А поехали...часть 2. г.Суздаль 22 ноября

куда же мы рванем?

  • успеем посмотреть оба города

    Голосов: 1 5.6%
  • г. Владимир

    Голосов: 5 27.8%
  • г. Суздаль

    Голосов: 12 66.7%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Итак, по результам голосования у нас лидирует поездка 22 ноября в город Суздаль. :Yahoo!: Остальные варианты + другие предложения будут перенесены на другие даты.

Еще в планах шашлык, да и темнеет рано...

Москва – Суздаль (222км) Что посмотреть:

Суздальский Кремль. Основан на рубеже XI-XII вв. Здесь размещались двор князя и двор епископа и многочисленное их окуржение. До наших дней дошли только земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архирейского двора с древним Рождественским собором (XIII в. - самый древний из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры).
Покровский монастырь. Покровский монастырь был основан в 1364 г, служил местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов (жена Василия III Соломония Сабурова, жена Петра I Евдокия Лопухина и др.)Сейчас монастырь действующий (женский), но не все на его территории принадлежит церкви. В каменном одноэтажном здании XVII века восстановлен интерьер приказной избы, в подземелье которой находилась монастырская тюрьма <Каменный мешок>.
Спасо-Евфимиев монастырь. Монастырь был основан в 1352 году как крепостное сооружение. Изначально деревянный, перестраивается в камне в в ХVI-ХVII веках. Здесь расположена могила Дмитрия Пожарского. А в Спасо-Преображенском соборе (1594 г.) сохранились фрески известных мастеров XVII столетия Гурия Никитина и Силы Савина

С собой обязательно:
1)документы на машину
2) резина зимняя, незамерзайка
2)фотоаппарат и доп.аккумуляторы/батарейки
3)вторую половинку и/или друзей/подруг
4)детей
5) обязательное: хорошее настроение
6) одеваемся тепло - можно по зимнему даже( мы будем много ходить и шашлык тоже будет на природе), перчатки не забываем
7) термос с чаем/кофем/цикорием/какао, кто что пьет- лишь бы горячий был
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Ребят, в 17-00 на дороге уже темно, а через две недели еще темнее будет. Не надо на два города замахиваться.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Два не успеем, даже если в 7-00 будем в пути. Лучше один город но хорошенько и с шашлычком. :good:
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Yula зачем создала третий вариант "успеем посмотреть оба города"? ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!!!!!!!!!!!!! Народ голосуем активнее куда поедем. :Yahoo!:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Если из двух - то Суздаль гораздо интереснее .и музеи закрываются осенью раньше !!Был в Суздале пару раз , но еще раз скорее всего поедем !! А про мясо я вариант в другой теме предлагал ! Думайте !!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Два города точно посмотреть не успеем, темнеет рано - проверено в эти выходные в Нижнем Новгороде. Так что я за один город и шашлык. Выезжать чем раньше, тем лучше.
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Yula написал(а):
Итак, по результам голосования у нас лидирует поездка 22 ноября в 2 города сразу: Владимир и Суздаль. :Yahoo!: Остальные варианты + другие предложения будут перенесены на другие даты.

Еще в планах шашлык, да и темнеет рано...
Давайте еще раз подумаем: сразу в 2 города + шашлык или все-таки один город, но осмотрим основательно и время для мяса будет предостаточно.




Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Москва – Владимир (185км). Достопримечательности Владимирского тракта:

Дмитриевский собор. Собор был заложен в 1194 г. На каждом фасаде центром композиции является царь Соломон. В помещении собора открыта выставка "Уникальный памятник белокаменного зодчества".
Успенский собор. Представляет собой комплекс построек разного времени, первая из которых начала строиться в 1158 году Усыпальница многих представителей владимирского великокняжеского дома. Успенский собор хранит самое большое количество фресок гениального художника средневековья Андрея Рублева, в том числе и выполненные в 1408 г. •Успенский монастырь. Женский монастырь, основан в 1200г. просьбе жены князя Марии Шварновны. Страдая от тяжелой болезни, Мария дала обет устроить женский монастырь, позднее постриглась в монахини этого монастыря под именам Марфа. В последствии монастырь стал упоминаться как княгини монастырь и одновременно исполнял функцию усыпальницы для княгинь владимирского великокняжеского рода.
Золотые ворота. Были построены в из белого камня в 1158-1164 г.Играли роль главной боевой и проездной башни крепости. Всего ворот было 5, до наших времен дошли только одни - Золотые.В конце XVIII в. в связи с осуществлением новой регулярной планировки города, валы, примыкавшие к стенам Золотых ворот, были срыты. Это ослабило конструкции воротных опор. Для укрепления ворот по углам были пристроены контрфорсы, заключенные в круглые башни. В это же время были переложены из старого камня своды ворот, а на них возведена новая церковь из кирпича. В таком виде Золотые ворота и дошли до настоящего времени, сохранив лишь свою древнюю основу - две могучих белокаменных стены.

Москва – Суздаль (222км) Что посмотреть:

Суздальский Кремль. Основан на рубеже XI-XII вв. Здесь размещались двор князя и двор епископа и многочисленное их окуржение. До наших дней дошли только земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архирейского двора с древним Рождественским собором (XIII в. - самый древний из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры).
Покровский монастырь. Покровский монастырь был основан в 1364 г, служил местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов (жена Василия III Соломония Сабурова, жена Петра I Евдокия Лопухина и др.)Сейчас монастырь действующий (женский), но не все на его территории принадлежит церкви. В каменном одноэтажном здании XVII века восстановлен интерьер приказной избы, в подземелье которой находилась монастырская тюрьма <Каменный мешок>.
Спасо-Евфимиев монастырь. Монастырь был основан в 1352 году как крепостное сооружение. Изначально деревянный, перестраивается в камне в в ХVI-ХVII веках. Здесь расположена могила Дмитрия Пожарского. А в Спасо-Преображенском соборе (1594 г.) сохранились фрески известных мастеров XVII столетия Гурия Никитина и Силы Савина
Везёт вам!! Я тоже хочу. :x
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Михаил 63

мы обязательно найдем общие города и может быть скатаемся :wink: А пока мы в поиске, организовывай в с своем регионе :Yahoo!:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Судя по голосованию, едем в Суздаль? Может пора уже списки едущих составлять?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Нужно вам свои рации отдать.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Троffим
Рации - это хорошо!!! Саш, а ты не едешь чтоль?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

МАГИ написал(а):
Троffим
Рации - это хорошо!!! Саш, а ты не едешь чтоль?
Маги, я уже давно всех предупреждал, что поехать не смогу, хотя очень бы хотелось... :(
Во первых - в ночь работаю ( с 18-00 ), а во вторых - супруга взяла билеты на мюзикл, на час дня.
И если с работой я бы мог разрулить ( ну опоздал бы немного...), то с семейным культпоходом всё сложнее! :D :pardon:
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Давайте уж определяться, кто, сколько, в каком составе, уже скорее бы
1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2

Ленок!Имейте меня ввиду,только я надеюсь появиться 20.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2
6) l-mich + 2 :Yahoo!:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2
6) l-mich + 2
7) Светище + кого-нибудь возьму, одной скучно. Но у меня стоматологичкская операция, так что я на 90% в зависимости от результатов.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2
6) l-mich + 2
7) Светище + кого-нибудь возьму, одной скучно. Но у меня стоматологичкская операция, так что я на 90% в зависимости от результатов.
8 Катюха + 1
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

1) Yula +1 (Маришка)
2) Sky + ?
3) Маги + 1
4) Nastik + 2 ( 9 и 11лет)
5) Dina +1 или 2
6) l-mich + 2
7) Светище + кого-нибудь возьму, одной скучно. Но у меня стоматологичкская операция, так что я на 90% в зависимости от результатов.
8 Катюха + 1
9) homyachek + ?
 

Арнелия

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 2 Владимир - Суздаль 22 ноября

Ой, а я тоже хочу с ВАми. Возьмите меня с собой.
ТОлько вот у меня зимняя резина не шипованная, а городская, но я думаю, что это небольшая проблема. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу