А поехали, часть 9. Ярославль 29 августа

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Раз уж через Переславль поедете - может, у кого завалялся штатный колпак поцелее? А то и номерные рамки клубные? :)
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Предлагаю встречаться на парковке XL (съезд с МКАД по Ярославскому шоссе) с 7:15 - 7:30
С собой термос, бутерброды и что-то к столу....
Закупку мяса возьму на себя :wink:
Беру с собой стол.
Dina, сделаешь вкусненькие рулетики?
the power of dream ты как себя чувствуешь?
Панама сможешь взять мангал и уголь?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ближе к вечеру определюсь, в районе 17:00
В положительном варианте 2литра кофе с меня

watergad написал(а):
.... - может, у кого завалялся штатный колпак поцелее? А то и номерные рамки клубные? :)
Рамки вообще то у Админа. Пораньше надо было бы
Штатный колпак какой?
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Не сообразил пораньше :) Уже начал забывать, что номер на одном винте держится...

Колпак такой (R14):
image.php
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Чувствую себя так,что мне лучше пока дома побыть.НО: я мысленно с вами! Не заплутаете без меня - это уж я вам точно гарантирую. :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
the power of dream!
Приехали!!!...Всё классно :good: !!!Успели и Ярославль посмотреть,и в женский монастырь съездить,и шашлычок на Волге организовать.
600 км туда-обратно(у меня).
Фотки у Андрюшки и Миши.
Короче,не болей больше!!!))))
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ну вот мы и сьездили в Ярославль. :)
Собрались мы как и договаривались в 7-15. Утренний кофе на стоянке, ожидание открытия МакДональдса, понимание того что Андрей забыл мясо, а я заправиться, мы трогаемся в путь.
В тяжелых погодных условиях, когда туман и пробки (как всегда до конца Тарасовки) мешали нам разогнаться до положенных 120, мы все таки преодолели самые трудные километры до обьездной дороги Сергиева-Пасада, с легкостью в душе вздохнули и не останавливаясь продолжили движение (О как...!!!, к стати я заправился на ТНК перед Сергиевым-Пасадом, а мясо мы все таки купили в Ярике)
Дорога в Ярославль все же была трудной. После обьездной Сергиева началось движение в один ряд и наша скорость составила в среднем 50. После Ростова двигались в среднем 100км.ч., сбавляя скорость в населенных пунктах. Туман все еще держался местами.
В Ярославль мы приехали в 11:30 - 11:40 с одной остановкой в пути (не считая моей заправки)
В пути, фотографии я не делал из-за тумана, по приезду к месту назначения вышло солнышко и нам открылась вся красота и величие этого старинного города.
Как и предупреждал watergad, в Ярославле половина центра перекрыта из-за ремонта дорог, навигаторы бесились от непонимания нас и почему мы не туда едем, а мы не понимали чего они бесятся :D. И ВСЕ ТАКИ МЫ НАШЛИ ТРОПИНКУ В ЦЕНТР, пусть даже и проехав по одному месту два раза (причем оба под "кирпич" :D ).
image.php

image.php


Из далека долго, течет река Волга
image.php


Он все еще указывает нам направление
image.php

image.php

image.php

image.php


На территории Спассо-переображенского монастыря, оказалось штук пять солнечных часов различного вида. Такое впечатление что Ярославль живет по солнцу. :good:
".....Давайте жить, давайте жить
по солнечным часам,
И станет на земле еще светлее...."

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php


Попали мы в какой то город свадеб.
image.php

image.php

image.php

image.php


По пути на звонницу было сделано несколько фотографий города с высоты
image.php

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php

image.php


Как оказалось туалет это не туалет, а еще одна экспозиция Ярославля. К стати вход был платный
image.php

image.php

image.php


"Кто же со мной поедет на шашлык...?" -думал Андрей...
Пока он рассматривал это шоу, закралась мысль что мы можем остаться не только без шашлыка...

image.php


После мы поехали в Свято-Введенский Толгский монастырь, но я там уже не фотографировал.

По окончании прогулки, мы не стали долго думать где и как мы будем есть шашлык, просто обьехали монастырь вокруг, выехали на так называемый пляж, и установили мангал, стол и стулья.
Вечер прошел очень весело

(Dina по Фрейду... :wink:
:ROFL: )

image.php

image.php

image.php


Ну и конечно же, когда солнце стало садиться, мы собрались домой
image.php


Дорога обратно заняла почти столько же времени, чуть больше 3.5 часов с парой остановок.

З.Ы. Уважаемые жители города Ярославль. Мусор после себя мы собрали, и привезли в Москву, где я его утром выкинул в контейнер (выносить мусор вечером, плохая примета)

Yula, и Тhe power of dream нам вас очень не хватало :cry:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Dina написал(а):
Yula, и Тhe power of dream нам вас очень не хватало
:roll:
а как мне вас не хватало! провалялась целый день дома, думая как вы там? молодцы, что съездили!
Андрейка, с тебя фотки...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Проезды под КИРПИЧ похоже становятся фирменным стилем .... :ROFL:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
TOL написал(а):
Проезды под КИРПИЧ похоже становятся фирменным стилем .... :ROFL:
там он просто так стоял, что его можно не заметить, а за кирпичем было нормальное двухстороннее движение. Было похоже на чью то шутку
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
L-mich
Спасибо за классные фотки и комментарии! :good:
Когда же я решусь поехать с вами?! :unknown:
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
L-mich
отличные фотки! постараюсь вечером выложить свои!

ps под кирпич 2 раза? :shock: не видел :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Миша, фотки просто супер! А красота-то какая!
Эх, жаль, что мы тоже не поехали - после долгой дороги из Крыма тяжеловато далеко опять ехать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу