Бережем автомобиль

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Йод написал(а):
В связи с этим , рекумендуется менять бензоколонки, чтобы расворять отложения.Трудно с ним не согласиться.
Т.е. если полканистры бензина с ВР разбавить еще половиной от Лукойла, то что-то выпадет в осадок? Боюсь тут у спеца какое-то недопонимание. Иначе бы бензобаки были бы полны осадка у тех, кто вынужденно часто меняет заправки.
Полностью согласен, что заправляться надо только на проверенных заправках, а когда нужда поджимает, то не до полного бака (5-10 л) - на других.
Йод написал(а):
Бережем поворотники - включать поворотники, только если реально надо показать свой маневр.Меня совершенно раздражают ,когда обгоняя включают поворотник на обгон и поворотник на обратное перестроение.
Ага, побережем. Кто-то обгоняет ТС на многополосной дороге слева и возвращается в свою полосу, а кто-то опередил то же ТС справа и перестраивается в левый ряд. И оба не включают поворотники. Сберегли лампочки, не заметили друг-друга - помяли кузов. А сзади еще обгоняемо-опережаемый может накатить...
Йод написал(а):
При обгоне гораздо важнее держать обстановку в поле зрения и обе руки на руле.
Включать поворотники можно пальцами, не отрывая рук от руля и глаз от дороги (tested).
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Йод написал(а):
В школах учат включать поворотники на автомате- - мне кажется ,это не правильно
А по-моему очень правильно. Подумал обогнать - включил поворотник - обогнал. Ничего сложного.
Йод написал(а):
Меня совершенно раздражают ,когда обгоняя включают поворотник на обгон и поворотник на обратное перестроение.
А это как раз те, кто делает это уже на автомате, не задумываясь)) Совершаешь маневр - включи поворотник. Всё правильно! :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
МоС написал(а):
Если не секрет - на какой, сейчас очень и очень актуально

Да у нас в Серпухове "НА ТИГРЕ" нынешняя "РосНефть". Пока всё ок. Свечи не менял заводится чётко и т.д. Подкупает более менее стабильное качество бенза.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лёха-Электрощит написал(а):
Совершаешь маневр - включи поворотник. Всё правильно!

+1 терпеть не могу когда не показывают, ведь одно маленькое движние пальцем, а сколько пользы окружающим.))
 

МоС

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Серпухов-Москва
MaXiK написал(а):
МоС написал(а):
Если не секрет - на какой, сейчас очень и очень актуально

Да у нас в Серпухове "НА ТИГРЕ" нынешняя "РосНефть". Пока всё ок. Свечи не менял заводится чётко и т.д. Подкупает более менее стабильное качество бенза.
Спасибо! А я два года заправлялся на Шелле и, похоже, попал... :( Теперь, когда в Москве, заправляюсь на БП, а вот в Серпухове с хорошей заправкой сложнее... Про "тигра" забыл :)

MaXiK написал(а):
+1 терпеть не могу когда не показывают, ведь одно маленькое движние пальцем, а сколько пользы окружающим.))
Присоединяюсь на все сто! Считаю неиспользование поворотников целенаправленным хамством и созданием аварийных ситуаций абсолютно на "пустом месте"!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
МоС написал(а):
MaXiK писал(а):+1 терпеть не могу когда не показывают, ведь одно маленькое движние пальцем, а сколько пользы окружающим.))Присоединяюсь на все сто! Считаю неиспользование поворотников целенаправленным хамством и созданием аварийных ситуаций абсолютно на "пустом месте"!
Не удержалась, тоже присоединяюсь!!!!!!!!! :good:

И во дворах считаю необходимо показывать, куда ехать собираешься - "пешеходы тоже люди". У меня когда не было машины, я все время думала, неужели водилам трудно показать, куда поедет? А то не знаешь, к чему готовиться, куда бежать))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
МоС написал(а):
Спасибо! А я два года заправлялся на Шелле и, похоже, попал... :( Теперь, когда в Москве, заправляюсь на БП, а вот в Серпухове с хорошей заправкой сложнее... Про "тигра" забыл :)

Сорри за ОФФ.: Ну уж не буду агетировать, но я там уже 1,5 года Джаз заправляю и до этого год заправлялся - пока всё ровно. Так что как вариант. У нас больше не рискую ни где на ТАТ-Нефть у меня другу ливанули дизеля :shock: .
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
я объезжаю колодцы :), конечно, не верчусь как юла, но объезжаю... мы с Вжиком их не любим. Еще в темное время суток всегда включаю еще и противотуманки, тогда другим кажется, что едет кто большой и хищный :) и меня не режут :). Даю дорогу дуракам, шахматистам, подснежникам и девушкам, т.к. не всегда понимаю их намерения. Всегда "моргаю" при маневрировании. Но к сожалению, как не береги, все равно какая-то фигня догонит. Например, неделю назад в нас чуть стеклянная бутылка не попала от встречной машины...
 

Штиль

Интересующийся
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
40
Адрес
Московская обл,Руза
serg6977 написал(а):
предсказуемость твоих действий на дороге это безопасность.И это просто вежливо по отношению к другим.
золотые слова! :good: в связи с отступлением снега и зимы - хочу посоветовать всем следующее:
не ездите(даже на повседневной,знакомой дороге) впритык с переди идущей машиной,всегда держите достаточную дистанцию,особено-при обьездах пробок по обочине и тд,избегайте луж,там может быть огромная яма,старайтесь ездить по сухим участкам дороги,не поддавайтесь провокациям появившегося асфальта погонять после зимней "спячки",во первых-дороги требуют ремонта,а во вторых-сухость асфальта может быть обманчивым,и местами можно нарваться на гололед. и самое главное на дорогах,особенно на скоростных-это наша предсказуемость,не обгоняй,пока не уверен,что твою задумку заметили,замечай все и всех,и дай заметить себя. и не спешите переобуться,у нас страна чудес ,особенно с погодой :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Долго искал куда написать. Лучше все таки сюда.
Со мной в пятницу приключилась неприятность стоимостью чуть более 3 кр. (не на ДЖазе, на рабочем "кенгуренке")
Лето, жара, ремонты дорог, из-за отсутствующего пыльника правого подкрылка, попала грязь с гудроном на натяжной ролик приводного ремня. В итоге приводной ремень превратился в сотню ремешков, сорвав ручьи на шкиве генератора. На аккумуляторе доехал до работы.
Далее замена ремня, натяжного ролика и шкива генератора длительностью в 5 часов. (магазин рынок ремонт)
Будьте внимательны, Осматривайте приводные ремни, наличие пыльников и подкрылков. Сеточку обязательно.
Особенность нашего АМ такова что если камень в радиатор, то без кондиционера мы можем доехать до ремонта. А если грязь на ремень то мы проедем не более 10 мин. Аккумулятор у нас слабенький
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Про лужи. Многие пытаются проехать лужу как можно быстрее, как можно ближе к впередиедущему, отпустив педаль газа - так вот, это все служит лишь допольнительным поводом вам остаться в этой самой луже. Причем, ее глубина в данном случае не особо и важна - впередиедущий создает весьма неплохую волну. Если у заднего воздухозаборник или выхлопная труба сидят низко - риск получить гидроудар возрастает.
Итак:
- перед въездом в лужу, особенно большую, необходимо стараться не преодолевать ее следом за кем-то "сразу", и лучше без встречников;
- ехать надо как можно дальше от "сусанина";
- машину держать под газом - выходящие из трубы газы просто не дадут туда попасть воде из лужи;
- в луже не тормозим;
- в лужу не влетаем, а если влетели - не тормозим и держим руль ровно;
- после лужи, если есть возможность, сушим колодки легким нажатием на тормоз во время движения.

По поводу поворотников и что это неудобно: сие указано в ПДД, а они написаны кровью. Водитель вообще обязан подавать при любом изменении направления движения, а также при остановке и трогании от места стоянки, если происходит при этом его перестроение.
 

Batman

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
58
Адрес
Москва
serg6977 написал(а):
Меня совершенно раздражают ,когда обгоняя включают поворотник на обгон и поворотник на обратное перестроение.

зачастую за обгоняющим есть еще обгоняющий с более мощным мотором к примеру
и он не телепат, он начал обгонять и тебя и фуру к примеру, потому что ты без поворотника
а ты решил обогнать и в зеркало левое не посмотрел

и всем хана

где-то дажэ видео было похожего дтп

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
наш0л видюху!

http://rutube.ru/tracks/1950108.html?v=c3fa39f7c9df6903e0bb9ee9d20e5839
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Batman

Да уж, этот ролик лишкий раз подтверждает то, что упомянул JazzeR...."Правила написаны кровью". И никакая это не блажь - включить поворотник при обгоне, элементарная безопасность. Жаль, что это не все понимают.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу