А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб !!! Съездили..фотки

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Обсуждаем тему про поездку к озерам на июньские праздники.
12,13,14 июня , пт,сб, вск соответственно являются официальными выходными :Yahoo!:
Здесь выкладываем свои предложения, делимся опытом, высказываем требования к условию проживания(турбаза, пансионат, палатки), а также обсуждаем состав автоколонны и наличие туристическоо снаряжения, лодок, снастей и удочек.
Поехали :drive1:
З.Ы. Питер, пора встречаться :wink: :ru:
Жить будем здесь http://www.ostashkov.ru/rest/base.aspx?name=sosnitsa
начиная с 8-ой страницы ищем Tatiany -срочно оплачиваем!!!
Программма мероприятий описана Antonoм на 10-ой странице, она не обязательная, по желанию и физическим возможностям каждого, хотя бы просто ознакомьтесь.

Выезжаем в пятницу 12-го июня в 6:00 утра, двигаемся организованной автоколонной в сторону Осташкова(баки должны быть заправлены!!!)
Встреча на Н. РигеБерем с собой мячики, ракетки для бадминтона, скакалки, карты, тарелки, лодки надувные, удочки и средства от комаров
Обязательно головные уборы.

Думаем про общий ужин более тщательно с 20-ой страницы.
уточнение размещения по койко-местам на 20-ой стр в посте Панамы
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Селигер, турбаза "Сокол", бюджетно, советский вариант, но местаааа. В прошлом году были там с авеоклубом, рекомендую. Есть щитовые домики, там можно с живностью.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

А Питер в белые ночи???!!!!!!!!! :%)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Извините, что вмешаюсь. Вряд ли поеду. Но, на Селигере отдыхал много раз.

Хочется предупредить: в июне есть риск побывать на озере и ни разу не искупаться как следует.

Озеро большое, воды много, если весна-начало лета холодные, то вода просто не успевает прогреться.

Не все же занимаются моржеванием... Вот июль-август самое оптимальное время, ИМХО.

Что касается белых ночей, то за этим действительно лучше ехать в Питер. Селигер немножко южнее.
И этого "немножко" как раз не хватает, чтобы увидеть белые ночи. :(

В Питере могут наши одноклубники помочь обустроиться и хорошенько отдохнуть в июне...
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Не буду сильно оспаривать пост SVG, но это все верно из серии-как поведет себя погода. Бывает теплым июнь и можно купаться и загорать, а бывает такая погода, что куртку надеваешь уже с утра. А про белые ночи, я уже писала.
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

SVG написал(а):
Озеро большое, воды много, если весна-начало лета холодные, то вода просто не успевает прогреться.

Не все же занимаются моржеванием... Вот июль-август самое оптимальное время, ИМХО.

Что касается белых ночей, то за этим действительно лучше ехать в Питер. Селигер немножко южнее.
И этого "немножко" как раз не хватает, чтобы увидеть белые ночи. :(

В Питере могут наши одноклубники помочь обустроиться и хорошенько отдохнуть в июне...

Поддерживаю предложение:
Питер - на белые ночи
Селигер - июль-август
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Seglite написал(а):
SVG написал(а):
Озеро большое, воды много, если весна-начало лета холодные, то вода просто не успевает прогреться.

Не все же занимаются моржеванием... Вот июль-август самое оптимальное время, ИМХО.

Что касается белых ночей, то за этим действительно лучше ехать в Питер. Селигер немножко южнее.
И этого "немножко" как раз не хватает, чтобы увидеть белые ночи. :(

В Питере могут наши одноклубники помочь обустроиться и хорошенько отдохнуть в июне...

Поддерживаю предложение:
Питер - на белые ночи
Селигер - июль-август


И я поддерживаю! :good:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Yula написал(а):
Бывает теплым июнь и можно купаться и загорать, а бывает такая погода, что куртку надеваешь уже с утра.
Подтверждаю. Не смотря на то, что уже несколько лет подряд открываю купательный сезон именно в июне и именно на Волго, но пару раз это было достаточно экстримально :))

А вот по поводу августа - тоже как повезет, там дожди начинаются. Селигер - это июль, вторая половина, по-моему. Еще и по той причине, что на Селигере есть хорошие черничные и брусничные места, да и на трассе в сезон все продается по доступным ценам (вспомнию название деревни, где покупать, - напишу).
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

а у меня как раз отпуск во второй половине июля! :roll:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

SVG написал(а):
Хочется предупредить: в июне есть риск побывать на озере и ни разу не искупаться как следует.
Поскольку я не умею плавать и плаваю только в море, т.к. вода у нас ни в одном водоеме не прогревается, мне все равно, когда поедем. Зато в июне черника, клубника и земляника (в конце месяца).

Sky написал(а):
А вот по поводу августа - тоже как повезет, там дожди начинаются. Селигер - это июль, вторая половина, по-моему. Еще и по той причине, что на Селигере есть хорошие черничные и брусничные места, да и на трассе в сезон все продается по доступным ценам
Хотя да, на севере черника попозже держится и в июле ее можно поесть. да! а грибы к июлю созревают?..
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Sky написал(а):
Селигер - это июль, вторая половина, по-моему. Еще и по той причине, что на Селигере есть хорошие черничные и брусничные места, да и на трассе в сезон все продается по доступным ценам (вспомнию название деревни, где покупать, - напишу).

Ой, как я чернику люблю и уважаю... :oops: :good: :good:

Готова также вспомнить навыки управления серфом, если получится :wink:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Я за конец июня на Селигер, в Питер на джазе разок скатался, больше по этой дороге построенной методом коврового бомбометания и изобилующей фурами нихоцца. Таких аварий насмотрелся, и сам, когда ездил на Валдайские озера ночью на этой трассе в небольшую аварию попал.
А на Селигер можно, если не ошибаюсь и по Новой Риге проехать? А в июле - августе, не знаю как на Селигере, а на Московской широте уже вода цветет.
В Питере в сезон белых ночей и без того не дешевая стоимость мест в гостинице поднимается нехило.
Так что там по бюджету на турбазе "Сокол" ?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
http://www.sokol-km.ru/
о ссылку нарыл

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
1100 с чела в сутки с трехразовым шведским столом ,- помоему приемлемая цена.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

makar написал(а):
А на Селигер можно, если не ошибаюсь и по Новой Риге проехать? А в июле - августе, не знаю как на Селигере, а на Московской широте уже вода цветет.
Не можно, а нужно но Новой Риге.
В июле вода вроде еще не цветет, а вот в августе точно уже да.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Sky написал(а):
Yula написал(а):
Бывает теплым июнь и можно купаться и загорать, а бывает такая погода, что куртку надеваешь уже с утра.
Подтверждаю. Не смотря на то, что уже несколько лет подряд открываю купательный сезон именно в июне и именно на Волго, но пару раз это было достаточно экстримально :))

А вот по поводу августа - тоже как повезет, там дожди начинаются. Селигер - это июль, вторая половина, по-моему. Еще и по той причине, что на Селигере есть хорошие черничные и брусничные места, да и на трассе в сезон все продается по доступным ценам (вспомнию название деревни, где покупать, - напишу).
:Yahoo!: На Волго есть потрясное место, остров Белый Плес или Плав, там где живешь в палатках, остров на против Барсучьего))))) Там просто супер...а какие там грибы...... но правда в том, что в июне скорее всего еще холодновато
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Kenzo написал(а):
:Yahoo!: На Волго есть потрясное место, остров Белый Плес или Плав, там где живешь в палатках, остров на против Барсучьего))))) Там просто супер...а какие там грибы...... но правда в том, что в июне скорее всего еще холодновато
В конце июня холодно? :shock: Ребят да вы че?
:shock: :shock: :shock:
Я купальный сезон 1-3 мая всегда открываю, - вот тогда действительно еще холодновато. Но уж в конце то июня, после летнего солнцестояния, когда уже прут полным ходом черника, земляника и первые грибы , кстати на широте Москвы основная масса первых грибов как раз в солнцестояние и появляется, и в это время вода холодная?
Ночью вода как парное молоко, вылезать не хочется... ,
не ребят, холод в конце июня -глупость, и не переубеждайте меня в обратном.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Kenzo написал(а):
На Волго есть потрясное место, остров Белый Плес или Плав, там где живешь в палатках, остров на против Барсучьего))))) Там просто супер...а какие там грибы...... но правда в том, что в июне скорее всего еще холодновато
Ну, не знаю, кому там в июне холодновато, я человек привычный, так что в этом году по-любому в июне на Волго - либо на старую стояку с друзьями, либо с клубом, если кто-нибудь соберется. Я в палатке и при минусе ночевала, ничего - жить можно :)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Мы ездили 15-16-17 августа, погода была суперская, купались постоянно, ездили на экскурсию в монастырь Нилова пустынь, сами ездили на машинах к истоку Волги, собирательством не занимались, не до этого было. Рыбалка там хорошая, народ прям с пляжа ловит и клюёт.
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу в Питер и с удовольствием приеду.....Даже 2000км не помеха......В июне или июле не проблема, мы за любой кипишь кроме голодовки.....Так что соклубники решайтесь.... :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу