А поехали...часть 5(апрель) ...г. Тула

Куда едем?

  • Новый Иерусалим 1 день

    Голосов: 7 35.0%
  • Тула (пряники, самовары) 2 дня

    Голосов: 10 50.0%
  • Углич/Мышкин (Золотое кольцр) 2 дня

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Уже пора, уже снова тянет со всеми с Вами увидеться, собраться, покататься колонной, посмотреть на достопримечательности, в замкадье, поехали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Размещаемся здесь http://hotelpark.ru/ забронированы и почти оплачены 8 котеджей по 3(4) человека домике.

Подробные места посещенний знаковых мест города написано на стр 14, еще у нас есть на форуме коренной житель города Тулы, который. я уверенна, покажет нам город и его основные достопримечательности
Обсуждение еды, питья, развлечений с 12-ой страницы итог на 18-ой

Дата: выходные 4-5 апреля.
место встречи ссылка - http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=344e88160297
время встречи: 8:00-8:30 :hammer:
встречаемся с заправленными баками и залитой омывашкой
Кто еще с нами 1-им днем? :drive1:
:ru:
фотоаппараты!!!!. сменную обувь и емкость для святой вооды
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: а поехали...часть 5 ...выбираем куда

Yula!
Тверь обязательно хотели повторить,но ближе к лету :good: .
Минск и Киев - очень хочется,но в Киев ,говорят,на цветущие каштаны надо ехать.И это всё-таки не 1-2,а 3 дня как минимум.Ещё и границей некоторые пугают :twisted: .
А остальные варианты очень даже ))))
Новый Иерусалим ,слышала,скоро закроют на реконстукцию.Можно и нужно туда,хотя это можно и одним днём.
Кстати,можно и в Ярославль.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Yula!
Так может в Новый Иерусалим?
Можно посмотреть и какой-ниб пансионат по Новой Риге.Если найдём,тогда на 2 дня.А так от Москвы где-то 40 км.
Ну а если подальше :wink: ,то в Тулу.Поюжнее,потеплее)))
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Новый Иерусалим скоро закрывают на реставрацию,причем,насколько поняла,надолго :(
В Туле неплохо, если погода будет позволять,то по Ясной Поляне можно прогуляться,там здорово)))
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Смоленск? :)
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Я была и в Новом Иерусалиме и в Смоленске и в Туле))), а вот в Коломну давно хочу, так что я поддерживаю этот вариант)
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Я ни разу во встречах клуба не участвовала, но с удовольствием слежу за вашими путешествиями и предварительно хочу везде :))
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Давайте более конкретно, есть ли отзывы знакомых, может уже в пансионте бывали, тогда названия пансионатов. :)
А также необходимо кол-во участников, которое едет или которое остается с ночевкой.

Пока нашла котеджи в БО "Монтажник" http://mptour.ru/cathotel/1172744672.htm (6 основных мест + диван)=6900руб, но это за 50 с лишним км от г Тулы.
 

Luna

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
26
Возраст
40
Адрес
МО, г. Электросталь
Re: а поехали...часть 5 ...выбираем куда

Dina написал(а):
в Киев ,говорят,на цветущие каштаны надо ехать.И это всё-таки не 1-2,а 3 дня как минимум.Ещё и границей некоторые пугают :twisted: .

:) Границу бояться нечего, много раз ездила, правда не сама, с папой. :oops: Если ехать через центральную - это через Харьков, то просто долго, займет 2-3 часа, а если после Курска недоезжая Белгорода ехать через Грайворон, то граница займет примерно 30-40 мин., правда тогда на Украине это будет уже Сумская область, а не Харьковская, но это даже ближе к Киеву, а в Харькове вообще-то нечего смотреть. Там только центр красивый, ну и тем, кто по церквям ударяется может есть, что смотреть и то точно не помню. :unknown:
В Киеве ,честно, не была, но все кто был говорят "надо ехать к каштанам" :l_daisy: , когда цветет - оч красиво, а в остальном развязок нет (точнее их мало), поэтому в будни пробки. :twisted: Друзья ездили, говорили найти в Киеве "вкусный" ресторанчик трудно, поэтому считаю, что на осмотр достопримечательностей хватит 2 дня.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Dina написал(а):
Новый Иерусалим ,слышала,скоро закроют на реконстукцию.Можно и нужно туда,хотя это можно и одним днём.
Я тоже туда хочу...
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Может в апреле тогда в Новый Иерусалим?
Актуально в любом случае,тем более в Великий Пост.Можно одним днём,с пикником на обочине))))
Близко,интересно,если вдруг подведёт погода,возвращаться недалеко.
А длинные поездки запланируем на попозже :wink: ....
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Я за Иерусалим)))))))))
Т.к. в Коломне бываю часто, там летом хорошо река.... купаться можно :Yahoo!:
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Dina написал(а):
Может в апреле тогда в Новый Иерусалим?
Актуально в любом случае,тем более в Великий Пост.Можно одним днём,с пикником на обочине))))
Близко,интересно,если вдруг подведёт погода,возвращаться недалеко.
А длинные поездки запланируем на попозже :wink: ....

Полностью согласна и с Новым Иерусалимом, и с тем, чтобы отложить длинные поездки ненадолго.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Иерусалим одним днем?
грязно для прогулок да и холодно для пикника то, это нас не смутит?
Может обсудим что-нить еще?
 
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
2
Адрес
из прекрасного далека
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Ребята))) Одется потеплей, да и на пешую прогулку))

Мест у нас, слава богу, много))

Можно на экскурсию пойти, Геофак МГУ организовывает, интееееересноооо)))
Можно просто пойти большой толпой, Коломенское, Царицыно, Сокольники, Ботанический сад, накройняк по выставкам на ВДНХ можно пройтись.
По центру города, по маленьким улочкам, термосок в рюкзаке и хорошее настроение))
0_1f0a1_e9eb904c_L

0_1f09c_af930463_L

0_1f0a4_bc6004b5_L
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Мьюза Добренькая написал(а):
Можно просто пойти большой толпой, Коломенское, Царицыно, Сокольники, Ботанический сад, накройняк по выставкам на ВДНХ можно пройтись.
По центру города, по маленьким улочкам, термосок в рюкзаке и хорошее настроение))
Кстати, да, хороший вариант. А еще на великах хорошо ;). Есть кто среди нас, употребляющий данный вид транспортного средства?
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Sky написал(а):
Мьюза Добренькая написал(а):
Можно просто пойти большой толпой, Коломенское, Царицыно, Сокольники, Ботанический сад, накройняк по выставкам на ВДНХ можно пройтись.
По центру города, по маленьким улочкам, термосок в рюкзаке и хорошее настроение))
Кстати, да, хороший вариант. А еще на великах хорошо ;). Есть кто среди нас, употребляющий данный вид транспортного средства?
Есть! только пока что-то не особо погодка для велопрогулок)) это в мае можно организовать!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали...часть 5 ...выбираем куда

Панама написал(а):
Есть! только пока что-то не особо погодка для велопрогулок)) это в мае можно организовать!
Я с середины апреля планирую сезон открывать, в том числе и подмосковный с ночевками.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу