Банк Абсолют поднимает процент, кто следующий??

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Уже в четверг должна была отправить ПТС в банк, но сегодня мне сообщили (в банке), что с завтрашнего дня ставка поднимается с 11 до 14% !!!

Пока есть время экстренно подаю заявку в Сбер.
А вы что-нибудь слышали? Другие банки также реагируют на кризис? :%)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
сейчас дефицит наличности, поэтому банки менее охотно выдают кредиты. Поэтому думаю что это не единственный банк, которого это затронуло.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Банк Москвы с завтрашнего дня(((

а я на этой неделе заключаю договор.. эхх... еще надеюсь на Сбербанк
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
информация от моей подруги,сотрудницы банка, ставки будут расти и на все кредиты и на автокредит, в том числе, и дорастут до 20%. Вообще конечно что то не хорошее будет наверное грядет инфляция!
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Авангард с 12-го сентября поднял какую-то годовую комиссию, платится разом за срок рассрочки (кредита), в моём случае выросла на 1500р всего
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Абсолют поднял на 4% и убрал программу "без первоначального взноса"
Оргрэс поднял на 3%
ОТП на 3% с 6го октября
эти данные на программы ПН-взнос 10% на 5 лет
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Вот и Сбербанк присоединился... Вчера заключили договор по одной ставке - сегодня уже другая. Радует, что, если я ничего не напутал, подъем невелик, с 9.5 до 10 %
Поправлюсь: до 11%
 

Митя

Гость
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
3
Адрес
Санкт Петербург
Сегодня заключил кредитный договор с Райффайзеном. При первом взносе 15% у них действует прежняя ставка (12% годовых в рублях).
 

ЛиСа

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
Митя написал(а):
Сегодня заключил кредитный договор с Райффайзеном. При первом взносе 15% у них действует прежняя ставка (12% годовых в рублях).

Дали??? Поздравляю!
У меня на рассмотрении сейчас, попросили принести еще раз НДФЛ.
Что то мне тревожно.... хотя официалка большая и карта зарплатная в Райффайзене.
Может, у них денег нету? 8)
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
а что же делать тем ,у кого кредит в $...ставки мож и не поменяются, но курс то растёт...вдруг выстрелит и тогда :russian_roulette:
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Так как сам являюсь сотрудником Банка, думаю, что процентные ставки будут расти по следующему принципу:
1. Если банк хочет продолжать кредитовать тот или иной сегмент рынка,то % вырастет на 2-4 пункта.
2. Если банк не хочет кредитовать например физиков на приобретение жилья на первичном рынке, то ставят запретительные ставки например с 11 % повысят до 20 %.
3. И наконец Банк просто перестаёт кредитовать те или иные направления (сегменты) рынка, например: малый или средний бизнес, ипотека и т.д.

К сожалению сейчас Банкам не хватает заемных средств на рынке межбанковского кредитования, как внутри страны, так за его пределами, поэтому сейчас банки охотно привлекают деньги физ. лиц на вклады, а юр. лиц на депозиты.
Что касается договоров кредитования, я бы рекомендовал вам обращать внимание на наличие условий связанных с правом Банка в одностороннем порядке изменять процентную ставку по договору.
 

ЛиСа

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
Мне сегодня отказала в Райфайзене.
При том, что белая з/п большая, зарплатная карта в том же банке и косяков в виде судимости за мной нет :)
Вот сижу и думаю.... таймайт взять, или долбица в другие банки.
Уж очень хочется Джазик...
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
В пятницу оформлял заявку в ОТП Банке, сегодня позвонили - одобрили, белая з/п невысокая, ставка по кредиту при 10% первоначальном взносе - 11,9% годовых в рублях, при сроке кредита до 3 лет. из коммисий только 6000руб в самом начале. теперь жду когда мой джаз приедет.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
СК Цюрих Ритейл - товарищ на днях взял КАСКО за 8%, а я сегодня уже пролетел, теперь побольше 11...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
ЛиСа написал(а):
Мне сегодня отказала в Райфайзене.
При том, что белая з/п большая, зарплатная карта в том же банке и косяков в виде судимости за мной нет :)
Вот сижу и думаю.... таймайт взять, или долбица в другие банки.
Уж очень хочется Джазик...
Бегом в другие банки!!! Тот же самый ОТП. ОРГРЭС. Сбербанк
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Oldboy написал(а):
Что касается договоров кредитования, я бы рекомендовал вам обращать внимание на наличие условий связанных с правом Банка в одностороннем порядке изменять процентную ставку по договору.
В моем договоре со Сбером такой пунктик есть. Кредитор имеет право повысить %-ставку. Заемщик имеет право отказаться и вернуть остаток суммы кредита. Но пока повышение меня не коснулось. Договор подписан 30.09, повышение с 01.10, пока только на новые договора.
При 30% п/нач взносе был 10%, теперь вроде 11,2 или 11,3% в рубл., по-моему на 1,2 или 3 года - без разницы.
 

ЛиСа

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
l-mich написал(а):
ЛиСа написал(а):
Мне сегодня отказала в Райфайзене.
При том, что белая з/п большая, зарплатная карта в том же банке и косяков в виде судимости за мной нет :)
Вот сижу и думаю.... таймайт взять, или долбица в другие банки.
Уж очень хочется Джазик...
Бегом в другие банки!!! Тот же самый ОТП. ОРГРЭС. Сбербанк

Уже.
Спасибо за поддержку!!!!
Запаслась сегодня НДФЛами. и 2 копии трудовой вытребовала у ичаров, а у них,как знаете, сложно с этим. Но мне НАДО.
Ответ до четверга.... посмотрим....
пошла на всякий случай снимать наличность с райффайзеновской карты.
Ну так.
На всякий всякий :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу