А вот и я поймал свою первую плюху!

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня разбил заднее стекло своему железному коню. Причём глупо, сам, при парковке.
Ситуация такая - вечер, паркуюсь у подъезда своего друга, места немного, аккуратно становлюсь, что бы бортом не поцарапать заборчик у цветника. И тут - ХЛОП - и заднее стекло сыпется. Оказывается перила подъезда торчат вперёд где-то на 20 см дальше края лестницы и представляют собой металлические трубы, несколько сантиметров в диаметре. Конечно, если внимательно смотреть, может и видно их, но и стандартная тонировка дело свое сделала.
Что получится с КАСКО - опишу в соответствующей теме. Стёкла обещали менять без справок и т.п.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Не растраивайся, когда сам, не так обидно! :)
А так, повнимательнее нужно быть.... :pardon:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Не расстраивайся, с кем не бывает. Я весной тоже парковалась аккуратненько вдоль заборчика, заборчик метллический поворачивал, а украшающие его квадратики нет :( Согласись, это же такая мелочь по сравнению с реальным ДТП на перекрестке.
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Не надо расстраиваться, все бывает. :captain:
Ходовая/движок в порядке? В порядке! А остальное - декор, который несложно восстановить :D
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Dr.Stein написал(а):
Сегодня разбил заднее стекло своему железному коню. Причём глупо, сам, при парковке.
Ситуация такая - вечер, паркуюсь у подъезда своего друга, места немного, аккуратно становлюсь, что бы бортом не поцарапать заборчик у цветника. И тут - ХЛОП - и заднее стекло сыпется. Оказывается перила подъезда торчат вперёд где-то на 20 см дальше края лестницы и представляют собой металлические трубы, несколько сантиметров в диаметре. Конечно, если внимательно смотреть, может и видно их, но и стандартная тонировка дело свое сделала.
Что получится с КАСКО - опишу в соответствующей теме. Стёкла обещали менять без справок и т.п.
:shock: :shock: :shock: :cry: Я вчера тоже чуть не разбил заднее стекло, тоже в последний момент увидел кусок трубы(парковался). Так что не один ты такой глазастый. Все будет хорошо.Скоро лето. :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Dr.Stein!
Ну пусть это будет самой большой бякой,приключившейся с Вашей машинкой!
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Сочуствую, конечно обидно, что не доглядел. По Каско должны поменять без проблем и справок, если есть такой пункт в страховке, лучше уточни у страховой, если нет-зови гайцев. Ну как и мне недавно сказали - лучше мелочь в предупреждение, чем сам и машина. Впредь аккуратней надо бы :wink:
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Интересно, а спас ли бы парктроник в этой ситуации?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
YAN, каким таким магическим способом он мог спасти. :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
YAN написал(а):
Интересно, а спас ли бы парктроник в этой ситуации?
Скорее всего, не спас бы, а только усугубил ситуацию. Я жене поставил на Джазик парктроник. Теперь отмечаю любопытные особенности его эксплуатации. Поскольку паркуешься несколько раз в день, то постепенно вырабатывается условный рефлекс: парковка по звуку парктроника. Пятишься назад, не очень внимательно смотришь в зеркало, больше по бокам до того момента, пока не останется 0,5 м до препятствия сзади, останавливаешься. В то же время, парктроник не видит столбики, трубы и прочие, не отражающие сигнал, предметы. А, ведь, именно они и представляют максимальную опасность! Я потихоньку "переползаю" в лагерь противников парктроников: он нарушает законы психологии и может привести к значительно большим неприятностям. Чувство опасности у человека врожденное. Он сам определяет наиболее вероятный источник неприятности. Пока нет помощника, человек считает, что самая серьезная опасность у него сзади - двигается-то он назад, а сзади глаз нет. Парктроник своим звуком пытается убедить водителя, что сзади неприятности ему не грозят. Внимание водителя сосредоточено на правой стороне машины и Х-Р-Р-Я-П - труба, не замеченная парктроником, работает теперь шампуром для Вашего авто...
:)
Условные рефлексы - опасная штука... Зато на другой машине (без парктроника) я теперь паркуюсь очень осторожно - привычного звукового сигнала нет, а парковаться по другим звукам не хочется!
:)

Александру - мое искреннее сочувствие и пожелание, чтобы эта авария стала самым неприятным событием в жизни.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
YAN написал(а):
Интересно, а спас ли бы парктроник в этой ситуации?
Да точно никак, он бы предупреждал, что до начала лестницы уже недалеко, но это я и так видел в левое зеркало... Просто надо было вылезти и оценить ситуацию в незнакомом месте, прежде чем парковаться...
 

хомка

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
51
Возраст
41
Адрес
Москва
хм... :good: спасибо а информацию, хотела ставить парктроник, теперь есть над чем подумать

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
:( сочувствую
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати, в защиту парктроника. Мне иногда приходится несколько раз вылазить из машины, что бы оценить расстояние, в большинстве таких случаев парктроник свёл бы это количество к 1. Просто не надо на него полагаться целиком и полностью.
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
у меня стоит парктроник, но он пищит противно, раздражает, последнее время на него не обращаю внимания - орет аж за метр, думаю еще немного и можно попасть аналогично, и потом он вверху не ловит
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
хомка
Dr.Stein
Паркторник делает запас до препятствия в 30 см. В описнном случае, он ды помог, учитывая, что перила выступают на 20 см. :pardon:

А что касается парковки, то парктроник ставил для жены, но сейчас сам так разбаловался, что иногда мерию растояние до машин, останавливающихся в плотную на светофорах. :oops:
А еще для информации: если на парктронике показывает 0,3, то дверь багажного отделения уже не откроется. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу