А что Вы делаете своими руками?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valeriy402, не поняла, а в джазах 2002-го нет AUX?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Надюхин
Угу, я где то читала, что не во всех Джазах/фитах AUX есть
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valeriy402, ну молодечик тогда, раз сделал :good:
 

Apricot

Новичок
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Пермь
прочитала тему: какие у нас девушки умнички!!! все сами умеют делать :)
(мальчики по умолчанию умнички :D )

я пока только омывайку заливаю, да уровень масла смотрела один раз :oops:
на что-то серьезное не решилась бы, да оно пока и ни к чему, машинка новая...

а вот в детстве, помню, меняла на велосипеде колеса, вилку, промывала-смазывала подшипники....
только вот после сборки у меня иногда гайки или винтики лишние оставались :shock: :D
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Кто нибудь устанавливал сам штатные (оригинальные) брызговики? Есть сложности или делается во дворе за пятнадцать минут? Брату ставили на мазду-3 - элементарно. Дилер, на мой взгляд, многовато хочет за эту операцию.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Rodion написал(а):
Кто нибудь устанавливал сам штатные (оригинальные) брызговики? Есть сложности или делается во дворе за пятнадцать минут? Брату ставили на мазду-3 - элементарно. Дилер, на мой взгляд, многовато хочет за эту операцию.

Ставил брызговики на новый Сивик (на Джазе аналогичные крепления и брызговики) .Всё просто и легко, с брызговиками идет подробнейшая инструкция и весь крепёж. Справится любой. Нужна только крестовая отвёртка. Впереди достаточно вывернуть колёса, а задние пришлось снимать, иначе отверткой не подлезть. На всё, про всё - около часа, не спеша, с пивком... :wink:
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Я так и думал :) Спасибо за информацию. Пару тысяч рублей дилер от меня не досчитается. :wink: Совсем одурели со своими ценами на ДОПы.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Случайно удаленная тема - А что Вы делаете своими руками?

Все свои машины обслуживаю своими руками в своем гараже. Ставлю сигнализации и прочее доп. оборудование. Единственно, при проблемах с электрикой инжектора приходится обращаться за помощью, но не в оф. сервис, а в гаражный. Дешевле и качественнее.
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
у меня хоть пока еще и нету джазика (во , так и буду его звать:) ), но планирую при первой возможности сделать подсветочку в ноги, очень удобно. ставил на матизе такую, зеленую, в цвет машинки :) смотрелось чудесно и удобно очень было. у нас зимой в 4 вечера уже темным темно и если что то в ноги упало лезь хоть с фанариком искать. еще часто путал рычажек лючка бака с рычажком пятой двери, после после установки подсветки этих проблем не стало, да и просто красиво смотрелось.
кстати, делал на основе неоновых ламп для подсветки системников ПК, они как раз там на 12 В.
если кому интересен мой опыт, вот инструкция с фотоотчетом, может кому полезно будет.

итак. подсветочку поставил, все работает (хы, пока). вот что у меня получилось:
сначало так


потом, через минут 3 так:


а теперь по порядку об установке:
1. для начала поехал в компьютерный магазин и купил там комплект из 2-х 10-ти сантиметровых неоновых ламп, в общем вот что там еще было


тоесть, сама собственно коробка, две лампы, блок для розжига ламп (или как он там называется), проводки с разьемами, и липучки. то что блок перемотам изолентой и провода обрезаны, то моих рук дело.

2. итак стал вопрос откуда же брать питание... т.к. в технике я не оч. разбираюсь решил запитываться откуда удобней и куда легче добраться + хотел чтоб лампы горели только при включенных габаритах, в общем решил взять питание от ламп подсветки рукояток печки, на рисунке все показано


ВНИМАНИЕ! обязательно проверяйте полярность, иначе блок можно запросто спалить (что я и сделал). т.к. вольтметра под рукой небыло решил ориентироваться по цвету проводов, за что и поплатился, полярность оказалась обратной ожидаемой.

3. теперь настала очередь ламп и блока. на фотке (с пассажирской стороны) все видно, думаю всем все будет понятно.


блок прилепил как видете к низу печке, лампы по бокам, все крепится на липучки оч. легко и просто и вполне надежно. кстати липучки не ввиде 2-х стороннего скотча, а ... эээ ... как же они называются, с одной стороны мягкий ворс, с другой крючки. потому если нужно можно без проблем и лампы и блок снять.

вот так вот смотрится со стороны водителя


лампы включатся вместе с габаритами, на разогрев действительно требуется 2-3 минуты, после чего они светят значительно ярче. в дороге подсвета обсалютно не мешает и не отвлекает, я ее вообще не замечаю по ка глаза не вниз не опущу.
теперь не путаю в темноте рычажки открывания багажника и лючка бака, смотрится очень красиво, значительно лучше чем на фотках.



у меня тут мысль возникла ведь если машина на гарантии, врезаться в проводку авто нельзя, дабы не слететь с гарантии. вроде так.
так вот, в чем собственно идея. насколько я понимаю в прикуриватель мы можем подключать любое устройство, которое предназначена для авто. видел в продаже что то вроде автомобильного тройника, подключается в прикуриватель, а на другом конце есть несколько розеток. что если розетки эти закрепить гденить в удобном месте, чтоб не навиду было и чтоб не мешало, и запитывать разные устройства от туда.
я бы туда подключил туже подсветку и фм модулятор (меня его качество устраивает).
идея пока обстрактная, мало обдуманная, но сразу виден болшой + этой идеи (ну покрайней мере мне ) - не будет проблем с гарантией и если даже что то замкнет или будет перегрузка в цепи прикуривателя, то просто перегорит предохранитель. как раз предназначенный для, так сказать, защиты.
да кстати, я наверное использовал бы только вилку, которая в прикуриватель вставляется, а на другом конце спаял бы блок с предохранителями и миниатюртыми разьемами. наподобии компьютерных, чтобы блок это был более компактен. такой спрятать удобнее (не от дилера, прочто чтооб немешался). а закрепить его можно например бордачком.
жаль нет машины, что было можно на месте прикинуть как это все оформить можно.
как считаете емеет ли смысл всерьез задуматься об этом?
 

Вложения

  • 1..jpg
    1..jpg
    95.9 KB · Просмотры: 1,388
  • 2..jpg
    2..jpg
    126.1 KB · Просмотры: 1,413
  • 3..jpg
    3..jpg
    120.5 KB · Просмотры: 1,427
  • 4..jpg
    4..jpg
    197.1 KB · Просмотры: 1,407
  • 5..jpg
    5..jpg
    157 KB · Просмотры: 1,356
  • 6..jpg
    6..jpg
    147.6 KB · Просмотры: 1,404

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
подсветку от дверных концевиков сделать бы,когда дверь открыл-горит
 

Dimulka-9

Гость
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
4
Адрес
Moscow
А как вы 8-й пункт делаете? И чем? (Я про 8.Антидождь на лобове стекло)
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
я готовить умею......
:D :ROFL:

и вязать немного....

Заправляют машину заправщицы, воду в бачок наливают на мойке :) ))
Уровень масла проверяет муж.

Может я ненормальная, но мне не хочется самой под капотом ковыряться...
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Ой - а я тоже своими руками только бензин заливаю...... :oops:

Ой - хотя нет-нет - я еще стекла мыла! Сама! :ROFL:

(Шепотом: ну и обвес- того-самого - царапала об бордюры тоже сама...... :oops: )

А если честно, то вид женщины склонившейся над открытым капотом лично меня повергает в уныние :(
Мне конечно интересно, что там и как, но ведь для того чтобы пользоваться, например, телевизором, абсолютно не обязательно с точностью знать как он устроен :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Румпелина, а никто и не говорит об обязательном знании. Кому-то интересно, кому-то нет. :)
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Надюхин
Румпелине проще, у неё механик\штурман есть, который сейчас направляется в гараж склоняться над капотом.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Rumpelstilzchen, дело-то не в наличии/отсутствии механика/штурмана, а в интересе либо в его отсутствии. Не все же женщины к примеру футбол смотрят, так же как и не все мужчины любят готовить. :wink:
 

ovalar

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Пермь
А кто нибудь устанавливал сам, или у неофициального дилера, задние электростеклоподъёмники?
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
сам токо ее заправляю, добавляю масло и охл. жидеость, также мою ее, раз в месяц, чищю ее капитально, пылесошу салон, полирую, протираю итд итп =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу