А поехали, часть 9. Ярославль 29 августа

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
А поехали в Ярославль - город Золотого кольца, с многовековой историей, с большими куполами церквей и высокими берегами р.Волги. :Yahoo!: :Laie_68:
Побродим по исторической и старой части города, посмотрим на христианские монастыри и старообрядческие церкви, возможно заберемся на колокольню в Кремле,подышим речным воздухом на набережной.
Когда: 29 августа -суббота
Срок: пока еще большой световой день, а дорога неблизкая, поэтому выезжаем пораньше и возвращаемся тоже в субботу. . :beer: :fishing1:

Предлагаю встречаться на парковке XL (съезд с МКАД по Ярославскому шоссе) с 7:15 - 7:30

Что взять с собой:(с учетом поездки в 1 день)
1) бутерброды, фрукты в дорогу в свою машину;
2) термос с чаем/кофе;
3) документы, фотоаппарат, штурмана, друзей;
4) девушкам - платочки на голову;
и конечно же хорошее настроение :Yahoo!: :jester:
Записываемся: :ru:
1) Yula + ?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я была зимой - очень город понравился. Если на один день, то я скорее всего +1
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
1) Yula + ?
2) Beautiful (Tatiana) + ?

Купила недавно надувной матрас, поэтому могу спать в машине! :)
Главное, чтобы с погодой повезло!
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Ну, в принципе, можно относительно неплохо остановиться около 15 км от города на р. Которосль (первое ее пересечение с дорогой), т.е. не доезжая где-то 15 км до Ярославля - мост через нее, и там вроде можно подъехать к берегу. Лично не ездил, но наблюдал отдыхающих регулярно :) Заволгу, наверно, вам рекомендовать, все же, смысла нет.
Ближе к Ярославлю по трассе останавливаться бессмысленно - открытые поля и нефтеперегонка (как подъезжаете к промзоне - сразу включайте рециркуляцию! (:) ). Btw, нефтеперегонка ночью - красивое зрелище :)

Имейте ввиду! Насколько мне известно, в Ярославле сейчас должна вестись реконструкция московского проспекта в районе моста через Которосль, так что проезд в центр, весьма вероятно, осуществляется по толбухинскому мосту - это налево с моск. проспекта, причем по схеме "сначала уходим направо, на след. перекрестке пересекаем поперек". Впрочем, весьма вероятно, что в связи с ремонтом схема поворота изменилась - в лучшую или худшую сторону.

При подъезде к промзоне (к Ярославлю), сразу за подъемом и поворотом, пост ДПС, не провороньте и не гоните :)

В Ростове осторожней с пешеходами - под пешеходным мостом, и на поворотах, между пешеходным мостом и светофором.

Внимание! На трассе между Переславлем и Ярославлем много населенных пунктов - в любых из них могут быть засады ДПС. Излюбленная деревня, пардон, Козлово, около Ростова - буквально 500 практически ненаселенных метров по прямой, лучшее место для радара.

В районе набережных хорошо и недорого можно было покушать в пиццерии "Академия" (и пиццерию, и здание Мед.Академии аборигены подскажут) - призеры, между прочим, какой-то мировой пиццечего-тотам :). Но я там уже давно не появлялся, поэтому ничего не гарантирую. Чуть подальше, но тоже в исторической части, можно вкусно попить любого вида чая с разными пирожными и тортами - "Восторг" (Андропова 25/9).
Разнообразный, в свою очередь, кофе был в кафе "зимний сад", что ли - на Нахимсона (картами запаслись? :) ). Но там был один раз.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Ярославль в свое время очень понравился.
В принципе, с удовольствием съездила бы одним днем (с ночевкой вряд ли) но загадывать уже боюсь. :(
Буду следить за веткой, ближе к тому определюсь.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
С присоединением определюсь через пару дней.
Собиралась съездить,если с хорошей компанией-то с удовольствием)))
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
у меня вроде как пока получается...
только одним днем
the power of dream + 1
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
:pardon: Блин как жаль, я опять не попадаю, ну что за невезуха, еду картоху капать, едрить ее перетудыть :x Желаю отлично отдохнуть и жду фотоотчет
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kenzo написал(а):
:pardon: Блин как жаль, я опять не попадаю, ну что за невезуха, еду картоху капать, едрить ее перетудыть :x Желаю отлично отдохнуть и жду фотоотчет
Ира! Бог в помощь! :wink:

 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Троffим
ты то поедешь?
Kenzo важное и нужное это дело, фотки привезем


едем одним днем, пикник на обочине, разбираем продукты:
1) овощи,зелень, фрукты
2) мясо
3) хлеб, печеньки, соусы,
4) столы, стулья, мангалы, уголь, розжиг, пластиковая посуда
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Сорри! :pardon: я не еду. Без ночевки, далеко - одна дорога будет.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я не еду... :(
Нужно в субботу ребёнка привезти в Москву. К тому же работаю в ночь с субботы на воскресение. Пытался отпроситься - не вышло, многие ещё в отпусках, работать некому..
Да и с финансами туговато! Школьника в школу снарядить нынче не дешево...В семейном бюджете ощутимая брешь! :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу