Браузеры

Мой браузер:


  • Всего проголосовало
    142

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
у меня не все картинки показывает на разных сайтах и в разных браузерах, в чем может быть причина?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Вышла бета-версия Opera 11 с поддержкой расширений
23.11.10
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /23/416968

Вслед за несколькими альфа-релизами компания Opera Software выпустила первую бета-версию Opera 11, доступную для загрузки на официальном сайте для платформ Windows и Mac.

В новой версии впервые в семействе браузеров Opera добавлена поддержка расширений по аналогии с другими популярными браузерами - Firefox, Chrome и Safari. В настоящее время пользователям доступно около 140 расширений. Их установка осуществляется без перезагрузки.

В новой версии программы также появилась функция группировки открытых вкладок - по аналогии с функцией Firegfox Panorama, реализованной в бета-версии Firefox 4. Вкладки также можно закреплять - в этом случае они перемещаются в левую часть экрана.

Разработчики утверждают, что Opera стала быстрее - до 30% при выполнении некоторых задач в сравнении с десятой версией. При этом сократилось и занимаемое программой место на жестком диске - примерно на треть.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
После того, как Опера вместо загрузки файлов стала их читать, я ее бросил и возвращаться не собираюсь.
Хром меня вполне устраивает.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Несколько лет была Опера, все нормально.
Теперь муж мне поставил (и себе, наверное, тоже - у него свой комп и выделенка Акадо, а у меня Стрим) Гугл Хром, тож. нормально.
Мне много не надо, я простой пользователь, в игры даже не играю. :)
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Михаил76 написал(а):
У меня основной Internet Explorer8, чем больше обновлений(редко выходят :x ), тем больше тупит. Чуть что , сразу:-программа не отвечает--ДОСТАЛО :x .

+1. Меня тоже в свое время достали глупые обновления - поэтому своему основному Firefox`у ещё год назад запретил обновляться нафиг... :D
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
еще раз попробовала гугл хром - не мое.
нет яндекс бара -раз!
не запоминает логины и пароли - два! хоть всегда ставлю галочку запомнить.
то что он немного быстрее при таких минусах уже не важно
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
elenstone написал(а):
не запоминает логины и пароли
Все он запоминает, видимо просто не замечаете вопрос вверху браузера "Сохранить пароль?".
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
admin
вопрос замечаю, он и в мозиле такой же.
хром иногда запоминает, иногда нет.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Алсмир написал(а):
После того, как Опера вместо загрузки файлов стала их читать, я ее бросил и возвращаться не собираюсь.
А я письмо написал разработчикам, когда Опера перестала у меня открывать по даблклику мхт-шные файлы. В следующей версии такого косяка уже не было.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Михаил76 написал(а):
У меня основной Internet Explorer8, чем больше обновлений(редко выходят ), тем больше тупит. Чуть что , сразу:-программа не отвечает--ДОСТАЛО .
Вроде исправились :pardon: , давно такого уже не было :D .
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
С недавних пор пересел на Хром. Оч нравится. Первое, что бросилось в глаза, когда установил его, это отсутствие всяких лишних кнопок в верхней панели! При желании (что я и сделал), "шапку" можно вообще убрать, останутся только вкладки с открытыми страницами и адресная строка. Изначально довольно аскетичный хром можно донастроить по своему желанию с помощью бешеного количества расширений.
Да и, кстати, работает он шустрее Оперы :) Вобщем, всем рекомендую.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Microsoft выпустила Internet Explorer 9

Компания Microsoft официально представила новый Internet Explorer 9. Теперь финальная версия известного браузера доступна для скачивания на 39 языках мира, включая русский. В первую очередь можно отметить скорость работы. Аппаратное ускорение, поддерживаемое по умолчанию в Internet Explorer 9, а также новый движок JavaScript Chakra, встроенный в IE9, обеспечивают быстрый отклик браузера на действия пользователя и быструю загрузку любых, даже «тяжелых» сайтов и графически насыщенных страниц. По данным Microsoft и теста WebKit Sunspider, Internet Explorer 9 является самым быстрым браузером, когда речь идет о воспроизведении JavaScript.

Как утверждают разработчики, в Internet Explorer 9 полностью пересмотрена роль браузера и способы взаимодействия пользователя с веб-сайтами: теперь на первый план выходят сами сайты, а не браузер.

Новые возможности интерфейса IE9 включают:

— Минималистичный интерфейс экономит место на экране, позволяя видеть сайт, а не панели браузера.

— Интеллектуальная адресная строка с функцией One Box — это единое поле для перехода к конкретному сайту или для поиска. One Box в Internet Explorer 9 представляет собой функцию поиска, встроенную в адресную строку. C ее помощью пользователи могут выполнять переход к конкретному сайту и поиск сайта с нужной информацией, переключаться между службами поиска, а также просматривать журнал браузера, избранное или предложения от служб поиска.

— Пользователь может размещать вкладки на одной панели вместе с адресной строкой, а может переносить их на отдельную строку, обеспечивая больше места открытым вкладкам.

— С функцией закрепления сайтов на панели задач на любимые страницы можно зайти одним кликом, не открывая предварительно окно браузера. Когда закрепленный сайт запускается на панели задач, рамка браузера и элементы управления навигацией наследуют значок сайта и основной цвет, дополнительно обращая внимание пользователя на выбранный сайт.

— Списки переходов предоставляют простой и быстрый способ перехода к отдельной задаче веб-сайта, будь то создание почтового сообщения, проверка входящих писем или публикация комментария. При использовании списков переходов для закрепленных на панели задач сайтов стало возможным отправить или принять предложение о дружбе, переключить он-лайн радиостанцию или просмотреть последние новости без предварительного запуска браузера.

— Улучшенная навигация по вкладкам с функцией Windows Aero Snap. Часто для выполнения задачи в Сети пользователю требуется несколько одновременно открытых страниц. Выводя вкладки из окна браузера путем перетаскивания и располагая их с помощью функции Windows Aero Snap, можно за секунды разместить два сайта рядом друг с другом на одном экране.


Кроме того, в Internet Explorer 9 была улучшена безопасность. В дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, доступным еще в Internet Explorer 8, Internet Explorer 9 усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии «Защита от слежения» (Tracking Protection). Благодаря ей пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. Новая возможность Hang Recovery служит для ограничения последствий зависания вкладки: если одна из вкладок перестает отвечать, остальные вкладки и весь браузер продолжают работу. Эта возможность дополняет изоляцию вкладок и автоматическое восстановление после сбоя, которые также облегчают работу с браузером и предотвращают потерю данных. Функция ActiveX Filtering позволяет заблокировать возможности ActiveX для всех сайтов, за исключением проверенных. Если браузер обнаруживает веб-сайт, на котором не указан предпочтительный режим отображения, в адресной строке отображается кнопка просмотра в режиме совместимости. При нажатии этой кнопки Internet Explorer 9 переходит в старый режим документов.


Отсутствие поддержки Windows XP в IE9 демонстрирует четкий сигнал пользователям – компания Microsoft всеми силами стимулирует пользователей к переходу на Windows 7.

Еще до выхода официальной версии пользователи по всему миру успели загрузить различные варианты браузера IE9 более 25 миллионов раз. На момент выпуска релиз-кандидата доля IE9 среди всех компьютеров с операционной системой Windows 7 составляет ощутимые 2%.

Загрузить новый фирменный браузер IE9 от компании Microsoft (только для операционных систем Windows 7 и Windows Vista!) можно прямо сейчас с официального сайта производителя.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
очень мне нравится реклама гугл хром :good:

но все равно к ним не перейду. не привыкла переключать алфавит, чтобы писать русскими буквами в строке браузера и не пойму как закладки сохранять
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Opera выпустила новый браузер
17.03.11, Сергей Попсулин
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /17/432380

Компания Opera Software объявила о выходе открытой бета-версии браузера Opera 11.10 под кодовым названием «Барракуда».

Разработчики отмечают в новой версии три основных нововведения.

Во-первых, изменился вид «Экспресс-панели» - страницы, открывающейся в новых пустых вкладках. Раньше она содержала сетку уменьшенных скриншотов - 2×2, 3×3, 4×3 и так далее. Теперь скриншоты собираются в многоэтажную ленту, масштаб которой можно уменьшать или увеличивать, освобождая место под новые ярлыки или увеличивая размер изображений. При горизонтальном разрешении экрана 1440 пикселей в один «этаж» поместилось 9 скриншотов. Вместе с тем количество столбцов по-прежнему можно зафиксировать - от 2 до 5.

Во-вторых «Барракуда» обзавелась новой системой загрузки плагина Adobe Flash Player. Теперь, когда пользователь посещает веб-страницу, для просмотра которой требуется Flash, плагин скачивается автоматически в фоновом режиме - никаких ручных манипуляций не требуется.

В-третьих, новая версия «переехала» на новое браузерное ядро, что позволило увеличить скорость работы, а также обеспечило улучшенную поддержку многоколоночной верстки, градиентов и веб-шрифтов формата Web Open Font Format. Также появилась поддержка формата сжатия изображений с потерями WebP, предложенного Google в 2010 г.

Демонстрация новой «Экспресс-панели»


Сообщение о новой бета-версии, выпущенной спустя 2 месяца после выхода Opera 11, поступило на фоне новостей о других веб-браузерах - Internet Explorer, Firefox и Google Chrome.

Во-первых, в Microsoft сообщили, что число загрузок их нового браузера IE9 в первые 24 часа превысило 2,35 млн. Во-вторых, Mozilla объявила дату выхода финальной версии Firefox 4 - программа появится 22 марта (срок выпуска затянулся на несколько месяцев по техничеким причинам). Кроме того, и десяти дней не прошло после выхода новой версии Google Chrome. Компания обновила не только браузер, но и логотип.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
StatCounter: Chrome получил 20% мирового рынка

Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией StatCounter, рыночная доля Google Chrome достигла 20%. Если быть более точными, то в июне «хромированному» браузеру досталось 20,65% рынка (в мае 2011 года доля составляла 19,36%, а в июне 2009 — 2,8%).

screen-shot-2011-07-01-at-14-33-27.jpg
В то же самое время рыночная доля некоторых других браузеров сократилась. Так, Microsoft Explorer получил 43,58% (что, в общем-то, немногим меньше, чем майские 43.87%), Mozilla Firefox откусил 28,34% от общего пирога, а Operа досталось всего 1,74%. Фирменный браузер компании Apple, однако, как и Google Chrome, слегка разжился и завладел 5,07% рынка.

Стоит отметить, что StoutCounter — не единственная компания, решившая определить популярность программ для интернет-серфинга: чуть ранее эксперты из Net Applications назвали несколько иные цифры.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу