те из них, кто не начал заниматься иными видами страхования, ушли с рынка. Автострахование все ж должны поддерживать иные виды (риски).

Далее чистое ИМХО.
И еще один момент, сама по себе телевизионная реклама - это очень большие деньги. Давным-давно просчитано, что стоимость рекламы не должна превышать 7% от доходов компании, это все затраты на рекламу, не только телевизионную, иначе - нерентабельно. Тем более в кризис...При стоимости минуты рекламы и небольших (все же) сборах, надолго ли их хватит? Учитывая обязательных аваркомов и кучу доп.благ.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ямщик написал(а):
Например не нужна сигналка
Кто-то требует доп.сигналку на джаз? :shock: А штатного иммобилайзера не хватает? :shock:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
На рынке рекламы активно крутится "Ренессанс". ИМХО: не от хорошей жизни.
Им я сочувствую, но забочусь о себе: у меня там КАСКО застраховано.
Если у кого-нибудь есть сведения о проблемах с выплатами, черкните в конфу.
Падает у меня доверие к этой компании...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, кроме возрастающей активности компании на рекламном рынке, оснований пока нет.
Поэтому и пишу в эту тему. Может кто-нибудь приведет факты, подтверждающие мои опасения...
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
SVG
Я так думаю, что пока нет поводов для беспокойства :) А рекламный бюджет Ренессанс может еще прошлогодний дожевывать.

Хотя, я согласна :D Если что-то начинают активно рекламировать, то сразу начинаешь задумываться, а будут ли так активно рекламировать хорошую вещь...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу