Без трех недель дважды Хондовод :)

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
Всем привет. Принимайте новобранца-ждуна. Вчера заказал Джазика...."посылка" должна прийти через 3 недели - Япка. 1.4 л CVT Luxury в версии S.T.Dupon. Экстерьер - темно-серый. металл.; салон - беж. кожа Nappa, навигатор, панорамка...короче полный опшн. Авто для моей мадам...ну и самому на такой не стремно тоже.....наш Мерс. Класс-А в трейд-ин + $$$$$ доплаты. В гараже уже есть CRV-3. Короче, Хонда рулит 8--) .
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Привет ! Ждём фоток красавца (я про ФИТо-Джаза)
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
...для меня это авто скорее женского рода, а значит "красавица" .

Фотки смогу выложить не раньше конца апреля. Авто сейчас в Бельгии; там у евро-Хонды типа стока Джазов японской сборки для всей европы, сейчас ее начнут превращать из "золушки" в комплектации Luxury в "принцессу" в доводке limited edition S.T.Dupont. Это типа дизайнерский выпендрежь. Хотя грузятся, что кожа будет 100% натурал, а не дер(ь)монтин, как в СРВ. Меня больше интересует новый навигатор с ценником в 1600 евро :%) , а точнее, чем он будет отличаться от СРВишного стокового/"старого".

Так что, авто попадет в руки не раньше 20-25 апреля.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Дык машина с левым рулём ?
Каков ценник, если не секрет ?
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
Ну да. А я думал, что Джазы все "леворукие". Ценник задрали - 23500 евро, но дали скидку неплохую. В итоге - 18300 евро. С одной стороны, все-равно дорого, но если минусовать все опции, то понимаешь, что выигрываешь в конце 2000-3000 евро. Если и впрямь натуральную кожу воткнут, то это само по себе на 2000 евро уже тянет. Камеру хотели насунуть за 450 евро....отказался (парктроники по кругу). С ее себестоимостью в 120 евро, я ее тихо сам воткнуть могу, тем более, когда стоковая голова будет стоять уже.
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
....дык у Хонды все не дешево....взять к примеру цену блина-запаски - 295 евро.....для сравнения, лет этак 6-7 назад за докатку для своего недельной давности Форда Фокуса у диллера отдал 100 евро и думал, что это грабежь, учитывая, что при выборе опций для новой машины ее стоимость была заявлена в 10 евро. Посему послал я их с йихней докаткой лесом....в городе обойдусь и с пено-компрессором....ежели че, эвакуатор страховка покроет по-любому.

Так что пока жду...такую...
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
.....замотался-закружился, совсем забыл фотки семейного пополнения выложить :oops: .

Вот такая в нашем семействе теперь живет Дюпонша (заранее пардон за качество фоток).

20140423_111816-vi.jpg


ab1a20113f3246a8d1e6d70Picture-vi.jpg


f0b2e9586dc2417759c1d12Picture-vi.jpg


20140423_111855-vi.jpg


20140423_111833-vi.jpg


20140423_111838-vi.jpg


Метал. накладки на пороги с фирменной надписью Dupont за был как-то сделать.

В принципе, от комплектации Luxury моя кардинально отличается только тонировкой всех стекол, качественной натуральной (не дерЬмонтин) кожей и аудиосистемой Alpine INE-W970BT с управлением через штатные кнопки на руле, с громкой связью, видео итд. В машинке по-домашнему уютно. Единственное, до сих пор не могу привыкнуть к супер-гипер чувствительным тормозам, но это не критично.

Сейчас пробег 3000км, расход по пробкам 8.3 (для сравнения на моей CRV по городу выходит 11-12л).

ЗЫ: при пробеге нас уже успели "поцеловать" в переднее правое крыло и дверь. Покраска у местного официала, как ни странно, оказалась качественнее, чем у изготовителя - толще лак, меньше "шагрени".

Короче, теперь мы 100% Хонда-семья :good:
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Ииии.... :) даже за рубежом красить не умеют!
У качественно покрашенной детали и шагрень такая же как при заводской покраске.
Вам просто "проехали по ушам". :D
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
Без рассматривания в режиме "Макро" все покрашено в тон (по хорошему, надо было красить всю сторону, но страховая на это бы не подписалась, да и я сам не хотел трогать из-за уязвимости покраски арок дверей). Пол-года эксплуатации в суровых парижских условиях, где парковка с расталкиванием бампер-в-бампер, чиркание ключами по сторонам авто итд., к сожалению, является нормой жизни, и скоро отличить переход можно будет только сканером. Я по этому поводу не заморачиваюсь.

Что же до качества работы ТЦ, в том числе и официальных, мягко говоря, отвратительное. Некомпетентность везде (Форд-Мерс-Хонда,...). По этой причине я начал сам обслуживать CRV сам. Жаль, что у Джаза еще 2.5 года гарантии, ато бы не дал местным сервисменам, с их корявыми руками, и до него докоснуться.
 

RPG

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
12
Адрес
Питер-Париж-Питер
.....там хуже, чем тут. Для сравнения, встретился мне как-то работающий в Парижском ТЦ белорусс, так ему не надо было ничего тычить и объяснять....все сам сделал как по книжке. Что же до афро-арабо-еврофранцузов, обходить стороной.....много красивых разговоров, ценники зашкаливают, а качество ноль. Спасибо. если ничего не сломают (к примеру, один умник мне тут чуть коробас не продавил, поднимая авто на подъемнике). Поэтому-то у меня в гараже сейчас мини-мастерская и авто в идиальном состоянии 8--)
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Шагрени нет, т.к заполировали, а полировали потому что была шагрень которая бросалась в глаза.
Есть мастера которые могут положить краску, как на заводе, но денег берут немеряно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу