А слона-то я и не приметил ...

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Вот так я сегодня выезжала на клубную встречу:



Выезжая задним ходом, усиленно следила, чтобы не замять Авео, стоящую справа. А до Опеля вроде как далеко было ... :). В общем, вот:









БЛОНДИНКО!!!

В общем, вызвала ГАИ через 112, приехали через 30-40 минут. Мент все спросил, на какой машине двигалась, все такое ... Сидим в машине. Диалог:

Он: У вас раньше были аварии?
Я: Не, не было (про себя: "Ну тех, что оформляли, и по моей вине")
Он: Что, первая?
Я: Ага!
Он: Эх ... А я думал, что может Вы уже знаете, что и как тут писать (смотрит на мой стаж - 4+ года) ... Ну ладно, смотрите, тут пишете то-то то-то, ... и т.д.
Я (про себя, думаю): Вот сука! Раз девушка, да еще и стаж несколько лет, так обязательно должен быть большой "опыт"?! ;)

Через какое-то время:

Он: Ну что у вас там получается? Бампер?
Я: Ну да, бампер, возможно крепеж на корпусе, там же бампер вылетел ...
Он: Ок, я вам пишу в повреждениях бампер и скрытые повреждения
Я (про себя): Так, отлично, сам вписал, молодца!
...
Он: А второго-то хозяина знаете?
Я: Не, не знаю.
Он: А давно машина тут стоит?
Я: Да не знаю, может день, два, вообще вроде местная-то машина, не случайно заехавшая (там регион 39) ...
Он: Эх, и что ж мне с вами делать-то?
Я: А в чем дело-то? Ну может ему записочку какую оставить? (Про себя думаю, неужели денег хочет? За что? Вроде ж про скрытые повреждения он сам уже написал ...)
Он: Ну да, я ему бумажку положу, и Вы лучше тоже напишите ему, так он быстрее объявится ...
Я: Да, конечно же!

Выдал он мне справку о ДТП, сказал "через недельку" подъехать на Вавилова 25. Опелю тоже какую-то бумажку под дворник подложил. Я потом туда же от себя записку с телефоном подложила.

Поехала-таки на встречу. Пока доехала, бампер мой выгнулся обратно до нормального состояния :). Молодца, че сказать? Правда, потом посмотрели - крепеж бампера все-таки обломался. Сейчас придавили его обратно, практически не выпукляется, и задиры за грязью почти не видно. Но по идее - бампер под замену.

Кстати, осмотрела потом Опеля. У него - немного задиров и все. Бампер - как у меня на 9-ке был, вообще не убиваемый! Вот, что значит старые машинки ... На другом угле бампера у него, кстати, похожие (правда, чуть меньшие) задиры. Честно говоря, я даже подумала, что он забьет на это дело и вообще не объявится. Не, объявился, позвонил вечером. Как, говорит, умудрились? Да не знаю, - отвечаю я, - сама удивлясь. Обещала показать потом фотки :). Договорились, что он определиться со временем на неделе и перезвонит, - чтобы договориться, когда в ГАИ за справками поехать.

Ну ... А теперь вопрос на засыпку! Как поступить со страховой? Выдвигались мне сегодня идеи брать с нее деньгами ... Аргументы: официально бампер под замену, поскольку сломан крепеж, в реале якобы этот крепеж можно приделать, бампер подкрасить и ездить себе спокойно дальше.

Если по страховке брать направление на ремонт - тут все понятно: салон замену согласует, все будет тип-топ, только время.

Если брать деньги по калькуляции:
- сначала выпишут только на покраску, стопудово (поскольку сначала в страховой только внешний осмотр, а крепеж выходит как скрытые повреждения)
- далее при самостоятельном ремонте (в каком-то сервисе, ясен пень) придется вызывать эксперта, чтобы зафиксировать эти самые внутренние повреждения и стрясти доп. деньги со страховой
- ну и сам ремонт, после которого еще надо будет предоставить автомобиль страховой на осмотр

Так вот вопрос: можно ли таким макаром остаться в плюсе, или ну нафиг все эти заморочки?
 

Вложения

  • IMG_6498_resize.JPG
    IMG_6498_resize.JPG
    112 KB · Просмотры: 1,667
  • IMG_6499_resize.JPG
    IMG_6499_resize.JPG
    91.2 KB · Просмотры: 1,677
  • IMG_6500_resize.JPG
    IMG_6500_resize.JPG
    65.2 KB · Просмотры: 1,733
  • IMG_6507_resize.JPG
    IMG_6507_resize.JPG
    59.6 KB · Просмотры: 1,688
  • IMG_6512_resize.JPG
    IMG_6512_resize.JPG
    58.2 KB · Просмотры: 1,673
  • IMG_6513_resize.JPG
    IMG_6513_resize.JPG
    60.2 KB · Просмотры: 1,679

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Бери деньгами, заплатят за новый бампер и покраску... бампер менять по факту не будешь, просто покрасят, припаяют если надо крепления и поставят на место... Около 10 тыс. руб. сверху будет...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Эх, обидная авария!!! Ну ничего, как я всегда себя успокаиваю в таких случаях - значит от чего-то другого уберегло.

ИМХО: нафиг такие заморочки. Страховая все равно не даст столько денег налом, сколько у дилера новый бампер + работы стоят.

У меня тоже когда-то был такой выбор :roll: В итоге взяла направление на ремонт.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
antilopka написал(а):
Эх, обидная авария!!!
Ага, обидно пипец как! Потому как не заметить этот Опель было ну просто невозможно!!! Это ж каким лохом надо быть, чтобы настолько отвлечься?!!!! Но вот - отвлеклась, блин ... Ладно бы только начинала водить ... Но ведь не новичок уже!
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Можно попробовать сделать крепеж , но тут надо смотреть возможно ли это и определиться это только после снятия бампера . Крепеж на джазовских бамперах очень хлипкое место :( и в большенстве случаев требуеться именно замена бампера ( стоймость б.у. бампера от 6000 руб до 9000 руб )
Примерная стоймость ремонта у нас
1. с.у. бампера 1500 руб
2. ремонт бампера от 1000 руб до 2500 руб ( при условии его возможности)
3. окрас бампера 4000 руб
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
В принципе если бампер можно выправить то можно взять деньгами и ждать следующего дтп (не дай бог), так со мной было, заменил бампер, радовался жизни а потом об забор его стукнул. Как говорится на скорость и безопасность не влияет.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Kirzh написал(а):
В принципе если бампер можно выправить то можно взять деньгами и ждать следующего дтп (не дай бог)
Проблема в том, что по идее ты должен в таком случае бампер сам отремонтировать и предъявить страховой, иначе потом в случае чего, тебя банально пошлют. А посчитать сейчас могут дешевле, чем может обойтись ремонт в последствии :(
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Sky, пока машина гарантийная и есть каско, я бы посоветовал
ремонтироваться у ОД по направлению от страховой. В Вашем случае
будет 100% замена на новый, уже покрашеный в цвет Вашего авто, бампер.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fright написал(а):
Sky, пока машина гарантийная и есть каско, я бы посоветовал
ремонтироваться у ОД по направлению от страховой. В Вашем случае
будет 100% замена на новый, уже покрашеный в цвет Вашего авто, бампер.
+много. Как говорится, "не гонялся бы ты поп за дешевизной"(с).
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Fright, Надюхин, тоже все-таки склоняюсь к такому мнению. Нервы дороже, а ремонт по направлению, imho, обойдется меньшей кровью.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Завтра собираюсь в страховую отвозить документы. Правда, пока без справок из ГАИ - на руках у меня лишь справка об участии в ДТП, остальное еще предстоит получать. Вот что они запросили на данный момент (список диктовали по телефону):
- полис КАСКО оригинал
- лист осмотра при страховании
- квитанцию об оплате полиса
- свидетельство о регистрации ТО
- ПТС оригинал (вот нафига им оригинал, интересно?)
- вод. удостоверение
- гражданский паспорт
- справки из ГАИ (какие именно, они не сказали, как уже написала выше, пока повезу им то, что есть)

В ГАИ (на Обручева 25) надеюсь съездить в четверг или в пятницу - надо еще созвониться со вторым владельцем.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky написал(а):
пока повезу им то, что есть
Дадут еще запрос в ГИБДД для другой формы справки (номер как обычно не помню)
Sky написал(а):
- ПТС оригинал (вот нафига им оригинал, интересно?)
Обычно говорят ПТС или сервисную книжку, дабы убедиться, что машина еще на гарантийном сроке и дать направление к ОФФу. Я возила сервисную. Хотя у Вас 08-й год и так понятно, что гарантийная.

Добавлено спустя 56 секунд:
интер авто написал(а):
Проще взять справку из гаи ,чем мотаться несколько раз в страховую.
Может и проще, только в течение 5 суток (надо читать Правила, срок может быть чуть другим) необходимо написать заявление в страховой.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
интер авто написал(а):
Проще взять справку из гаи ,чем мотаться несколько раз в страховую.
Может и проще, только в течение 5 суток (надо читать Правила, срок может быть чуть другим) необходимо написать заявление в страховой.
Именно, мне они так и сказали - в течение 5-ти суток, а по телефону приняли устную заявку (диктовала номер полиса, условия страховая - тип пакета, то бишь, и свое ФИО). В ГИБДД мне сказали появиться "где-нибудь через неделю, авось к тому моменту появится второй владелец", который позвонил мне тем же вечером, с ним договорились созвониться на неделе, когда он определиться со свободным временем для поездки на Обручева. Кстати, мы оба не поняли (и он меня даже спросил) - мы что, одновременно должны туда ехать, или как? Чтобы всем все нужные документы выдали? Мне кажется, что если мы договоримся поехать вместе, так будет лучше и быстрее, нет?
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ездила сегодня в страховую, написала заявление (заодно и на лобовое, на котором небольшой скольчик), предоставила машинку на осмотр, взяла запрос в ГИБДД. Расквиталась чуть больше, чем за час. Вывод эксперта: лобовое под замену, бампер под замену. Теперь осталось съездить в ГАИ за справками, и можно будет брать направление на ремонт. Выбор из дилеров на данный момент: Авторусь Севастопольский, Major Строгино и Авитус Авто. Думаю проситься на Севастопольский - самое близкое ко мне, да и на ТО я туда ездила.

PS: А бампер мой сейчас (после того, как сам выпрямился) выглядит вот так:
 

Вложения

  • PICT0003_resize.JPG
    PICT0003_resize.JPG
    100.4 KB · Просмотры: 1,372
  • PICT0004_resize.JPG
    PICT0004_resize.JPG
    105.1 KB · Просмотры: 1,424
  • PICT0007_resize.JPG
    PICT0007_resize.JPG
    82.6 KB · Просмотры: 1,358

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Давно я тут не отписывалась, так что ввожу в курс дела. 3-его мая я получила справки из ГАИ (ой как они были мне удивлены, в праздник-то!), но до страховой доехала только сегодня. Получила направление на ремонт в АвтоРусь на Севастопольском (был еще вариант Major в Строгино, Авитус и еще что-то, на севере Москвы, так что выбрала Севак), записали на первичный осмотр на 16-е (!) июня (самое раннее можно было на 14-е, но я в это время буду далеко от Москвы).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу