А поехали... скоро лето...обсудим планы

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Ездила тут на майские в деревню и вспомнила, по дороге проезжаю Кирицы, там есть санаторий какой-то, место безумно красивое, а главное, там на берегу озера стоит замок, в котором снимался наш старый добрый фильм Золушка. Все хочу туда на экскурсию съездить. По расстоянию это наверно 200 с копейками километров
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Yula написал(а):
с палатками на природу съездили, куда дальше?
В Подосинки за черникой, причем чем быстрее, тем лучше, ягода только пошла. Да к тому же там и грибы - лисички появляются...
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
MaZayka написал(а):
А как насчёт Карелии с палаточками, дней на 5-7 в августе-сентябре??? Очень хочется...
Карелия актуальна только в начале и середине августа на байдарках, потом очень холодно будет...
Yula написал(а):
с палатками на природу съездили, куда дальше?
я б на Оку не отказался
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Yula написал(а):
с палатками на природу съездили, куда дальше?
Тоже с палатками и тоже на природу. Но только теперь надо делать поправку, выезжать надо в четверг.
четверг - приезд
пятница - день загульный
суббота - рыбалка и грЫБАЛка
воскресение отдых и отьезд (а можно и в понедельник)
Куда ? - Ока, Волга, водохранилища... ( лужа в соседнем дворе :D )
Мне больше нравиться северное направление, вода чище.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
L-mich написал(а):
Yula написал(а):
с палатками на природу съездили, куда дальше?
Тоже с палатками и тоже на природу. Но только теперь надо делать поправку, выезжать надо в четверг.
четверг - приезд
пятница - день загульный
суббота - рыбалка и грЫБАЛка
воскресение отдых и отьезд (а можно и в понедельник)
Куда ? - Ока, Волга, водохранилища... ( лужа в соседнем дворе :D )
Мне больше нравиться северное направление, вода чище.
на севере ничего нет, а именно, ягод, грибов...с палатками - ЗА! - при хорошей погоде нет проблем, но если погода не очень, то север при этом совсем плох...
Поэтому...ОПЯТЬ настаиваю на Подосинках - тут тебе и ягоды и грибы, а рыбалка...на любителя.
Давайте может все-таки махнем на юго-восток...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Сорри, что встреваю, а почему на севере-то ягод и грибов нет? По ярославке уже и ягоды и грибы точно пошли. :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Надюхин написал(а):
Сорри, что встреваю, а почему на севере-то ягод и грибов нет? По ярославке уже и ягоды и грибы точно пошли. :)
Надюш, не хотела обидеть север, но там где были мы, Переяславль-Залесский, ничего не было, причем тетя продавала чернику и сказала, что если хотите ягод, то надо двигаться далеко, в леса...
А на юго-востоке ТОЧНО знаю, съехал с трассы и ягод море разливанное, да и грибов...сама видела, даже глаза округлились от количества.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Катюха написал(а):
Давайте может все-таки махнем на юго-восток...
Ни капельки не против... Второй раз на одном месте уже не так хорошо. Россия большая и красивая.

Катюха написал(а):
... а именно, ягод, грибов...
...рыбалка...на любителя
Еще есть охота :good:
Рванем на Брянщину? Да и в Тверской не плохо... :D

Для ягод и грибов знаю что интересен еще запад
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, да неее, я не то чтобы за север, просто к тому, что если кто-то места знает, то и на севере все это можно найти. :wink: Ну а вообще лучшее конечно ездить в проверенные места. :good:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
L-mich написал(а):
Рванем на Брянщину? Да и в Тверской не плохо... :D

Для ягод и грибов знаю что интересен еще запад
Я не против.
Миша, вот Лена нам сделает голосовалку, темку кинет, будем предлагать и обсуждать.
 

aleksey84

Гость
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
7
Адрес
Москва
Если не опозда на рыбалку возьмете?
только один ньюанс я на шкоде, но и + есть тоже на 1.2
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
aleksey84
КОНЕЧНО ВОЗЬМЕМ
Катюха
отехал от озера км 30 в д.Лось обалдел когда увидел стройные ряды вдоль дороги с ведрами черники, а в Талдоме ее тоже море, крупная, за полчаса 3 литра
север получше- там вода позже зацветает и не так обильно

с след раз может на Волгу?
http://maps.yandex.ru/?um&ll=36.580827% ... =sat%2Cskl
в этом оч красивом месте находится турбаза с старыми совковыми котеджиками, был там по работе 2 года назад - райское место, подьезд и в дождь отличный, но вот телефонов не знаю :(
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Думаю, тема снова актуальна, пора ее поднять :). Кто когда куда?

Sky написал(а):
Уже 4 года подряд езжу не совсем на Селигер, а рядом - оз. Волго. Там серф-база, есть прокат + обучение, можно вставать со своими палатками, можно даже прям там взять местную, и даже с питанием, если охота. Из недостатков - много народу (палатки достаточно тесно стоят, и на доски бывает очередь), и за вещами надо хорошо следить, что вне машины лежат. А так - если хочется какой-то активности, то очень даже. Адрес самого лагеря: http://www.windsurf-seliger.ru, мы обычно чуть подальше по берегу стоим - сейчас там тоже типа платного кемпинга.
Собственно, "Уже 5 лет подряд" - в этом году будет 6-ой :). Если кому интересно - присоединяйтесь на 12-14(15) июня ! На июньские праздники там традиционно открытие лагеря.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Катюха написал(а):
Надюхин написал(а):
Сорри, что встреваю, а почему на севере-то ягод и грибов нет? По ярославке уже и ягоды и грибы точно пошли. :)
Надюш, не хотела обидеть север, но там где были мы, Переяславль-Залесский, ничего не было, причем тетя продавала чернику и сказала, что если хотите ягод, то надо двигаться далеко, в леса...
Это была неправильная тетя с неправильным медом :)
Брусника, клюква, черника, грибы - всё в наличии. Чем дальше в лес - тем больше, конечно, но тем не менее.
Правда, лично я за грибами как-то больше осенью здесь, но кто-то и летом ходит, что-то добывает.


Кстати, винд...сёрф...кайт... короче, этих, на досках, с парапланом :) на озере тут уже полно.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Sky написал(а):
Думаю, тема снова актуальна, пора ее поднять :). Кто когда куда?

Sky написал(а):
Уже 4 года подряд езжу не совсем на Селигер, а рядом - оз. Волго. Там серф-база, есть прокат + обучение, можно вставать со своими палатками, можно даже прям там взять местную, и даже с питанием, если охота. Из недостатков - много народу (палатки достаточно тесно стоят, и на доски бывает очередь), и за вещами надо хорошо следить, что вне машины лежат. А так - если хочется какой-то активности, то очень даже. Адрес самого лагеря: http://www.windsurf-seliger.ru, мы обычно чуть подальше по берегу стоим - сейчас там тоже типа платного кемпинга.
Собственно, "Уже 5 лет подряд" - в этом году будет 6-ой :). Если кому интересно - присоединяйтесь на 12-14(15) июня ! На июньские праздники там традиционно открытие лагеря.
Света, мы вобще-то собираемся на Селигер в июле...и тема есть уже давно в разделе "путешествия".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу