А поехали...часть 2. г.Суздаль 22 ноября

куда же мы рванем?

  • успеем посмотреть оба города

    Голосов: 1 5.6%
  • г. Владимир

    Голосов: 5 27.8%
  • г. Суздаль

    Голосов: 12 66.7%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Yula написал(а):
Я понимаю, что на переправе лошадей не меняют, но зима, однако...
Я за Суздаль, у меня 2 плюса (сестра с подругой) тоже за Суздаль, но у меня это не первая зима, а так - как решит большинство. В принципе, по прогнозу именно минуса нет, так что мне кажется, дорога будет скорее мокрая, как сегодня утром.
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Может вообще в боулинг?? :ROFL: в тепло?? :ROFL: :tatice_03:
Зы: я пока одна.. именно по причине первой зимы боюсь звать подругу.. ответственность...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Yula 5+
Flower Думаю что раз мы собирались на прогулку, то лучше прогуляться. Боулинг, теннис, бильярд, мы в любой выходной можем устроить.
Лучше маршрут менее короткий. Для многих это первая зима. Зимняя резина, даже при наличии шипов, не позволяет летнюю езду.
Я за короткий маршрут.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Yula Мангал у меня есть, могу дать. Рации дам. Могу дать большую канистру для питьевой воды. Как встретится?
Если не получится пересечься, могу подъехать к месту сбора.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Троffим
Спасибо!!! Думаю мы сами к тебе подьедем.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Ребята, определяемся с направлением!!! Если короткие маршруты, то это либо Дмитров, либо Сергиев-Пасад.
Лена, опиши пожалуйста коротко программу обеих коротких маршрутов. А после предлагаю вновь проголосовать (одна машина - один голос)
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Я с женой едем. По-поводу маршрута "поближе" на ум приходит Коломна. 80 км от Москвы и посмотреть там есть на что! :good: Мясо предлагаю каждому купить по потребностям, неизвестно кто точно поедет, сложно рассчитать количество.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Из поближе 2 маршрута..думаем отписываемся, зима первая, ответственность Ваша у Вас же в машине...
Москва – Сергиев Посад (80 км) Достопримечательности:
Троице - Сергиева Лавра (комментарии излишни)
Гефсиманский Черниговский скит. Пещерный монастырь. Основан в 1844 г. Сейчас здесь действующий мужской монастырь. Проводятся экскурссии в пещеры. Есть святой источник.
Хотьково (еще 12 км) Покровский монастырь. Один из старейших монастырей Московской области (XIV). Сохранились постройки XVII в. Здесь захоронены родители Сергия Радонежского. Монастырь действующий, женский.
Абрамцево (еще 5 км) Музей-заповедник "Абрамцево" С 1843 имение Аксаковых, с 1870 - Мамонтовых, с 1918 музей.
Аксаковский родник На берегу реки рядом три колодца-родника.

Москва – Дмитров (80 км) Достопримечательности, которые мы увидим по дороге:
Музей лаковой миниатюры в Федоскино. Народный промысел: шкатулки, броши, подносы и т.д, весь процесс производства. (буду звонить договариваться)
Музей танка Т-34• Усадьба Марфино. оригинальный памятник русской архитектуры XVIII - XIX веков. История усадьбы связана со следующими именами Б. Голицына, Салтыковых, Паниных, Н. Карамзина, Ф. Вигеля и многих других
Перемиловская высота. Монумент. Одна из ключевых точек обороны г. Москвы в войне 1941-1945гг.
Усадьба Рождественно-Суворово. Сохранилась Рождество-Богородицкая церковь (1714) и могила отца великого полководца (в стороне от шоссе - придется сделать крюк)
Ильинское. Святой источник Тихвинской иконы Божьей Матери. Источник был известен еще до революции: местный крестьянин копал колодец и нашел икону. Он не забрал ее домой, а оставил ее рядом с колодцем, чтобы люди, приходя за водой, могли молиться. Так и стали называть это место – Святой источник Тихвинской иконы Божьей Матери. (в стороне от шоссе - придется сделать крюк)
Дмитровский кремль. Музей-заповедник. Кремль расположен на территории древнего городища, обнесенного валами. Здесь находится Успенский собор (XVI-XIX), украшенный изразцовыми барельефами. Борисоглебский монастырь. Действующий мужской монастырь XV в
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Yula написал(а):
Flower у нас в любом случае поездка за пределы города, боулинг и тд в соответствующих ветках...

обидела?? извините...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
и я ,честно, предлагаю не отклоняться от выбранного маршрута.. например.. я уже и настроилась, и планы поменяла....потихоньку.. но доедем... в другое место не особо хочется.. я бы лучше к бабушке в Александров тогда съездила..( зима пришла - надо дом помочь протопить)
а может вместе в Александров - резиденцию Ивана Грозного (100км)??
:)))))))))
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Оль, мы не обижаемся ни на кого :)
Александров тоже очень интересно :wink: Каково Ваше мнение?, народ!!! давайте немножко поактивничаем
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Моя машина голосует за Дмитров (я и жена)!!! В любом случае, едем туда, куда решит большинство!!!
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль. 22 ноября

Ой. извините.. Планы поменялись :) Я не еду.. Ну вот и вопрос по поводу Суздаля снялся сам :)


1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2
6) l-mich + 2
7) Катюха + 1
8 ) homyachek + ?
9) Арнелия +? наличие шипов необязательно(главное, что резина зимняя)
10) Евгений + 2
11) Alex057 + 3 (трое взрослых?)
12) Met + 1
13) Татьяна +?
14) насдвое +1
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

Если меняем то я за ДМИТРОВ!!!!!!!!! Хотя Суздаль можно и оставить..... :pardon:
А восколько тогда выезжаем? Короче я туда куда все :D
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

Информация от сестры: "в Марфино я была весной; в усадьбе находится санаторий, попасть можно только, перелезая через забор. Пропуск нам никакой не дали (хотя мы честно просили), поэтому лазили через забор."

А так мы за Дмитров и Ильинское, а то я в районе Яхромы уже несколько зим регулярно провожу, а до самого Дмитрова так и не добралась.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

Народ, Вы меня извините, но я настроилась на Суздаль... В Дмитров и Сергиев-Посад не поеду, была там...
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

С Леной поговорили, подумала и решила, что я голосую за Дмитров, а там куда большинство. :roll:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

Подумала и решила: если всё-таки основная масса народа решит ехать в Сергиев-Посад, то поеду, освежу память. Только надо быстрей решать, куда все делись?
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Re: А поехали...часть 2. г. Суздаль ли ?. 22 ноября

Хочу в Суздаль, но если менять напрвление, то я за Сергиев-Посад. А поеду вообще куда-угодно :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу