А не прыгнуть ли нам с парашютом?

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На мартовской клубной встрече была озвучена идея о прыжках с парашютом. :shock: Есть несколько человек готовых прыгнуть в первый раз. :p :Bravo: Естественно, что планируется это на весну, т.е. чтобы прыгать по тёплой погоде.
Суть этой темы - собрать инфу по этому вопросу. Где это можно сделать, бюджет, пароли, явки и т.д. Может кто то сам прыгает, может знакомые или друзья что то подскажут. Хорошо бы ссылки на аэроклубы ( или как это называется? ) .
Давайте высказывайтесь, делитесь мыслями. Времени пока много, можно спланировать и решить. И не забываем записываться! Заодно проведём перепись самых смелых (или самых отмороженных) джазоводов! :ROFL:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Морально поддержу , если надо поделиться опытом- обращайтесь... научим , не в первой ...но сам уже пас .. хватит.. :D

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
the power of dream написал(а):
а прыгаем с машиной?:)
Можно организовать, в Туле и Пскове есть знакомые :comando: ... Но количество адреналина от радости свободного падения может не поместится в машинку... :ROFL:
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Бесстрашные же у нас Джазоводы, респект и уважуха желающим прыгнуть. Было время- и я прыгал, когда заставляли принудительно. Сейчас нет в этом необходимости, да и желанием особым не горю. Летный состав не доверяет "тряпочной авиации". Хотя ощущение свободного падения надо хоть раз испытать - НЕЗАБЫВАЕМО.
Зы. А адреналина я и от повседневной работы получаю достаточно.

 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Я с вами скорее морально. На купольных и с 800 метров прыгала трижды - уже не впечатлит, да и свободного падения там, по сути, нет. А с 4000м да с в тандеме - денег жалко ;)
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
Очень хочууууу, но БОЮСЬ))). Друг прыгает в Кимрах, даж прикупил себе парашют....и все необходимое...,вот так его эта тема затянула)))
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мой сын прыгал с парашютом вот здесь:
http://dzborki.ru/
Он был в восторге. А выбрал он этот аэродром, потому что только там был возможен самостоятельный прыжок на стабилизацию 3 сек. с парашютом типа "крыло" с высоты 1200 м. На других аэродромах, как он выяснил, новичкам дают прыгать только на круглом десантном парашюте.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Мне очень понравился вариант "крыла" в Борках!
предпочитаю сам всё контролировать :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я если только шашлык на земле покушать. :D
 

Sonya

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
нужны будут явки-пароли - обращайтесь )) а ваще вам сюда www.aerograd.ru лучше всего это не раньше конца апреля-мая.. шоп потеплело уже и просохло все )
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Я хочу! :Yahoo!: запишите в список... как там... отважных говорите...???)))
Очень давно уже хочу, но всё настолько "отважных" единомышленников никак не найду... :twisted:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Ирина написал(а):
Мой сын прыгал с парашютом вот здесь:
http://dzborki.ru/
Он был в восторге. А выбрал он этот аэродром, потому что только там был возможен самостоятельный прыжок на стабилизацию 3 сек. с парашютом типа "крыло" с высоты 1200 м. На других аэродромах, как он выяснил, новичкам дают прыгать только на круглом десантном парашюте.
Вообще то и ПРАВИЛЬНО все делают !!!!! Первый прыжок с крылом это по меньшей мере ГЛУПО и БЕЗРАССУДНО !!! Я насмотрелся как люди бьются с крыльев , достаточно ... Первый прыжок должен быть с Д 6 или подобных людских парашютов чтобы человек научился контролировать купол , понял . что такое стропы управления и восходящие потоки ... Почему то раньше на ПО 9 прыгали после УТ15 и Д6 !!! Наверное инструктора тупили .... Ан нет !!! Думали о безопасности прыжка а не адреналине что вы получите ! И мне интересно понятие " стабилизация 3сек " !! Стабилизация вообще то это полет на вытяжном парашюте который дает вам вертикальный спуск вниз.... На Крыле обычно стоят " Медузы " а не стабилизирующий купол ...
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Я бы прыгнула, но только с кем-то сзади, то есть с инструктором. :oops: Но я так боюсь. :shock:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Размышления по поводу неба,смотрю,материализуются? Сколько будет смелых и отчаянных!? :comando:
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А не полетать ли нам на дельтоплане?

Есть неподалеку следующие места для смелый и отчаянных:
1)Росто(Досааф) Аэродром Волосово (цена 1500руб , Д-6) http://dz-volosovo.ru/
2) 2-ой Московский Аэроклуб в Пахомово (цена 1200руб. Д-6) http://aeroclub.msk.ru/portal/index.php ... e&Itemid=1

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
Re: А не полетать ли нам на мотодельтоплане?
А можно поехать полетать на мотодельтоплане.
В районе Щелковского шоссе, близ деревень Пашуково,Мишуково неподалеку с аэродромом Чкаловский(допустимые высоты подъема согласованы)
Цена вопроса 150 руб/мин. Достаточно для первоо раза 10 мин полета, время на взлет/посадку не входит в стоимость.
Полет(взлет/посадка) осуществляется с инструктором, при наборе допустимой высоты желающим дадут "порулить", при желании посадка может быть осуществлена с выключенным двигателем.
Все полеты производяться в светлое время суток, как в зимнее время(коляска оборудована лыжами), так и в летнее время (колеса)
dfedbd04eb98.jpg


Там же можно замутить вечерний шашлычок и вообще организовать полноценную встречу :wink:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
А тоже тема ... Но желательно по очереди ... а то куда адреналин сливать ... :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу