Антикоррозийная обработка

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Штатный антикор по нашей зиме (соль+камни+химия на дорогах)

Поделитесь опытом эксплуатации по нашим дорогам зимой. В Питере у нас зимой дороги посыпают песком с солью (где попадаются ещё и камни) + ещё всякую другую химию применяют. Интересует как штатный антикор с этим справляется и надо ли что-нибудь дополнительно делать?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Штатный антикор по нашей зиме (соль+камни+химия на дорогах)

А кто как пережил прошлую зиму?
Откликнетесь!!!
У своей думаю сделать антикор, вот какой и где незнаю пока.....
а то нам Лужок какую-нить новую химию подсыпет
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Штатный антикор по нашей зиме (соль+камни+химия на дорогах)

Я делал. Зиму пережил нормально.
Подробности тут:
viewtopic.php?f=27&t=293
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Дорогие джазоводы, как считаете, нужно ли обрабатываться антикором с самого начала?
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Все оцинковано с обоих сторон.
Ни одну свою хонду не обрабатывал. Нет смысла это делать, только если не собираешься её внукам передать.
Можно арки полить резино битумной смесью, для шумоизоляции (см. Трофим).
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Личное дело каждого.
Для примера посмотрите на встречах самый *взрослый* джаз.
Сфоткайте его снизу, или поговорите со слесарями кузовного цеха - они расскажут!
Им скрывать нечего!
По их отзывам у хонд нет проблем с корозией.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Косой написал(а):
Нет смысла это делать, только если не собираешься её внукам передать.

Ну внукам-не внукам, но думаю лет 5-6 как минимум ездить буду, вот и озаботилась)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Обработка не требуется.Кузов защищён специальным антикоррозионным покрытием.Вы видели современные японские машины ржавыми? Вот только на счёт оцинкованного кузова в Джазе я очень сомневаюсь....Нет столько цинка в Азии.Состав, думаю, несколько иной
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Не знаю какая там оцинковка, но попав в аварию, образовался излом на крыле - краска отскочила и образовался участок без краски площадью ~5 см2. Может быть оцинковка отвалилась вместе с краской, но на этом месте следы ржавчины появились в течение недели. Но в месте скола на капоте от мелкого камушка нет намёков на ржавчину и через месяц.
В мануале написано, что автомобиль обработан самыми современными антикорозийными материалами и нуждается только в периодической мойке с полировкой защитными средствами и мойке днища после зимнего периода для очистки от коктейля Лужкова :) . А так же вроде бы сказано, что мелкие сколы ЛКП необходимо как можно быстрее устранить - закрасить/заполировать. Но как ухаживать за машиной решать вам.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Я считаю, что обработать арки колес будет достаточно. А Полную антикорозийку делать излишне. :)
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Товарищи! В предверии зимы вопрос встал на повестку дня!
Так нужно делать полный/неполный антикор джазику?
Мнения родственников/друзей разделились... Хотелось бы аргументированных высказываний по поводу
нужности/ненужности антикора и если нужно, то где лучше сделать..... :oops:
 

Fitofan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
Minsk
А мы посчитали что для Фита из США это не помешает :

обработка полостей: капота, моторного отсека, дверей, стоек, багажного отсека, крышки багажника; обработка кромок (завальцовок): капота, дверей, крышки багажника; обработка нижней части кузова: пороги, лонжероны, днище, колесные арки

тем более стоило это всего 110$
Материалы


теперь мы стали черные -черные снизу:
 

Fitofan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
Minsk
Зима у нас и морозная и мокрая, на дороге соль и всякая гадость. Ну а Фит из Антланты им антикор не нужен.
Сайт фирмы http://www.piklife.tuz.by/ - там все подробно )

 

Fitofan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
Minsk
Зима в Минске может и не такая суровая, но частые переходы через 0 и высокая влажность + химия на дороге делают свое черное дело.
Машины пригнанные из Германии (не японцы!) в отличном состоянии иногда за 2-3 сезона превращаются в жалкое зрелище. Ну а авто со Штатов у все знакомые сразу после покупки загоняют на антикор
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Такой антикор- для долгой личной эксплуотации может и нужен, а для раз-в-три-года, необязателен.
Хороший антикор=дорого - 20-30тыр на джаз = 5% стоимости нового.
Вспомните, как жигули анткорили - потому как на всю жизнь, а сейчас - 3-4 года и продавать. При таких сроках серъезный антикор не нужен, хотя посмотрю. Пока с Джазом не зимовал...
Б/у из Германии = если с мосрких регионов, то там процесс пошел, антикор на ржу не кладут, из США - на корабле 2-3 недели = соль, аналогично. А ещё бывает топляк. Поэтому - тока новую, хотя и втридорога.
Про оцинковку. Последние гальванически оцинкованные машины - 90-ых годов, далее оцинковка = слой цинковго грунта -съедается за год без ЛКП. Проверено на Октавии.
 

Fitofan

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
18
Адрес
Minsk
Да машинку покупали не на 2-3 года а лет на 5-7! Да и что такое чуть более 100 баксов по сравнению с 15500!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу