А поехали,часть7Речка,палатка,костер?Плещеево11-12 июля ФОТО

по просьбам: определяемся куда ж мы едем:

  • Черноголовка

    Голосов: 1 11.1%
  • Подосинки

    Голосов: 4 44.4%
  • Плещеево

    Голосов: 4 44.4%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

scorpions написал(а):
А если интересно будет про озеро Белое, то мои друзья Алевтина и Сергей в прошлом году туда ездили с палатками, могу у них всё разузнать.
scorpions, спроси, если не трудно:
как лучше добираться?
не свирепствуют ли местные "природоохранительные" органы?
где лучше встать с палатками? (озеро большое? идеал - крестик на карте, где встать, но это вряд ли получится...)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Знакомые часто бывают в районе Канаково, на Волгу. Говорят там и рыбалка и места красивые. Расстояние примерно 100-120 км от Москвы.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Михи, я тоже слышал, что там очень хорошие места. Может это направление обследуем?
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

SVG - сегодня позвоню и всё узнаю насчёт озера Белое, но они очень восхищались.
Маги про Волгу тоже могу сегодня узнать, у человека дача в районе Калязина.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

а я знаю только Белопесоцкий котлован, чистая вода песчанный пляж, подъезд нормальный, места много, рыбы нету, есть красывые монастыри Белопесоцкий и Соколова пустнь, в метрах 800 от котлована Ока (но там обрывистый берег) - это примерно 110 км по М4.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Во что поиграть на пикнике, пока шашлык ещё не готов © немножко юмора :wink:

"НАЙДИ МЕНЯ"
Играющие по сотовому телефону пытаются объяснить своим товарищам, как проехать на место отдыха. Выигрывает тот, чей партнёр приедет первым.
"ВЫШИБАЛЫ"
На поляну, где проводится пикник, приходит вторая команда и говорит, что это их место, после чего играющие начинают вышибать друг друга с поляны. Победителю достается поляна и мясо.
"ЦЕПИ КОВАНЫЕ"
Все участники пикника, свободные от жарки шашлыка, извините за невольную рифму, становятся в шеренгу и начинают медленно идти по поляне, опустив головы и вглядываясь в траву. Ведущий мечется на коленях перед идущей цепочкой и приговаривает: "Цепочка золотая, муж подарил, узнает, убъёт! Ой, дура я проклятая!" Игра продолжается до тех пор, пока не позовут есть и пить.
Разновидности игры: "СЕРЬГИ ДОРОГУЩИЕ", "ПОДВЕСКИ АЛМАЗНЫЕ", "ТЕЛЕФОНЫ СОТОВЫЕ" и т. п.
"ВЫКЛЮЧИ "ШАНСОН"
Один из играющих включает автомагнитолу на полную громкость и открывает двери своего автомобиля. Остальные участники игры делятся на две команды: одной музыка в кайф, а другую она раздражает. Как правило, побеждают те, кому музыка в кайф.
"ШАХМАТНЫЙ ДУРАК"
Один из играющих тасует шахматы. Фигур обычно тридцать две, поэтому для игры в шахматного дурака добавляют четыре болта или шурупа. Игроки держат в кулаках фигуры, но не показывают друг другу. И играют в дурака не картами, а шахматами, как культурные интеллигентные люди. Проигрывает тот, у кого на руках оказываются все фигуры.
"БОРЬБА В ЧИСТОТЕ"
Это чинное и культурное развлечение, в отличие от борьбы в грязи, в костре, в шашлыке или санях. Приличные женщины борются одетыми, на чистом покрывале, а зрители подбадривают их аплодисментами и возгласами "Давайте, Светлана Николавна, возьмите верх над Антониной Сергевной!", "Ну же, Антонина Сергевна, порвите пасть Светлане Николавне!" и т. д.
"ДОЧКИ-МАТЕРИ"
Игра начинается в случае, когда на природу выезжают разновозрастные дочки и их матери. Без мужчин. Ведущий начинает игру словами "Девочки! Видела вчера новые сапоги из саламандра..." Её все начинают перебивать всякой такой же ерундой. И при этом все ещё должны визгливо и пьяно смеяться. Не дай Бог человеку там очутиться.
"ЭТОТ ЛИШНИЙ"
Для этой игры необходимы несколько шампуров, причём ровно на один меньше, чем участников.
Игроки ходят вокруг мангала и делают вид, что играют совсем в другие игры. Но по команде "Шашлыки готовы!" все бросаются к мангалу. Проигрывает тот, кому не достается шампура с шашлыком.
"ГОРЯЧО-ХОЛОДНО"
Пока шашлык жарится, один игрок (ведущий) прячет в речке сетку с бутылками водки. Остальные игроки сначала ждут, а потом не выдерживают и начинают показывать, где она может быть. А ведущий говорит: "Горячо!", "Тепло!" или "Холоднее!" (в зависимости от того, сколько прошло времени). Когда шашлык готов, а водка остыла, этот изверг говорит: "Холодно!" и достаёт спрятанную сетку.
"ГИГАНТСКИЕ ШАГИ"
Участники игры собираются на линии старта и выпивают по 30-100 грамм водки. Затем бутылка отодвигается на 40-80 см. Участники должны сделать шаг и снова выпить по 60-120 граммов. Бутылка отодвигается на 80-160 см. Снова все шагают и выпивают. Побеждает тот, кто сможет сделать самый гигантский шаг и потом встать.
"БОЛЬШОЙ БАДМИНТЕНИС" ("БАДМИНБОЛ")
Для игры вам понадобятся ракетки для бадминтона и футбольный мяч. Правила - как в большом теннисе, только вместо сетки лежит человек. Он же служит судьёй в этой увлекательной, но сложной игре.
"ЦАРЬ СЕМЬИ"
Пока мужчины жарят Шашлык, женщины должны поиграть в "Чистку картошки", "Резку салатов" и в "Займите наконец чем-то детей!". Утром они, как ничего не сделавшие для приготовления Шашлыка, должны собрать всю посуду, валяющихся повсюду мужчин и прочий хлам.
"СПАСЕНИЕ ГИТАРЫ"
Игроки весь вечер пытаются сесть на гитару, а ведущий, он же хозяин гитары, пытается в последний момент гитару из-под игроков выдернуть и поиграть на ней. Побеждает тот, кто всё-таки сумеет сесть на гитару. Проигрывает ведущий.
"ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ ВАЛЕРУ"
Как известно, прыжки через костёр весьма опасны для здоровья и одежды. А вот прыжки через Валеру - гораздо более приятное и безопасное развлечение. Для этой игры берётся крепко спящий Валера, который наверняка отыщется возле рюкзака с напитками, и весело прыгается через него. Важно помнить одно: прыжков должно быть чётное количество, иначе Валера больше не вырастет.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Yula написал(а):
"ЦАРЬ СЕМЬИ"
Пока мужчины жарят Шашлык, женщины должны поиграть в "Чистку картошки", "Резку салатов" и в "Займите наконец чем-то детей!". Утром они, как ничего не сделавшие для приготовления Шашлыка, должны собрать всю посуду, валяющихся повсюду мужчин и прочий хлам.
предлагаю играть в "Царица семьи": пока мужчины жарят шашлык, ловят рыбу, ставят палатки, женщины собирают цветочки, фотографируют местные красоты и гадают на ромашке!
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Михи написал(а):
Знакомые часто бывают в районе Канаково, на Волгу. Говорят там и рыбалка и места красивые. Расстояние примерно 100-120 км от Москвы.
если точно знаешь куда там подъехать можно и где палаточным городком обосноваться , то поддерживаю это предложение, без рыбы точно не останемся (в сеть -путанку там рыбы ведерко за пару часов наловить можно)

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Yula
the power of dream
девченки, эко вас пере...ло
с чего это такие жестокие игры,
предлагаю нечто другое
ВОСТОЧНЫЙ ГАРЕМ
мужчины садятся по восточному в кружок на подушечках, а женщины вертятся вокруг и водочку в только опустевшую кружку подливают, и на перебой угощают разными яствами и танец живота непрерывно танцуют :D :D :D
шутка конечно...

отступили от темы,
так что предлагаю организовать голосовалку , куда едем?
выносим на общий суд все предложения, модераторы , создайте , плиз, голосовалку по всем поступившим в теме предложениям, желательно с возможностью выбора одним участником нескольких предложений из всех озвученных :roll:
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

makar написал(а):
с чего это такие жестокие игры,
предлагаю нечто другое

Жестокие игры - это когда с хлыстом и лопатой, а это так - цветочки! :D

Плещеево озеро.
Волга.

Главное (имхо) - минимум комаров, недалеко.
 

Andruxxa

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
18
Возраст
45
Адрес
Сергиев-Посад
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Плещеево.
Не так далеко, подъезд нормальный, проверенный джазоводами. :oops:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Я хочу либо Подосинки либо озеро Белое, рыбу можно и в магазине купить...
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

makar написал(а):
ВОСТОЧНЫЙ ГАРЕМ
мужчины садятся по восточному в кружок на подушечках, а женщины вертятся вокруг и водочку в только опустевшую кружку подливают, и на перебой угощают разными яствами и танец живота непрерывно танцуют
Ммм, размечтался :oops: .

На плещейке рыбалка только с лодки. А лодки у меня нет :(
 

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Озеро Белое за Шатурой.Слышал,что там очень чистая вода.Вроде как метеоритного происхождения озеро енто.
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

Михи написал(а):
Знакомые часто бывают в районе Канаково, на Волгу. Говорят там и рыбалка и места красивые. Расстояние примерно 100-120 км от Москвы.
был я там, правда давно :) и машина у меня была Нива :)
как сейчас - не знаю
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
Re: А поехали часть7,речка,палатка,костер? Голосуем!

Никак определиться немогу и в Подосинки супер на реку Нерскую 75 км от мкад .Там окушки ёршики плотва должны быть. Завтра с одним знакомым переговорю насчёт удачных мест остановки на шатурских озёрах (он там живёт) И вот для Вас ссылочка с фотками на Шатурские озёра Белое ,Чёрное, Муромское ,Святое красота! http://www.4turista.ru/node/109
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: А поехали часть7,речка,палатка,костер? Голосуем!

scorpions написал(а):
Никак определиться немогу и в Подосинки супер на реку Нерскую 75 км от мкад .Там окушки ёршики плотва должны быть. Завтра с одним знакомым переговорю насчёт удачных мест остановки на шатурских озёрах (он там живёт) И вот для Вас ссылочка с фотками на Шатурские озёра Белое ,Чёрное, Муромское ,Святое красота! http://www.4turista.ru/node/109
Шатурские озера - красота! Но...я как-то ездила в Шатуру - далековато, если ехать, то надо не по Егорьевскому ш, объехать можно по Горьковке. Чет я в раздумьях, подкупает песочек с чистой водичкой...
Что у нас там с голосовалкой - куда большинство?
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: А поехали часть7,речка,палатка,костер? Голосуем!

В сторону Шатуры не поеду - минимум 200 км туда ехать. Я "ЗА" Волгу или Плещеево!!!
 

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
Re: А поехали часть7,речка,палатка,костер? Голосуем!

От МКАД 8-9км. до Шатуры 125км.А мне до Конаково 250км. Уже прям как в басне,про лебедь,рак,и щуку :D
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Re: А поехали часть7,речка,палатка,костер? Голосуем!

Я поеду туда ,куда все!
И очень хотелось бы, где можно машины поставить не далеко от палаток, потому что я буду спать в машине!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: А поехали часть 7...речка, палатка, костер, сможем ли?

the power of dream написал(а):
А если будет кан, как это было на Селигере (спасибо Yula за то, что взяла у Sky кан, а Михи и Макару за наловленную рыбу, приготовление ухи) - будет вдвойне прекрасно :good:
Кан можете пока не возвращать - мне он вроде пока что не нужен. Главное, чтобы его совсем из виду не потерять :))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу