Альтернативные ПТФ на Honda Jazz 2 (2009)

savart1981

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
30
Адрес
Москва
Привет!

Столкнулся с проблемой замены ПТФ на Jazz 2009. оригинальные стоят 4,5р за штуку.
На Exist предлагают альтернативу, за 3р. пара
34143170 - ATEK" JAZZ"09 ПТФ левая
34143180 - ATEK" JAZZ"09 ПТФ правая

Кто то ставил себе такие?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Оригинальные - филипсы, 55Вт.
Я решил для пробы поставить светодиодные, но они практически все имеют полярный цоколь. Для галогеновых ламп это не проблема, но светодиодные будут светить только при соответствующем полярности подключении.
Ищу цоколевку ламп H11 в интернете, и пока без результата.
Так не хочется дважды перекручивать фары, - может где-то есть картинка? Или полная электросхема бортовой сети.
ps
ну, вот, сегодня я Операцию-Ы" довел до конца. Определил где должен быть плюс, где минус, доработал малехо светодиодные лампы в цоколе H11, все поставил. Светят. Задача была не супер свет обеспечить, а фактически реализовать идею ДХО без дополнительных фонарей.
Нагрузка в бортовой сети конечно же будет меньше: штатные лампы 55Втх2шт, а светодиодные - это 7Втх2шт. Т.е. разница почти в 100 Вт энергопотребления. Для АКБ это будет ощутимо. Следующим этапом я найду подходящие лампы в габариты и поставлю их тоже.
 

savart1981

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
30
Адрес
Москва
Сам спросил, сам отвечаю.
Поставил такие неоригинальные, встали норм по виду не отличишь. Все в комплекте.
Дополнительно воткнул в них ксенон.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Ммммм ксенон в противотуманках, еще и самодельный..... обожаю! Света Вам яркого, коллега по джазу, да побольше и в глаза)
 

savart1981

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
30
Адрес
Москва
Ксенон желтый 2400k, на таком расстоянии от земли, да с вывернутыми вниз туманками, ослепит только клопов на дороге.
А вот менять, треснувшие, каждый год уже порядком поднадоело, да и недешево это.
Во включенном состоянии рука спокойно держит, а если нет разницы температур то и трескаться стекла могут только из за камней.
У меня лично за 4 года владения машинкой уже 5ый комплект ставлю, так что посмотрим если переживут зиму то отпишу.

Субъективно по поводу глаз ничего особенного не заметил:
ехал на другой машине
в солнечную погоду
- спереди - нету никаких засветов
- на встречу - очень похоже на ДХО тока желтые, глаза в порядке
в дождик
- спереди - нету никаких засветов
- на встречу - не пробовал.
в снег
- спереди - не пробовал
- на встречу - не пробовал
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу