Антивирус

Какой антивирус у вас установлен?

  • Антивирус Касперского

    Голосов: 25 31.3%
  • Dr.Web

    Голосов: 4 5.0%
  • Eset NOD32

    Голосов: 18 22.5%
  • McAfee VirusScan

    Голосов: 2 2.5%
  • Panda Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • Norton Internet Security

    Голосов: 3 3.8%
  • Avira AntiVir

    Голосов: 3 3.8%
  • AVG Antivirus

    Голосов: 2 2.5%
  • Avast!

    Голосов: 14 17.5%
  • Другой (напишите какой)

    Голосов: 3 3.8%
  • Не установлен

    Голосов: 6 7.5%

  • Всего проголосовало
    80

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Посоветуйте какой антивирус лучше поставить на Vista и где взять? :oops: И что бы работал нормально.!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ямщик, ну это все равно что спросить посоветуйте браузер. :wink: Кому что нравится, у меня NOD32, всем довольна, за год с лишним использования (лицензионная версия) жалоб нет. :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Тоже была сторонницей Касперского, последний 2008 год была офиц. версия, но что-то он начал подгружать сильно мой ноутбук((
посоветовавшись с "народом" решили взять новый NOD32 , говорят, меньше грузит комп. Цена вопроса в ИОНе 1990 руб. и NOD, и Касперский. Лучше б Касперского опять взяли бы - от добра добра не ищут. :(
И в итоге :shock: он блокирует мой СТРИМ, т.е. модем на СТРИМе не может работать вместе с этим НОДом :%) :%)
Идиотизм! Уже неск. дней не можем решить эту проблему - тех.поддержка НОДа футболит письмами, присваивая каждый раз новый номер нашей заявке и ничего не делая! :x :x :x
Так что, хорошо бы узнать заранее, как программы с вашими стыкуются!
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Как все сложно. Привык не платить за антивирусы, но все идет к тому что придется покупать, т.к. последнее время подсел на Инет. Сейчас стоит Nod 32, скачанный с альтернативного сайта, но что то не хочет защищать мой комп. :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ямщик, каждый сам выбирает, платить или нет. :pardon:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
После долгих и мучительных проб различных антивирусов, ничего для себя лучше чем Касперский не нашел. Пользуюсь 2 года, скачанным с инета + меняю настройки что-бы ключ в черный список не вносили. Доволен на сто процентов!
Если хочешь, могу сбросить на мыло. Но он весит 37 метров "Касперский 2009"
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
""""Поставили другу сетку локальную, прикрутил ему каспера. Так он (каспер) как резанный визжать начал. Вирусы по сети толпами ходят в машину ломятся.
Звоню в тех поддержку. Сисадмину.. горю у вас тут зверье по сетке толпами шарится, разгоните.
А он мне...-Задолбали на-- со своим касперским, поставьте NOD..... ОН ИХ НЕ ВИДИТ :)"
( bash.org.ru )

у меня Касперский + AdAware.

В локалке на работе стоял Symantec (Norton antivirus) Вычистить вирусы смог только полным уничтожением контроллеров домена и рабочих станций. Начал все с НУЛЯ. Поставил Касперского и успокоился.
Авторитетные знакомые советуют Оутпост + AdAware
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
каспер и нет проблем смена настроек и все пучком!!!!!!!!!! ключ главное не засветить!!! :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
не знаю, я вот только NOD32 использую и никаких проблем...и все работает - антивирь и комп!
 

TLT-boy

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Адрес
Тольятти
NOD32 - вообще дохлый, ничего не видит почти
единственный плюс, что не загружает систему
попробуйте AVZ (антивирус Зайцева) - бесплатен и удобен в управлении - хорошо ищет руткиты
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Ямщик написал(а):
Как все сложно. Привык не платить за антивирусы, но все идет к тому что придется покупать, т.к. последнее время подсел на Инет. Сейчас стоит Nod 32, скачанный с альтернативного сайта, но что то не хочет защищать мой комп.
авира. и ничего платить не надо. Вполне легально получается тестовый ключ у них на сайте на 90 дней. И каждые 3 месяца процедура повторяется :) Все чисто, бесплатно и законно ;)
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Если платить не хочется то тогда смотреть в сторону "бесплатных" корпоративных решений, например, McAfee Enterprice 8.5i, но соответствующих сайтах, как руборд. Но лучше заплатить порядка 1500руб и забыть об этой проблеме - перед покупкой просто потести понравившиеся на 30-дневной версии и выбирай то, что больше приглянулось. Из бесплатных имхо лучшие Avira AntiVir Personal Edition и AVZ.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Платить лучше за железный роутер ASUS-wl500gp со встроенным фаерволом, домашняя сетка на 3 компа. Антивируса нет, но и вирусов тоже - не фиг по порнушным сайтам шарится.... и кликать на непонятные баннеры и ссылки. :good:
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Юзаю дома Касперского.
Покупаю через сайт rol.ru, 300 руб. на полгода посредством карт Golden (вроде, раньше были Rol)
Ключ генерится при каждом продлении, расччитан на 1 комп.
Никаких проблем с обновлениями, все официально.
Только XP грузится долго.
Все никак памяти не добавлю, на 1 Гб крутится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу