А поехали...Тарусса. пансионат, на 2 дня...часть 3

один или 2 дня

  • 2-х дневная поездка, 6-7 января, с ночевкой

    Голосов: 13 65.0%
  • однодневная поездка в пределах до 120км, 7-го января

    Голосов: 7 35.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
:Yahoo!: А поехали, поехали после Нового года, в каникулы, в замкадье, к древности, к храмам, на природу, в зиму, в сказку, на джазиках, да все вместе, да с шашлыком... :roll:
Итак решили на 2 дня: 6-7 января, с ночевкой котеджах в пансионате "Березовая роща", с общим столом :beer: , общими рассуждениями, встречей Рождества, с гаданиями. :roll: Уже определился список участников, в том числе питомцев :)

На что обратить внимание:
В г. Серпухов 2 монастыря: - Серпуховский Высоцкий мужской монастырь и Владычный женский монастырь
знаковой достопримечательностью является Чудотворная икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша" (иных чудотворных икон 3 шт)
- Троицкий собор на Красной горе
- Ознакомимся с архитектурой г. Серпухова Дома 18-19 вв., торговый ансамбль Соборной горы.
Для желающих можно проехать в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник (зубровый питомник и страусиная ферма)
Также можем прокатиться обзорной экскурсией-покатушкой по Таруссе:
- Тарусская картинная галерея
- Тарусский дом-музей семьи Цветаевых

Напротив нашего пансионата (на другой стороне реки) находиться дом-музей Поленова :wink:
я не знаю, когда и как мы все успеем посмотреть :D

Напоминаю всем с собой необходимо взять документы, близкий людей, фотаппарат, термос с чаем и бутерброды. Одеться по погоде (все помнят про рождественские морозы) :friends: про бензин, сувениры - все догадаются сами :secret:

Встречаемся в 8:00 утра на выезде из города на Симферопольском шоссе начинаем обсуждение с 6-ой страницы

Еда: покупается мясо (Катюха возьми на себя эту ответственность)
соки/овощи/соусы/сыр/хлеб/печеньки к чаю - кто возьметься?
Спиртное: каждый сам, берет столько, сколько он выпьет +1 (чтоб не бегать)
например: для себя решусь выпить 2 бут. вина, соответственно 2+1=3 - везу 3 бут. вина

Для тех кто едет на 2 дня: завтрак включен в стоимость, по поводу обеда на 7-е число попробую на днях договориться с администрацией пансионата.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Я за 2х дневную поездку 6-7 января
Yula написал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ваши пожелания и предложения тоже приветствуются
Предложения обязательны. Будем обсуждать всё
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Я за 2-х дневную поездку!!! Один день пройдет так же в беготне, как и в Суздале. Тем более что праздники у нас длинные, можно и расслабиться!!!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

МАГИ написал(а):
Тем более что праздники у нас длинные
А точно длинные? а то слухи разные ходят! :unknown:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

InSure написал(а):
МАГИ написал(а):
Тем более что праздники у нас длинные
А точно длинные? а то слухи разные ходят! :unknown:
Выходные до 10 января !!!! Сорри за офф !!!

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
Надо подумать о вариантах просто выезда в пансионат или куда то на природу , если еще будет снег то хоть просто отдохнуть , но обычно время заездов бывает не как в гостиницах с 12 -00 , а с 14 или 16то хватит ли одной ночи ???
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Хорошая идея - 2 дня. :)
Я за осмотр достопримечательностей. С шашлыками и пр. Ночевка даст возможность еще и пообщаться, посидеть нормально, без спешки, беготни и ограничений на спиртное. :wink:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Проголосовал за однодневную поездку. :pardon:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Втиснуться куда-то в новогодние каникулы компанией уже весьма проблематично. Предлагаю рассмотреть выезд в какой-нибудь пансионат подмосковный на февраль-март. Вот это http://www.ershovo.ru/?Page=main опробовано Авеоклубом. :good:
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Не...эт песня. :shock:

Вот почему вся тусня СТРОГО в те дни, когда НИКАК не могу? :sorry:
То боулинг на 6.12, то загород 7.01. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Евгений Петрович, я тоже 7-го никак не могу, так всегда будет, что кто-то не может. :pardon:
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Надюхин написал(а):
Евгений Петрович, я тоже 7-го никак не могу, так всегда будет, что кто-то не может. :pardon:
Так может перенести на 5-е число??? Всё равно у большенства каникулы...
 

anap4anin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Анапа
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

хорошо Вам, рядом все )) а давайте - ка марафон на юга )) например в анапу))
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

anap4anin
Это уже будет летняя вылазка!!! Думаю, если заранее всё обдумать, то можно будет выбраться!!!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

У меня две собаки, думаю в гостиницу их не пустят, а с кем оставить на 2 дня пока незнаю.
Очень хотелось бы на 2 дня, но не против одним днем. Вобщем, пока время есть, буду думать, не голосую.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Пока не голосую :oops:
Хотя привлекательны оба варианта!!!
Ой,и на юга хочется :wink: .
Если успеем организовать 2 дня,будет замечательно.
Если нет,придётся одним днём .
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Я за двухдневную поездку!!! Потому что мне ещё из Твери ехать, а потом ещё и домой возвращаться, поэтому на один день, зимой, не соберусь наверное, а вот на два дня - с удовольствием! :) пока что могу в любой день, так что подстроюсь
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

я приезжаю 6-го утром, поэтому 5-го Вас поддержать никак не смогу :unknown: Разговор подняла про другие даты...

2 Светище, в Ершово хорошо, просмотреть надо. как вариант.но повар там изменился, кормят уже не так вкусно как 1,5 года назад

Для двухдневной поездки можно рассмотреть варианты Суздаль-Владимир(дороговато пока предлагают или мало искала) или Таруса и ее достопримечательности(монастыри, усадьбы-есть на что посмотреть), тишина г.Плес...и еще куча красивых мест есть в замкадье...
В любом случае, чтобы собраться всем вместе нам необходим коттеджик, да было место для общего стола и посиделок душевных...
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

На праздники ехать думаю дорого выйдет,цены в разы повысили.В 2-3 тыс.не уложимся никак...Аренда жилья,плюс накрыть стол на 2 дня...А что если такую вылазку сделать в другое время?Вот недавно у нас был корпоратив,ездили в Шиболово-Горки.Ок.20 человек было,3-х эт.котедж,платили 29.000.Еда и музыка была своя.Все необходимое там есть.Есть там сауна,камин,кровати на 2-х чел.рассчитаны.Вобщем,классно. :good: А еще можно конкурсы устроить.Есть несколько вариантов.Думаю найдутся еще массовики-затейники. :jester: :Laie_48: Вобщем,я за отдых,только в другое время,не праздничное.Да и приеду я только 7-го... http://www.shibolovo.ru
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Re: А поехали...поедем ли...то как..часть 3

Yula, какая ты молодец!!!
Я тоже хочу на 2-х дневную поездку, пока не знаю только с кем поеду! :unknown: А то у меня все подруги либо все с маленькими детишками, либо беременные.

Вот еще варианты, куда хотелось бы поехать:
1.экскурсия в Сергиев Посад. Обзорная экскурсия по Троице-Сергиеву монастырю с посещением храмов. Знакомство с архитектурным ансамблем монастыря. Свято-Троицкая Сергиева Лавра – была основана Преподобным Сергием Радонежским Посещение древнего Троицкого собора, в котором сохранились иконы Андрея Рублева. («Троица»), Успенского собора XVII века, построенного по приказу Ивана Грозного, Трапезную палату, где избирались патриархи всея Руси. Святые источники, которые своей чудодейственной водой.

2.Ярославль - обз. экск. по городу с осмотром храмов и гражданских построек, стрелки на слиянии рек Волга и Которосль, скульптурная группа "Троица", экск. по Спасо-Преображенскому монастырю, посещ. музея «Музыка и время» или худож. музея города.

И дома отдыха в тех краях:
Санаторий "Подлтпки"
http://www.sockurorty.ru/podlipki.htm

Cанаторий "Пушкино"
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4087/
http://www.kariatida.com/9585/

Ну и в любом случае, думаю будет уочень весело и дружно!!! :friends: :dance2: :gathering: :d264:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу