А не прыгнуть ли нам с парашютом?

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Народ, только умоляю Вас: осторожнее!!!
Подумайте несколько раз, прежде чем решиться на этот шаг! :dots:
Полтора года назад довелось мне полежать в травматологическом отделении. Немножко мышцу порвал на баскетболе. Так я там на парашютистов насмотрелся... :cry2: Особливо на тех, кто в первый раз решил попробовать ... :girl_cray2:
Может лучше развлечься чем-то менее травматичным на природе. Пейнтболом, например. И соотношение участники/болельщики будет более правильное :friends: .
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Люди! Кто может аргументированно объяснить как безопаснее прыгнуть первый раз? Есть два варианта: самостоятельный прыжок с Д-6 с 1000м или в связке с инструктором, "крыло" и высота 3000-4000м?
Цена отличается в разы, но тут дело больше не в деньгах, а именно в безопасности , ну и хочется получить удовольствие!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Если говорить про безопасность . то проще прыгнуть первый раз тандемом . тк не травмоопасно не зависимо от высоты ! Самостоятельный прыжок более рискован (пусть и с Д6 ) тк обычно мало времени тратится на предпрыжковую подготовку и бывают проблемы именно с приземлением -тк плохо соображают как развернуться в стропах , а если не успевают , то в подвесной системе и тут начинаются проблемы....если земля набегает не спереди ,то и преземление идет или боком или ( не дай бог ) спиной вперед - и травмы спины и прочее !!Другая распостраненная ошибка это когда при приземлении начинают одной ногой ловить землю (это как с печки слезают ) - перелом этой ноги обеспечен !!!Не шутите с небом - оно ошибки не прощает !!! На мой взгляд -если просто один раз поймать кайф - это с 4000 в тандеме !!! А если начинать заниматься , то предпрыжковая и вперед сам !!!!Сначала Д6 , а потом крыло и..... Хочу этой весной и жену в тандеме приобщить к небу , но только тандем , для начала !! Никого не хочу пугать , просто реально могу оценить уровень безопасности и рассчитать риск ....
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Троffим
при прыжке в тандеме за всю безопасность отвечает инструктом, а ты практически только наслаждаешься моментом и/или наполняешься адреналином.
при самостоятельном прыжке - весь спрос с тебя, предпрыжковая подготовка, где учат прыгать с пенечка "правильно"...

Borderer
проще и безопаснее мотодельтоплан, сел в коляску и паришь над землей.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
У нас друзья тоже прыгали с инструктором, довольныыыы! Но это не мое, я на травке парашютистов встречать буду, так сказать с хлебом-солью.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
не отходим от темы, пока только определяемся:\
1) те, кто прыгает
2) те, кто ожидает прыгающих с хлебом-солью, бутербродами/шашлыком, с боевыми 100гр чая/кофе :)

Для СПб
прыжками с парашютом, а также научиться управлять самолетами лекой авиации можно в Аэроклубе "Беркут" http://www.tosnoaero.ru/firststep
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
:eek:fftopic2:
У меня рядом с родительским загородным домом аэродром. Там тоже прыгают, но я до сих пор еще не прыгнул! :oops:

p.s. возможно в апреле или в мае выдвинусь в МСК
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Все больше хороших отзывов вот про это место:
http://dzborki.ru/
Похоже что на вопрос "КУДА?" уже есть ответ.
Теперь "КТО?" и "КОГДА?" :D :Yahoo!:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Мне кажется хорошая дата 11 апреля, думаю уже будет более-менее тепло, и за оставшееся время еще народ соберем :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
А не рановато ??? Может ближе к25 апреля ?? Потеплее будет !!
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Можно и так, можно и в мае, чтоб совсем тепло и зелено :)
Кстати, можно не просто на один день поехать, а поискать по соседству дом отдыха/коттеджик(и), хорошо бы с банькой :)
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Народ,
давайте мероприятие проведем после Пасхи. Великий Пост, все-таки.
А к 25 апреля вообще тепло должно быть, на природе будет лепота! :)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
11 апреля вроде переобувать машины собираются?а я только в мае смогу :unknown: по той же причине(всех переобуть надо)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
С парашютом не прыгают! :) С парашютом совершают прыжок-не забудьте именно так и говорить в аэроклубе-люди поймут,что тут не хухры-мухры банда собралась :good:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
митька07 написал(а):
С парашютом не прыгают! :) С парашютом совершают прыжок-не забудьте именно так и говорить в аэроклубе-люди поймут,что тут не хухры-мухры банда собралась :good:
Ты лучше присоединяйся, инструктор !!!!! :D
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Я поддежу Водителя Самолёта.


1. Для того, что бы прыгнуть нужно окончить специализированные курсы, на которых учат теории и практике, а так же СОБИРАТЬ парашут для себя любимого. Обижаться потом будет не на кого, только на себя.
2. Для новичка десантный купол оптимален. Парашют типа "летающее крыло" уже для профи. Им легче управлять, даёт свободу действий, НО ЕГО ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЗАВАЛИТЬ. Сегодня за деньги можно почти всё, но подумайте нужно ли...
3. Если в качестве итоговой цели иметь процесс выработки адреналина... Поверьте, есть куда более гуманные способы.
Выработку адреналина можно совместить с выработкой эндорфинов (гармонов счастья). Например секс.... :D :D :D

Во время службы в ВВС, я подавал рапарт на прыжки с парашютом. Тогда за прыжки платили "прыгунам".
Деньги очень не малые - 25 р за прыжок. (зарплата инженера была 140р)
Но мой непосредственный начальник не подписал рапорт. Он меня спросил, мол у тебя двое детей? Расслабься, меньше выпьешь водки.....
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Евгений Петрович написал(а):
Я поддежу Водителя Самолёта.


Во время службы в ВВС, я подавал рапарт на прыжки с парашютом. Тогда за прыжки платили "прыгунам".
Деньги очень не малые - 25 р за прыжок. (зарплата инженера была 140р)
Но мой непосредственный начальник не подписал рапорт. Он меня спросил, мол у тебя двое детей? Расслабься, меньше выпьешь водки.....

По 25 рублей платили после 500 прыжков !!! :D А перворазники получали по 3 (три ) рубля ! При сложных - ночь . на воду и тд - 10 руб и уже напрыгав хотя бы 50 раз можно говорить о 15 р ! А 50 руб за прыжок получали за тушение лесных пожаров ....Эх молодость была ... :comando:
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Люди, я с ВАМИ!!!
Я уже прыгала с Д-6 (давно это было и в 15 лет - не страшно :) ), теперь хочу с инструктором, с 4000 м.!!! (Только зачем мне это надо :roll: )
В общем, я еду... и еще думаю... буду прыгать или нет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу