Безналичный перевод денег (клубные закупки)

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
DmSh написал(а):
Небольшой комментарий по личному опыту закупок через СП (совместные покупки). Организатор заводит карточку СБ (сбербанка) и каждый участник перечисляет на нее нужну сумму в любом отделении СБ, выполняя операцию пополнения счета карточки (нужно знать номер и полное ФИО владельца карточки). Комиссии при этом нет. Выдают чек с датой и временем транзакции (последнее и отправляется организатору). Операция простая. Отделений СБ очень много. Доп. платежей/комиссий никаких.
Просто для информации, может пригодится ...
Давайте попробуем. Может получиться значительно удобнее...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Клубная закупка фильтров через наших одноклубников в Питере

InSure написал(а):
Увы и ах, но с безналом ничего не вышло...но это отдельная история!
Это и была история со Сбером. Лично я больше с ними не связываюсь, лучше с процентами перечислять буду.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Клубная закупка фильтров через наших одноклубников в Питере

Надюхин написал(а):
Это и была история со Сбером. Лично я больше с ними не связываюсь, лучше с процентами перечислять буду.
А я бы попробовал. Не в процентах дело. Сбербанков в Москве - как грязи... :D
В Ростове они умеют это делать. А мы между Питером и Москвой не можем наладить связь...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Клубная закупка фильтров через наших одноклубников в Питере

SVG написал(а):
А я бы попробовал. Не в процентах дело. Сбербанков в Москве - как грязи...
SVG, удачи. Я пробовала раз 5. Столько же раз после этого Стас общался со своим отделением Сбера. :bad:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Клубная закупка фильтров через наших одноклубников в Питере

Надюхин написал(а):
SVG, удачи. Я пробовала раз 5. Столько же раз после этого Стас общался со своим отделением Сбера.
Ушел в личку. Если не вернусь, не поминайте меня лихом... :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
DmSh написал(а):
Организатор заводит карточку СБ (сбербанка) и каждый участник перечисляет на нее нужну сумму в любом отделении СБ, выполняя операцию пополнения счета карточки (нужно знать номер и полное ФИО владельца карточки).
уже пытались. Дал полные реквизиты свои и все равно в Москве СБ не захотел отправлять, сослались на то, что есть отличия между Сбером в МСК и СПб. Действительно так и есть, в СПб полное название Северо-Западный банк Сбербанка России. :unknown:

Хотя у тезки suglosta получилось. Хотя и с небольшой задержкой.

Но имхо проще собрать деньги и сделать перевод (как угодно). В общем пока есть время поразмышлять...
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
мы пробовали так переводить, в пределах г Москвы.
только карты должны быть одного вида(например Маэстро), с другими не пробовали.
для осуществления перевода необходимо знать только номер карты(ФИО не надо знать) и воспользоваться СБ банкоматом, перевод средств с карты на карту.

В специальном окошке вводится 16-ти или 18-ти значный номер моей карты и сумма, которую Вы переводите.
самое смешное, что деньги идут в течение 3-х дней.

медленно, но работает :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Yula, с карты на карту да, но не у всех карты есть. Проблема была именно в переводе наличности на карту.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Друзья!

В Ростове у нас эта схема работает, но название банка и сам банк разумеется один и тот же. Наличку в кассе СБ берут за милую душу. Паспорт только нужен. Я отдаю в окошко листик с номером карты, ФИО (хотя не нужно похоже, ибо ни разу не переспрашивали, даже тогда, когда прочитать сложно было) и суммой + свой паспорт. Затем по номерку вносятся наличные деньги. Сам перевод делает оператор. Я на руки получаю чек с номером карточки (первые и последние цифры) и суммой перевода.

Раз были сложности, то предлагаю попробовать сейчас. Возможно что-то уже изменилось. Станислав, если есть действующая карточка СБ (вашего, разумеется, Питерского), то пришлите, пожалуйста, ее номер и полное ФИО мне в личку. Я попробую сделать тестовый перевод от себя. Посмотрим, как отработает и с какими проблемами я столкнусь. А дальше можно будет продолжить более плодотворно наше обсуждение.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Стас, а какие карты банков у тебя есть? Может проще перечислить со счета одного банка из Москвы в Питер?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Катюха, две карты СБ РФ. Проблема в том, что в Питере Северо-Западный филиал СБ РФ.
А между двумя филиалами одного и того же банка хуже деньги перечислять, чем между двумя коммерческими.
Я завтра-послезавтра попробую...
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Каждая карта привязан к совершенно конкретному лицевому счету клиента. Т.о., говоря о переводе нужно знать две вещи: а) реквизиты банка получателя, б) номер лицевого счета, в) ФИО получателя. Отмечу, что лицевой счет карты и номер карты это разные вещи. И не важно какая у вас карта, есть лицевой счет и всё.

Если говорить про реквизиты банка, то как правило достаточно БИКа, но для верности нужно запросить ИНН, КПП, кор/счет.

И всё, и можно из любого банка переводить деньги, где то будет больше комиссия, где то меньше. Вы же на работе проводите расчеты по безналу с контрагентами, с физ.лицами все тоже самое. Время перевода не более 3-х рабочих дней, но как правило все проходит быстрее. Я активно использую такие переводы между ФЛ и ЮЛ, причем много переводов делаю через Интернет Банк, пробем нет.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Сергей З. написал(а):
а) реквизиты банка получателя, б) номер лицевого счета, в) ФИО получателя.
Мне так клиенты частники деньги скидывают через свои банки по всему СНГ, те, что хотят за наличку товар купить.
Все всегда приходит. Я просто выставляю счет.
Элементарно в ХЛ из 1С8.8 можно сделать копию счета
с указанием всех перечисленных данных. Бухгалтера среди нас есть точно!
Достаточно при оплате дать свой паспорт.
И получатель, те хозяин счета может видеть что и откуда пришло!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Сергей З. написал(а):
Отмечу, что лицевой счет карты и номер карты это разные вещи. И не важно какая у вас карта, есть лицевой счет и всё.
На одном счете может висеть несколько карт, и дебетовая и кредитная. Поэтому важен номер счета.
А картой вы снимаете деньги со счета, причем любой катрой, просто дебетовой как кредиткой не воспользуешся.

Думаю надо регестрировать Счет Джаз клуба и проводить такие акции через него.
Осталость выбрать смотрителя общака ))) Выдвигайте кандидатуры, хотя может кто сам возьмется ?
Желателен опыт в банковской сфере!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Катюха
мы обо всем в ЛС договорились. Как будут результаты, объявим.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
InSure написал(а):
Катюха
мы обо всем в ЛС договорились. Как будут результаты, объявим.
+1. Если всё пройдет нормально, то расскажу обо всем во всех подробностях.
А Стас, думаю, добавит в тему всю необходимую информацию... :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Как перевести деньги за фильтр!!!
____________________________________________________________________________________________

Подробно описываю процедуру перевод денег в Питер на карточку Стасу.
У Стаса комиссия за обналичку 3%, по информации от сотрудников СБ комиссия за перевод 0.75%.
С меня не взяли - возможно ошиблись. :)
Предлагаю увеличить цену по безналу на все эти мелкие накладные расходы, округлить ее и опубликовать на сайте.
Стас разместит в заголовке темы: полное ФИО, тип и номер своей карточки.

Чтобы перевести деньги Вам достаточно распечатать ФИО, тип и номер карточки и обратиться в любое отделение СБ.
Еще прихватите с собой паспорт (без него перевод не сделают). Сохраните чек, который Вам выдадут.
В заголовке чека будет номер отделения СБ, в котором Вы оформляли перевод.
Потом информируете Стаса в личку: 24/03/2010 SVG 7978/01631
Он по этому сообщению однозначно идентифицирует перевод и делает в списке пометку "оплачено".
Всё!

У меня деньги дошли в тот же день. Но максимальный срок, на который надо закладываться - 3 дня.
Проблем быть не должно.
Удачи! :)
____________________________________________________________________________________________
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу